LEXUS Ориса г.Белгород

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
2 бутылки пепси, свои кенты.
Сказали бы 5 - отдал бы 5.
10 - Тут подумал бы. Я не знаю сколько это щас стоит. Но в яме это 2 суток строжак. И потом неделю отходить.
5-7 замена коробки на тазу, за съем коробки и маховика думаю от 12
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А по теме , мопедом надо позаниматься. Реально крайний раз им занимался ровно 4 года назад когда красил кузов. Больше ничего не делал , подвеску надо освежить , по кузову чуть есть вопросы и по салону.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
вчера мы наконец запустили водяное отопление в одном из боксов, спустя 15 лет работаем в тепле:) правда пока убираем хлам, но уже можно в свитере работать))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
5-7 замена коробки на тазу, за съем коробки и маховика думаю от 12
От 12 за 40мин работы ?
Я засекал ровно 40 мин.
Снимали 15 минут
5 минут возились с сальником.
Ставили 20 мин
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зачем тебе чайник - ходи в кофейню...
А вот кофе не пью, зачем мне кофемашина ? Раз в год схожу в кофейню.

Если на ВАЗ надо снимать раз в 2 недели коробку то логично что надо думать . Я подумал и продал нахой ВАЗ)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Это на Ауди ? Где ГРМ с другой стороны? Что за цены
это на машине стоимостью больше 300₽ :) допустим я буду делать по 1500, какие плюсы я от этого получу? в нашем регионе это средняя цена за ремонт после которого не нужно переделывать или покупать другую машину))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
на ауди с грмом с другой стороны снять так же просто как и на 1.8т к примеру, ну естественно плюсом за то что я вкручивая болты в алюминиевый блок не закручу их с грязью и не вытяну резьбу :) на ламорджини же не берут 1500 за снятие кпп, хотя мотор такой же по сути:) там просто подойти думаю 50-100 :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
зачем подьемник для личного пользования в гараж? как бы с этого начали...
типа не хочешь сидеть в яме - стой под подьемником, накупи еще инструмента на 300тыс и меняй задний сальник на лексусе за 40 мин сам. Только я на сто отдал за замену приводов 1к ))) (благо они там меняются без снятия ступиц и тд. просто открутил от редуктора, вынул шлицы и все. 2 минуты на СТО, но я бы в гараже сначала искал головку на 36, потом трубу 4 метра)
Гайковерт за 3₽ решает вопрос)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
От 12 за 40мин работы ?
Я засекал ровно 40 мин.
Снимали 15 минут
5 минут возились с сальником.
Ставили 20 мин
Снять поставить кпп и поменять сальник? Цена в сервисе думаю 5-10₽ будет) а сколько там минут на это уходит - никому не интересно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
когда у меня была 2108 я в яме не сидел, 3 человека, положил машину набок, колесо под рамку и дербань что угодно, потом один обратно опрокинул и поехал, всё удобно как на мотоцикле доступ:) 5 минут с сальником, там же нужно протереть болты, потом с моментом затянуть, посмотреть чтоб не раком маховик стал, стартер, болты в бублик, кардан, охлаждение коробки, провода(и скорей всего там по петушиному/японски не один разъем а наебано датчиков снаружи по всей коробке, внешние датчики положения итд, плюс попробуй их сними, там основана конструкция замка на антиразуме) на десятке да можно за 40 минут сцепу подкинуть, плюс это как нужно не любить деньги и любить работать что бы делать за 40 минут)) я машину завел за минуту мне сразу орут так ты два проводка скрутил и 2.5р просиш, при этом они заносят птушнику которому винду на комп ставят компьютерные геи что бы он ошибки почитал через елм и он настолько туп что меняет датчик коленвала если рывки при разгоне))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
ещё забыл, механик и у него отдел мозга отвечает за моменты затяжки, прям ага че там у нас, 2jzge-vvti, ага момент затяжки болта маховика такой то, и сразу момент затяжки болта бублика такой, тянем)) или всё таки с гайковерта, 5 минут всего на это:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
За год в гараже был пару раз. Колодки и масло меняю на сто. Ну с Джейзетом посидел в яме: тут без вариантов вообще.

Я на сто проработал 13лет : дважды воспаление лёгких, почек, это все на сто схватил, с тазами я так же насиделся в яме. Какой смысл мне покупать головку на 36 стоимостью дороже чем работа этой головкой на сто)))
Скользкий путь Максималиста к стоковому Лексу. Какой смысл вообще было что-то делать с машиной, если есть Купер и Ильсак... Получить воспаление, грыжу, геморрой и ненужный опыт, попутно потратив миллион денег? Если твой опыт в электронике позволяет тебе деньги зарабатывать, то тут просто бесполезный опыт.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Какой путь к стоку ? какой подьемник в гараже ? да на хер он нужен ? да и гараж нахер не нужен... стокилограмовый коробас тягать ? а зачем ? :) гараж для картошки ? дык эт не гараж тогда а сарай, и хранят в нем мусор и хлам вдоль стен и на полках :). Ну ладно там в деревне живешь, можно и сарай гаражом назвать. В городе, на противоположном конце, где за ночь перегородки насквозь весь ряд проходят ? замечательно :)... Если хотяб немного думать, то и такой проэкт как "кочерга" возможно и создать и поддерживать годами вообще без гаража. А уж тем более Лекс - хоть в тюни, хоть в стоке, обязательно надо в Своем гараже, на коленях , на бетоне ? да усрешься.... и в прямом и переносном смысле: - Это не тазик у которого коробку одной рукой снимаешь, а другой мотор придерживаешь, у Лекса размер и вес агрегатов и железок как у камаза, у краза мля, эскаватора. Да просто смотришь на акпп и как прикинул, что она 120кг весит.... сразу тяжело на душе, спина заныла, - давайте сами пацаны :LOL:.... Че мне , в однюху, там под ним , двухтонным, делать ? Без помошника все равно не обойтись, да и специально обученные люди есть....
Если время пришло менять , все равно деньги будут потрачены - либо на лекарства от соплей, мазь для спины и коленок, зеленки и пр. либо за услуги . Тогда зачем спину рвать ?
Звонок - заказ - время- приехал - почилил- размял свободные уши - чекаут - всем пасиб/лайк . Это сервис , детка (y);). Как парикмахерская ( :ROFLMAO: ). А освободившееся время уделяешь полету фантазии, творчеству - дырки в ДЗ просверлить или нет? илсак иль не илсак ? два 18 сабика поставить или один 21дюйм? ща у китайцеф платки, кондеры , диодики заказать или подождать цены "напонижение"?
У ОРИСА тем более ваще корефаны есть в приличном сто- не пользоваться - грех.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
ещё забыл, механик и у него отдел мозга отвечает за моменты затяжки, прям ага че там у нас, 2jzge-vvti, ага момент затяжки болта маховика такой то, и сразу момент затяжки болта бублика такой, тянем)) или всё таки с гайковерта, 5 минут всего на это:)
Кстати, да , рукожопы от людей тем и отличаются, что книжек не читают. К приятелю приезжаю : - ворота закрылись, детально обсудили задачу, открывается технологическая карта с порядком работ и моментами и смазками. Хоть Х 6 хоть Лекс. Только после этого лапы под лонжероны.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,654
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Кстати, да , рукожопы от людей тем и отличаются, что книжек не читают. К приятелю приезжаю : - ворота закрылись, детально обсудили задачу, открывается технологическая карта с порядком работ и моментами и смазками. Хоть Х 6 хоть Лекс. Только после этого лапы под лонжероны.
Это не тот, который коробку на ТАЗу не так собирал?)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
у Лекса размер и вес агрегатов и железок как у камаза, у краза мля, эскаватора.
Если АКПП не накикул с первого раза, второй шанс будет уже завтра. Там на руках вдвоем коленки трясутся. Ну может кто конечно и может на вытянутых руках два мешка цемента маневрировать. Можно конечно палочки досточки домкраты ( так и делаю в основном) но в целом это два дня. 48 часов в яме. Какой опыт я тут приобрету чтобы это делать самому ?