LEXUS Ориса г.Белгород

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,035
заехал с амг оттормозился и могут крошиться начать, из-за шокового воздействия температуры....
А еще после такого на светофоре нельзя колодки к диску зажатыми держать, на 360 наверно пох, а когда диск 390 его ведет, перестал держать, перестало вести
О как.....
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
локальный перегрев, можно горячими дисками в лужу залететь, можно раскаленными колодками сектор прижать эффект один и тот же((( ну тоже если в городе и даже динамично, то ничего не будет. А если при торможении уже поплыли и потом держать, то увы
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Че докапались то человека ? какие то сложные технологии заставляете исполнять, у него еще форсы не повернуты а вы вон че. Ну нельзя же так сильно на человека то давить :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Че докапались то человека ? какие то сложные технологии заставляете исполнять, у него еще форсы не повернуты а вы вон че. Ну нельзя же так сильно на человека то давить :)
Я тебя не узнаю. Где твой воспетый еще Пушкиным ( да что там Пушкиным, бери выше, Гомером в древнегреческих баснях) перфекционизм?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Я тебя не узнаю. Где твой воспетый еще Пушкиным ( да что там Пушкиным, бери выше, Гомером в древнегреческих баснях) перфекционизм?
Я согрешил и теперь не могу на себя брать такую ношу:( . Помните мой порыв в увеличении отверстий в ДЗ , который я и сотворил? Так вот... я не то что согрешил, а конкретно накосячил. Каюсь.... :sleep::cry::cautious:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Я согрешил и теперь не могу на себя брать такую ношу:( . Помните мой порыв в увеличении отверстий в ДЗ , который я и сотворил? Так вот... я не то что согрешил, а конкретно накосячил. Каюсь.... :sleep::cry::cautious:
Ну рассказывай
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Все так впечатляюще начиналось, едет, жмет, резкий отзывчивый, ну прям ваааще зашибись. Не жрет, валит Утро. Дай думаю выйду да сам запущу мотор. Завел, слушаю и... Запуск. подкинул обороты. переход в хх и тут началось - слышу мотор замычал, обороты валятся к 700, встали на 750, мычит, на 1100 не выходит. В течении десяти пятнадцати секунд , мыча потихоньку подымает обороты , уперся в 900 и мыыыычит. Понял. выхожу и метнулся к выхлопу , свой калиброваный шдк ))) к трубе, а от туда бензин живьем, чуть не льтся, воняет так словно бензином мотор изнутри обливают и моют. Капец.
На ХХ на горячем моторе отверстия выходят прямо в торец заслонки то есть перекрыты почти полностью, при этом ДЗ в 12%. При пуске ДЗ встает в положение в 15 - 16 % и эти шесть дырок становятся открытыми и воздуха через них и саму заслонку перетекает чуть ли не 70% больше. Естественно, что дмрв посчитал и добавил топлива... очень дохера добавил.
Пока две из шести дырок заклеил, все вернулось в норму. Склонен к замене ДЗ всборе , нах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Все так впечатляюще начиналось, едет, жмет, резкий отзывчивый, ну прям ваааще зашибись. Не жрет, валит Утро. Дай думаю выйду да сам запущу мотор. Завел, слушаю и... Запуск. подкинул обороты. переход в хх и тут началось - слышу мотор замычал, обороты валятся к 700, встали на 750, мычит, на 1100 не выходит. В течении десяти пятнадцати секунд , мыча потихоньку подымает обороты , уперся в 900 и мыыыычит. Понял. выхожу и метнулся к выхлопу , свой калиброваный шдк ))) к трубе, а от туда бензин живьем, чуть не льтся, воняет так словно бензином мотор изнутри обливают и моют. Капец.
На ХХ на горячем моторе отверстия выходят прямо в торец заслонки то есть перекрыты почти полностью, при этом ДЗ в 12%. При пуске ДЗ встает в положение в 15 - 16 % и эти шесть дырок становятся открытыми и воздуха через них и саму заслонку перетекает чуть ли не 70% больше. Естественно, что дмрв посчитал и добавил топлива... очень дохера добавил.
Пока две из шести дырок заклеил, все вернулось в норму. Склонен к замене ДЗ всборе , нах.
Я тебе писал, чтобы ты заканчивал с колдунством и всякими еретичными методами наебать налюбить джейзет ... Святая инквизиция не одобряет :)

Тебе же ещё Саша написал тогда :)

maximalist

не мешай машине работать) джейзет стоИт на 100500 моделей тоет, там все по штату выверено, выдрочено самими узкопленочными до идеала. Тем более это евро ноль. Там не было задач в чем то ущемлять ТТХ мотора. ВВТи ему как вишенку на торт положили.
А ты что ??? Правильно:

И ваще - если не понравится с увеличенными дырками, нарежу резьбу и от карбюратора калиброваные жиклеры вкручу :D. Буду тогда сверхточной подачей воздух регулировать и дозировать :ROFLMAO:. #поддержиотечественныхкарбюраторщиков :D
PS - покатаюсь, понаблюдаю затем решу пойдет не пойдет так.
Беги за жиклёрами теперь :ROFLMAO:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
И пойду. Тока походу не за жиклерами, а к газовщикам, електроклапан раздобуду, чтоб с кнопки повердрайв открывать или закрывать эти "лишние" два отверстия. Ну прям ооочень мне понравился "спорт режим". В стоке грустный стал.
PS - не согрешишь - не покаяться. Не покаяшся- не согрешишь.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И пойду. Тока походу не за жиклерами, а к газовщикам, електроклапан раздобуду, чтоб с кнопки повердрайв открывать или закрывать эти "лишние" два отверстия. Ну прям ооочень мне понравился "спорт режим". В стоке грустный стал.
PS - не согрешишь - не покаяться. Не покаяшся- не согрешишь.
Тебе показать как должен выглядеть клапан спорт режима ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Данная схема подключения очень хорошо работает кстати. Много вариантов перепробовал.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я тебе писал, чтобы ты заканчивал с колдунством и всякими еретичными методами наебать налюбить джейзет ... Святая инквизиция не одобряет :)

Тебе же ещё Саша написал тогда :)



А ты что ??? Правильно:



Беги за жиклёрами теперь :ROFLMAO:
Мне это напоминает как сувал поролон на вход жига фильтра на карб в кастрюлю эту и как она ехать начинала прям с низов подрывала. Примерно тот же самый эффект от вытянутого подсоса
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
И пойду. Тока походу не за жиклерами, а к газовщикам, електроклапан раздобуду, чтоб с кнопки повердрайв открывать или закрывать эти "лишние" два отверстия. Ну прям ооочень мне понравился "спорт режим". В стоке грустный стал.
PS - не согрешишь - не покаяться. Не покаяшся- не согрешишь.
это что за электроклапан переменного сечения такой волшебный?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Запчасти.

Кошерные НОК по 400р/шт прокладка ГБЦ 6к




IMG_20220407_120855.jpg