о НЕ нашем автопроме

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Для любого нормального человека дойти до финиша хоть в обычном марафоне, хоть в Дакаре - победа. Ты попробуй хотя бы полумарафон пробежать, а это даже не половина марафона, хотя название вроде намекает и дистанция 21км. Просто вторая половина как раз и показывает кто есть кто. Это именно и есть победа , над собой. А можно узнать, сколько ты выиграл спортивных состязаний в любом автоспорте? С официального календаря.
Вот любишь ты демагогию разводить )) то марафон то гонки . Нет ,не участвую в официальных , не интересно , нет времени ,лень ... Можешь выбрать что тебе по душе .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Были времена, а теперь мгновения
Раньше ху.. стоял, а теперь давление
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Вот любишь ты демагогию разводить )) то марафон то гонки . Нет ,не участвую в официальных , не интересно , нет времени ,лень ... Можешь выбрать что тебе по душе .
Да какая демагогия... Если не участвуешь нигде, то и цену даже участия оценить не сможешь. Просто потому что участвуют десятки, а миллионы - не участвуют.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,465
Адрес
Московская область
autoplus_tv-26012022-0001.jpg


autoplus_tv-26012022-0002.jpg


Ушла легенда: Volkswagen прекратил производство седанов Passat.

Но сохранил выпуск универсалов. Таким образом, история трёхобъёмных Пассатов прервалась спустя 33 года непрерывного производства…

Причина, как легко догадаться, в катастрофическом падении продаж. Раньше модель находила около 200 тысяч поклонников ежегодно, а сейчас годовой тираж рухнул до недопустимых 80 тысяч. И с седаном решили попрощаться.

Впрочем, российский офис компании Volkswagen уверяет, что четырёхдверный Passat исключён только из европейской гаммы. А вот производство автомобилей для внешних рынков, включая российский, продолжится.

При этом последние поставки машин были осенью. Однако представительство уверяет, что вскоре дилеры получат свежий тираж, составленный из экземпляров двадцать второго года выпуска.

Что касается будущего самой модели, то европейский СМИ уверяют, будто следующее поколение будет построена из Шкоды Суперб… Притом такое родство вдобавок принесёт смену формата: вместо седана Passat станет лифтбеком.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Раньше модель находила около 200 тысяч поклонников ежегодно, а сейчас годовой тираж рухнул до недопустимых 80 тысяч. И с седаном решили попрощаться.

Впрочем, российский офис компании Volkswagen уверяет, что четырёхдверный Passat исключён только из европейской гаммы. А вот производство автомобилей для внешних рынков, включая российский, продолжится
Как у них сочетаются эти вещи, я не понимаю. Снимают с производства из-за малых продаж - читай производство модели нерентабельно, но при этом будут продавать на внешние рынки уменьшенный тираж. Кто-то звездит, и это явно не головной офис. Тупые российские дилеры, даже соврать складно на могут. Только коврики за 200 штук и могут продавать.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Как у них сочетаются эти вещи, я не понимаю. Снимают с производства из-за малых продаж - читай производство модели нерентабельно, но при этом будут продавать на внешние рынки уменьшенный тираж. Кто-то звездит, и это явно не головной офис. Тупые российские дилеры, даже соврать складно на могут. Только коврики за 200 штук и могут продавать.
Наклепали уже некоторое количество. Продается потихоньку.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Думаю, ваг уже с головой в электро. Распродадут остатки и баста
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Так логичней быстрей продать на большом числе рынков и забыть как страшный сон.
Когда я работал в снабжении, то заметил, что "старые" позиции продаются не быстро, но покупают с любой наценкой.
Допустим, когда уже везде были флешки(2009-2010 гг), ко мне склад пришли дисководы 3,5 дюйма(дискеты). Так наценка 200% никого не останавливала.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Когда я работал в снабжении, то заметил, что "старые" позиции продаются не быстро, но покупают с любой наценкой.
Допустим, когда уже везде были флешки(2009-2010 гг), ко мне склад пришли дисководы 3,5 дюйма(дискеты). Так наценка 200% никого не останавливала.
Сбербанк в то время продолжал использовать ключи для клиент-банка на дискетах :) И не только сбер .