LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Очередная на доливку.

Кароч впизду этот мотор , буду собирать другой и на него 6ступ уже садить.

Пока была зима расход масла 4л/1000 строжак.

Сейчас просохло начал наваливать 10л/1000км. Минус уровень за вечер.

Это нереально . Просто нереально.


IMG_20210411_132822.jpg
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Очередная на доливку.

Кароч впизду этот мотор , буду собирать другой и на него 6ступ уже садить.

Пока была зима расход масла 4л/1000 строжак.

Сейчас просохло начал наваливать 10л/1000км. Минус уровень за вечер.

Это нереально . Просто нереально.


Посмотреть вложение 87383
всю зиму про масло гоняли-гоняли в итоге причина в чем???? колпаки вроде ты поменял. кольца остаются.............
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
всю зиму про масло гоняли-гоняли в итоге причина в чем???? колпаки вроде ты поменял. кольца остаются.............
Разберётся, увидит, поделится с сообществом. Причин крайне много.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кароч впизду этот мотор , буду собирать другой и на него 6ступ уже садить.
орис сменил жигули на лексус.
и теперь меняет не кпп а моторы. хотя и кпп судя по всему тоже иногда
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
орис сменил жигули на лексус.
и теперь меняет не кпп а моторы. хотя и кпп судя по всему тоже иногда
Хотя, по слухам, все это должно ходить по 30+ лет, в крайнем случае миллион километров. Короче, блажен кто верует.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Хотя, по слухам, все это должно ходить по 30+ лет, в крайнем случае миллион километров. Короче, блажен кто верует.
Если свои кривые рученки не сувать в идеально отлаженный механизм с ковками всякими то будет ездить миллион лет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я в кпп не сую усилительнык пластины как бы. Я вообще но разу в жизни не видел что внутри.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Повторю то что я люблю говорить. Я проехал более 150тыс км. И до меня на нем проехали миллион километров .
За пять лет что сломалось в машине.
- Щетки генератора стёрлись
- Датчик педали (стёрся)

Сколько раз Лексус тянули на тросу?
- НИРАЗУ

Или дуть полторашку сороковым и вывалить перегородки от детона это считается косяком Лексуса?


Таз с троса не слезал просто.

Просто раз в неделю он ехал в гараж на тросу.

В ТАзу ломалось всё и по кругу, когда вроде каждый узел заменил , начинается все сначала. Это касается и стока и тюнинга. Я мог проводить обучение по экспресс замене крана печки)

Так что да, это другое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Повторю то что я люблю говорить. Я проехал более 150тыс км. И до меня на нем проехали миллион километров .
За пять лет что сломалось в машине.
- Щетки генератора стёрлись
- Датчик педали (стёрся)

Сколько раз Лексус тянули на тросу?
- НИРАЗУ

Или дуть полторашку сороковым и вывалить перегородки от детона это считается косяком Лексуса?


Таз с троса не слезал просто.

Просто раз в неделю он ехал в гараж на тросу.

В ТАзу ломалось всё и по кругу, когда вроде каждый узел заменил , начинается все сначала. Это касается и стока и тюнинга. Я мог проводить обучение по экспресс замене крана печки)

Так что да, это другое.
Так в тазу ровно то же. Если не сувать ручки, то он ездит. У меня перед глазами десятки тазов с пробегами 200+ ( не миллион, да, но 400 лично видел), которые ездят. Причём у рукожопов- водятлов. И, кстати, судя по Лексу Юры, сток тоже ломается. Нерепрезентативная выборка, согласен, судить по одному Лексу. Ничего, у меня завтра сын опять на практику к офдилеру Тойоты выйдет, опять будет из первых рук из ремзоны про " неломающиеся " Тойоты и Лексы рассказывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я знаю тазы на которых сцепа ходит по 120-150 ткм.
ну и да - особо ничо не ломается.

да кстати и у меня то тоже мало чо ломается. на веревке тоже не ездил очень давно.
когда муфту или шестерню ломает спокойно едешь сколько угодно на оставшихся передачах.

самое западло было пару раз когда раскучивался болт на кв который репер держит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
тазы на которых сцепа ходит по 120-150 ткм.
Леха, на Шниве родной диск. 120000. Первые лет 5 натурально матку выворачивали, покатухи, дерганье других более тяжелых авто из говен и т.д. Сейчас просто ездим. Да даже в подвеске одну нижнюю шаровую меняли только. Подшипники ступицы на 100000 поменяли на нерегулируемые. Аморты родные.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так в тазу ровно то же. Если не сувать ручки, то он ездит. У меня перед глазами десятки тазов с пробегами 200+ ( не миллион, да, но 400 лично видел), которые ездят. Причём у рукожопов- водятлов. И, кстати, судя по Лексу Юры, сток тоже ломается. Нерепрезентативная выборка, согласен, судить по одному Лексу. Ничего, у меня завтра сын опять на практику к офдилеру Тойоты выйдет, опять будет из первых рук из ремзоны про " неломающиеся " Тойоты и Лексы рассказывать.
Что там у него ломается, он доебался до Лекса как пьяный до радио. Все там отлично работает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я ото на тазах не ездил у меня их было и жиг разных и зубил, дерьмо. Стройматериалы возить на дачу. Не более. Машина для свиней. Чтобы свинья сидела в ней и хрюкала.

Я без доплаты на Лекс поменял в те же деньги, ни секунды не пожалел За 5 лет.

Да, налог 16к, да расход 20л

" знаешь почему разводы такие дорогие ? Оно того стоит " (с) придурки из хазерленда
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я ото на тазах не ездил у меня их было и жиг разных и зубил, дерьмо. Стройматериалы возить на дачу. Не более. Машина для свиней. Чтобы свинья сидела в ней и хрюкала.

Я без доплаты на Лекс поменял в те же деньги, ни секунды не пожалел За 5 лет.

Да, налог 16к, да расход 20л

" знаешь почему разводы такие дорогие ? Оно того стоит " (с) придурки из хазерленда
В Лексе в 98г монитор сенсорный и телефон сотовый в базовой комплектации, и раздельный климат с памятью сидений,
в 98г я учился в 9м классе и даже слово не знал такое кондиционер. На Ваз в 2150г сделают хотя бы половину того что было в Лексусе 30 лет назад?

Сравнивать несравнимое я даже не могу. Это как говорить нах капитальный гараж когда есть ракушка.