LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да порш какой-нибудь - смотри какие огромные мешки в подголовниках. Такой если надуется, то на этом дирижабле можно в кругосветное полететь и за 80 дней облететь )))
Не борщ, вообще не ваг. Ну ты должен их узнать. И да, подголовники надуваются) + еще они тоже электро)
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Не, на таких иногда катаюсь, когда надо очень далеко, когда надо быстро или все фидерные и палаточные пневмолодки в одну лексусину не лезут ))
Мля, рыбалка ваще странное такое событие.... Но очень любима...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чем они мне нравятся - они упругие. Не проваливаешься в них. От LS не так. Но пока только в гараже на них сидел. Там квест с подключением. Без кана они не работают подогревы и прочее.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Чем они мне нравятся - они упругие. Не проваливаешься в них. От LS не так. Но пока только в гараже на них сидел. Там квест с подключением. Без кана они не работают подогревы и прочее.
Пульт стекло подъёмника с правой двери японского мерса рулит левым стеклом и сиденьем немецкого мерса и наоборот.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Чем они мне нравятся - они упругие. Не проваливаешься в них. От LS не так. Но пока только в гараже на них сидел. Там квест с подключением. Без кана они не работают подогревы и прочее.
Canny в помощь
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Только что в кан засылать вопрос. F-ки по всем iD брутфорсом не дало никакого результата. Беглый поиск по забугорным ресурсам дал понимание что слать надо конкретные команды ( ключ в замке, Асс on и др.)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Только что в кан засылать вопрос. F-ки по всем iD брутфорсом не дало никакого результата. Беглый поиск по забугорным ресурсам дал понимание что слать надо конкретные команды ( ключ в замке, Асс on и др.)
Сложнее тогда, надо где-то донора взять тогда🤷‍♂️ Ну или эл моторы напрямую к ардуино какой нибудь или тому же канни и аналогом двигать
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Задача усложняется тем что второе сидение не кановое и блок подогрева в нем управляется через LIN шину напрямую с блока климата. Чем ещё вникать в LIN - проще поставить в него кановый блок от полноценного сидения. Напрямую подогревы подключать - ну это совсем колхозно ) там термодатчики, PID регулирование.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Задача усложняется тем что второе сидение не кановое и блок подогрева в нем управляется через LIN шину напрямую с блока климата. Чем ещё вникать в LIN - проще поставить в него кановый блок от полноценного сидения. Напрямую подогревы подключать - ну это совсем колхозно ) там термодатчики, PID регулирование.
Тогда лезь на форум кан хакера, может кто уже делал, ты не возьмешь с потолка же пакеты родные, без машины
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
А че там только подогревы? Регулировки механические что ли?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А че там только подогревы? Регулировки механические что ли?
Регулировки на "пустом" сидении силовые напрямую от тумблеров. С этим вопросов нет.

На втором сидении через кан-блок , ну там для памяти и прочее. И это сидение засыпает через 10сек после подачи питания.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,739
Лайки
326
Только что в кан засылать вопрос. F-ки по всем iD брутфорсом не дало никакого результата. Беглый поиск по забугорным ресурсам дал понимание что слать надо конкретные команды ( ключ в замке, Асс on и др.)
В 80% случаев нужно периодично отсылать по кану что зажигание включено.Обогрев думаю не включить отсылая все 0xff,так как часто старшие два бита должны быть или 01 или 10,они включают драйвер интеллектуального силового ключа,а остальные биты задают мощность подогрева.Id посылок лучше всего искать отправкой 0xAA или 0x55 и плюс ещё нельзя посылки часто отправлять,иначе блок сидений перестает их принимать.И отдельно на блок управления питание не желательно подавать,если не подключены к нему исполнительные механизмы,может потом рывками работать.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,739
Лайки
326
Задача усложняется тем что второе сидение не кановое и блок подогрева в нем управляется через LIN шину напрямую с блока климата. Чем ещё вникать в LIN - проще поставить в него кановый блок от полноценного сидения. Напрямую подогревы подключать - ну это совсем колхозно ) там термодатчики, PID регулирование.
Lin шина для тебя вообще семечки,-там данных мало,логика проще некуда,вся логика управления может быть написана прям «софтверно»,а аппаратная часть на одном транзисторе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На коленке собрал кан трансивер, нагуглил команды и запустил сидушку. Подогрев тоже, притом желаемую мощность .

Разобраться бы теперь с памятью и я в дамках.


IMG20231207175516.jpg
IMG20231207175230.jpg
IMG20231207175238.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
На коленке собрал кан трансивер, нагуглил команды и запустил сидушку. Подогрев тоже, притом желаемую мощность .

Разобраться бы теперь с памятью и я в дамках.


Посмотреть вложение 94314 Посмотреть вложение 94315 Посмотреть вложение 94316
Чёт я расхотел в Лекс сидушки от бэхи, ибо мне такое не под силу. А ещё я сегодня укоротил линию подогрева , по не знанию. Стало греть быстрее, но чот не спокойно на душе