LEXUS Ориса г.Белгород

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Изначально ничем. Но слои были толстые. Хотя проявилось это уже на 1м слое.
Потом р12 по вязкозиметру пробовал разные варианты вплоть до воды. Самый тончайший первый слой, уже эти кратеры
Так р12 это же растворитель,а не разбавитель?Или я путаю?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так р12 это же растворитель,а не разбавитель?Или я путаю?
Растворитель предназначенеый для разбавления. Судя по тому что его все Хаят - бичевский. Но вчера разбавлял другим фмрмовым - толку ноль. Как если и вообще не разбавлять.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,798
Лайки
1,033
Ну ну, время все расставит на свои места .
Хотя какое тут время , тут просто детские видосики спидометра и мазафаканигер диски на китайском пластике !
Ах да, а что же дедать с ебенячим весом дивана тоже не понятно !
Чо там, время у тебя расставило всё на свои места?
Из десяти 0-100 вышел?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тут зажестил, сверху грязи и антикора, ничего не зачищал не обезжиривал. Один мусор. Кратеров нема

IMG20230922162210.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Саш, ну там же написано "для разбавления", значит, разбавитель😁. В магазинах продажи лакокраски для машин четко разделяют растворители и разбавители, хотя, технически и строго научно, это все органические растворители, конечно.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Так что силикон , вода, компрессор, лак не причем.
Как я и подозревал миниджет не может разбить лак.
вот для этого как я тебе и говорил нужны советы нормальных маляров то есть какой лак чем и как разбавить.......................
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
вот для этого как я тебе и говорил нужны советы нормальных маляров то есть какой лак чем и как разбавить.......................
Мне бы кто лично показал. На интуитивном уровне - у меня кончились старые крылья и двери тренькаться. Не до конца понимаю что я должен получить на том или ином этапе. Кручу пестик вижу что лак первый слой ложиться либо пылью , либо частой апельсиновой коркой , либо матовым как будто кончился балончик в самом интересном месте , либо ещё как нибудь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пока вот лучший рез
Задуть пару жуков на арке - за глаза .

В переход 1/4 двери - рановато ещё в высшую лигу, рановато.

IMG_20230922_200333.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тем временем подъехали ништяки. Коса и турбо мозги рестайл и дорестайл ( может что разного в них помимо иммобилайзера, попробую оба)

IMG20230921230953.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Почаще заходи, поднимай себе настроение. У нас весело. А то ходишь недовольный грустный.
я сначала от профа поржал который газель там с подтеками с краскопульта обоссывает...
а тут ты...
важе ржака в кубе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
я сначала от профа поржал который газель там с подтеками с краскопульта обоссывает...
а тут ты...
важе ржака в кубе.
На самом деле первичная функция лакокрасочного покрытия это защита металла.

Страшно спичкой закрашенный дефект лучше чем красивая ржавчина.

Так что хоть валиком - главное чтобы после зимы жук в бобра не превратился.

А то одно крыло в минусе.
Насквозь. Под молдингом.
Когда вылезло наружу и я увидел - было поздно. Там дырка насквозь.

Могу баллончиком , заполирую - никто кроме меня не увидит. Но это облезает быстро , и лак даже через год мягкий.

Но на данный момент мой скилл балончиком сильно больше чем пестиком. Я его в руках держал до этого 1 раз в жизни когда красил ворота гаража.
Но я упертый ...
У меня закончились экспериментальные детали скилл увеличивать. Приходится ждать пока высохнет чтобы счухать и по новой.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,722
Лайки
334
Мне бы кто лично показал. На интуитивном уровне - у меня кончились старые крылья и двери тренькаться. Не до конца понимаю что я должен получить на том или ином этапе. Кручу пестик вижу что лак первый слой ложиться либо пылью , либо частой апельсиновой коркой , либо матовым как будто кончился балончик в самом интересном месте , либо ещё как нибудь.
Саш, тут классификация по моточасам. Нет же книги как кататься на велосипеде - чем больше ездиешь тем лучше получается.
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Погугли- влагоотделитель из фильтра для воды и силикогеля. Руки есть-соберешь быстро. По раствору- выброси нах все разбавители. Купи 646 . ПРЯМОЙ, продай пистолет заново, базу разбаь 646 , в лак добавь одну крышечку(от бутылки) того же 646 на 0.5л(это как раз один бачок пульта). Давление 1.5-2.5 не более, подача материала - база около оборота, лак оборот полтора по винту. Факел полностью открытый вертикально. Расстояние до детали около 20см, пистолет строго перпендикулярно. Глаза так, чтобы видеть что льешь-индивидуально. При любом материале ты должен видеть мокрый(не болото) след, перекрытие лучше около 50процентов.