LEXUS Ориса г.Белгород

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,712
Лайки
825
Адрес
Новосибирск
Если АКПП не накикул с первого раза, второй шанс будет уже завтра. Там на руках вдвоем коленки трясутся. Ну может кто конечно и может на вытянутых руках два мешка цемента маневрировать. Можно конечно палочки досточки домкраты ( так и делаю в основном) но в целом это два дня. 48 часов в яме. Какой опыт я тут приобрету чтобы это делать самому ?
1. Есть домкраты прям на яму, которые вперед-назад катаются.
2. Есть гидравлические стойки.

Лично сам ставил АКПП на субу пару раз без ямы с двумя домкратами. Один подкатной, на нем катишь. Второй ромб, им помогаешь направлять. На ТАЗ тоже так КПП ставил, когда не было возможности лебедкой поднять. Ставится легко.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
15 купить билед линзы мтф нигхт ассист
Хорошо светят,но не умеют правильно раскладывать свет на дорогу,так как источник излучения один.Тот же тигуан,с его семью светодиодами в ближнем,делает более равномерное освещение,но не так ярко.
Самый топовый свет из того что видел,это мультибим мерседеса,с его 84 светодиодами,там ощущение что прям над тобой солнце светит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ксенон то нормальный хоть? Я один раз ночью в освещенном пригороде ехал в пробке, за мной чел на логане с ксеноном. Слепил жесть как через зеркала. И это на освещенной улице. Пропустил перед собой, врубил дальний. Но он меня походу не понял...
все четко! билинзы! такие же стоят на 11 - граница очень четкая - прям супер ваще. всем машинам ниже зеркал светит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
70-80 кг серия АКПП А340-А760 весит,гидростойка решает этот вопрос)
Плюс бублик плюс масло в ней и в нем - пицот . На весах видел в транспортной альтезовскую с маленьким бубликом - 109кг
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да - дельный камент. но не испытывал проблем если честно - видимо того что вылетает из фары под другими углами вполне хватает.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Я че т не помню этот момент..
Орис был на турботазе и при этом на кпп ваз?
Если да.....то..Как можно ожидать от одного и того же действия разного результата?
КПП была Дяди Юры Максималиста горе мастер категорически не хотел ставить одно из упорных колец которые фиксируют синхронизатор ( в сборе) 1-2 передачи на вторичном валу-- из-за этого весь крах и получался. кпп была с десятки не с лексуса.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
д2р в штатный ВВ разъем. Спрашиваю угораете что-ли там 20кВ - нет. Все расчитано. Но в наличии не было прям хотелось увидеть это чудо.
У меня не д2р , но д1с вроде . Могу выдернуть . Работают почти год . Свет слишком яркий в ближнем , в дальнем слишком косолапо светит , то есть нет чёткого как на ксеноне высвеченного центра . То есть если бы не было галогена ещё отдельной лампой - я бы их снял , пожалуй .
Опыт билед линзы тоже есть . Шикардос , не вопрос . Но в дальнем тоже далеко не все умеют высвечивать центр ярким пятном . Конкретно мои светят в дальнем квадратами . СТГ такая что порезаться можно когда включен ближний . Но в целом я понимаю что они светят слишком уж ярко . По дальности света - знак светится за 1,6 км в дальнем свете .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
КПП была Дяди Юры Максималиста горе мастер категорически не хотел ставить одно из упорных колец которые фиксируют синхронизатор ( в сборе) 1-2 передачи на вторичном валу-- из-за этого весь крах и получался. кпп была с десятки не с лексуса.
Да даже не один а два стопора - один не ставил со стороны первый передачи, а второй со стороны третьей, сука. Поэтому ВСЯ елка в кишмиш сжиралась за один прогон. На все деньги - первая в девять, вторая в девять третья в девять, четвертая в девять, пятая сколько не жалко ... и ни одну из низших передачь уже не воткнуть..
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А ещё индекс цветопередачи классный у большинства светодиодов,едешь в синеве и глаза просят их выколоть.
Езжу и по ночам в том числе . Вроде нормально . Но это скорее от того что на мониторы смотрю много лет .
Кстати , ещё нюанс один . У светодиодной оптики как-то с тенями забавно . Если какой-то предмет на дороге , к примеру . То есть он видится не так как в галогене или ксеноне с 4200К .
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Это сразу замечаешь если прыгаешь с галогена на обычные светодиодные фары и потом на мультибим и за неделю так пару раз.Галоген прям идеален.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Это сразу замечаешь если прыгаешь с галогена на обычные светодиодные фары и потом на мультибим и за неделю так пару раз.Галоген прям идеален.
ХЗ , я на тазу когда приезжаю с гонок ночью пересаживаюсь в ваг . Ощущение что света нет . Через несколько минут появляется свет . Если на другой ваг , там где галоген - там ощущение появления света даже не возникает .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Я не про яркость,я про цветопередачу.Понятное дело светодиоды больше света дадут чем лампа накаливания.
У светодиодов спектр сильно кастрированный. Белый цвет в них получается смешением трех цветов. Обман глаз и никакого мошонства.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
У меня не д2р , но д1с вроде . Могу выдернуть . Работают почти год . Свет слишком яркий в ближнем , в дальнем слишком косолапо светит , то есть нет чёткого как на ксеноне высвеченного центра . То есть если бы не было галогена ещё отдельной лампой - я бы их снял , пожалуй .
Опыт билед линзы тоже есть . Шикардос , не вопрос . Но в дальнем тоже далеко не все умеют высвечивать центр ярким пятном . Конкретно мои светят в дальнем квадратами . СТГ такая что порезаться можно когда включен ближний . Но в целом я понимаю что они светят слишком уж ярко . По дальности света - знак светится за 1,6 км в дальнем свете .
Дальний у меня отдельные фары и к ним вопросов нет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,442
Лайки
1,054
Это сразу замечаешь если прыгаешь с галогена на обычные светодиодные фары и потом на мультибим и за неделю так пару раз.Галоген прям идеален.
присоединюсь, большие рефлекторные фары и ламповый галоген - лучше нет, светит и в дождь и в снег и глаза не ох..евают от ночной дороги особенно в снег. На джипах ксенон тоже говно, из-за расположения линзы сильно наверху ближнего нет, на трассе слепой, дальний с сраным автокорректорам светит куда угодно, но не туда куда мне надо