о НЕ нашем автопроме

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ну посмотри чо поменялось в тех странах.
или опять скажешь - я в домике, ничо знать читать не хочу и не буду.
ты туда намылываешься?))
Будешь соседом Волочковой)
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
вот про запчасти не надо.
на тазы 90% зч такое гавно что врагам не пожелаешь.
и стоят не меньше чем на иномарки. а то и больше уже.

на ауте немного зч в подвеску вкинул за неделю - ожидание 1 день, цены как на десятку мою.
и это мне сказали - вот неплохие рычаги, болты и сайленты, а вот дешевые похуже. выбрал неплохие.

акпп на разборке стоит 25 тыщ.
А на иномарки нет говна ? Иди купи оригу на митцу , половина если не больше левак голимый .
У нас же как , на ваз запчасти говно . Тоже так думал , пока Хонду не купил )) а там левака типа в ориге ещё больше , иди её отличи . А цена отличается в несколько раз , и неприятно купить подделку . Только ещё я не могу пойти в магазин поблизости и купить что-то на Хонду . А вот на ниву могу , и там же поменяют в сервисе . А если брак то там же заменят бесплатно .
Страна у нас такая , голимого шлака продается на каждом углу .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
понятно......
тебе про фому, ты про ерему......
я вообще то про место, где тебе будет вкусно жрать, фурии вокруг и тебе за это ничего не будет
Я угадал?
Валгалла?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты туда намылываешься?))
Будешь соседом Волочковой)
ты сути моего поста не улавливаешь в принципе.

я говорю, что в россии надо применить опыт тех стран, которым удалось за 20 лет кардинально улучшить свою экономику и благосостояние граждан грамотным профессиональным руководством без тотального кумовства и воровства.

а ты мне про каких-то шалав все пишешь. не млжешь от этого оторваться чтоль никак???
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Село на чём ездить то будет ? Какая не ломучая была бы нива но конкурентов ей в деревнях нет . В том числе по ремонту , где проще найти на нее запчасти чем на все остальные полноприводные . УАЗ старый если только , но по наличию запчастями и комфорту ему не достичь нивы . Дустер тоже так себе .
А у Индюка все просто. Надо запретить колхозников на Нивах и завести иностранных фермеров на Секвойях. И сразу заживем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
что езда в дакаре на почти стоке))) ну я поржал, чо.
либо это замена всего этого после каждого этапа.
Индюк-то умней оргов и техкомов Дакара, все знает. Но... нет. Даже не осиливает, что трофи по категории ТР-3 и ралли-рейд в зачёте "стандарт" не одно и тоже.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
спрашиваю третий раз: что делать дальше?
что ты сделал для страны?
В этой теме , ездить на нивах дальше . Страна бедная , всё дорого нынче , даже отечественное ))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В этой теме , ездить на нивах дальше . Страна бедная , всё дорого нынче , даже отечественное ))
сколько лет тебе?)
Что уже своим примером возродил и на сколько в маштабе двора?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Про жесткое % ограничение на оплату менеджмента, который ничего не производит - это ты сейчас прям навёл ужасу :) этак весь "капитализм к херам скатится" :)
Да-да, инженеры наинженерят кирпич, а потом будут сами продавать наинженеренное. Красота, полная свобода творчества, "специалисты" по арт-хаусу будут завидовать- столько сортов говна они не смогут родить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Финишировать в зачёте это ещё не выигрыш ))
На Дакаре - уже выигрыш. Посмотри статистику стартовавших и финишировавших. Кто-то не понимает, что такое многодневный марафон в условиях жесткого лимита времени на прохождение СУ, ночного ремонта техники своими силами и плохих дорог.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
почему это секрет?)))))\
мне 46 лет и я не скрываю.
Чуть меньше чем тебе . Но не считаю возраст чем то выдающимся , многим возраст без мудрости приходит . )) Молодежь сейчас может быть умнее нас .
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
На Дакаре - уже выигрыш. Посмотри статистику стартовавших и финишировавших. Кто-то не понимает, что такое многодневный марафон в условиях жесткого лимита времени на прохождение СУ, ночного ремонта техники своими силами и плохих дорог.
Первый выиграл , победитель . Остальное тлен .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Чуть меньше чем тебе . Но не считаю возраст чем то выдающимся , многим возраст без мудрости приходит . )) Молодежь сейчас может быть умнее нас .
Ты себя выдал.. Брещешь..
Осталось понять- почему и зачем..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Чуть меньше чем тебе . Но не считаю возраст чем то выдающимся , многим возраст без мудрости приходит . )) Молодежь сейчас может быть умнее нас .
Разве тут кто то спорил про мудрость вне времени?))