о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну будут лить коленвалы в землю в Ульяновске, а не в Пакистане. Ну припишут еще полпроцента в локализацию. Дальше что?) раздули как будто будут мотор с нуля и до финиша делать.
вот вот.
по факту взяли самую дерьмовую энергоемкую дешевую работу всего лишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ну будут лить коленвалы в землю в Ульяновске, а не в Пакистане. Ну припишут еще полпроцента в локализацию. Дальше что?) раздули как будто будут мотор с нуля и до финиша делать.
Получат зарплату литейщики Ульяновска, а не пакистанского Карачи. Я понимаю, что для вас разницы нет, вам Путин обязан лично деньги давать. Для меня есть, я в этой экономике живу. а не пакистанской, увеличение доходов моих сограждан отражается и на увеличении моих доходов сложными экономическими цепочками.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Получат зарплату литейщики Ульяновска, а не пакистанского Карачи. Я понимаю, что для вас разницы нет, вам Путин обязан лично деньги давать. Для меня есть, я в этой экономике живу. а не пакистанской, увеличение доходов моих сограждан отражается и на увеличении моих доходов сложными экономическими цепочками.
Сдается мне, что лучше-б они лили их в Пакистане. Эти моторы гамма сами по себе шляпа, а с уазовскими коленвалами будут шляпа в квадрате)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Сдается мне, что лучше-б они лили их в Пакистане. Эти моторы гамма сами по себе шляпа, а с уазовскими коленвалами будут шляпа в квадрате)
Боря, ну ты же не бенефициар Хендая, с чего тебе лучше-то, вне зависимости от места отливки? Будет говно, перестанут делать в Ульяновске.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Боря, ну ты же не бенефициар Хендая, с чего тебе лучше-то, вне зависимости от места отливки? Будет говно, перестанут делать в Ульяновске.
Место там проклятое, как и в Тольятти
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Боря, ну ты же не бенефициар Хендая, с чего тебе лучше-то, вне зависимости от места отливки? Будет говно, перестанут делать в Ульяновске.
Только расплачиваться придется нашим гражданам за эти опыты, как гарантия у нас работает, думаю, знаешь. Есть достоверная информация с завода Хюндай, как поставляются запчасти. Разные контейнеры: один для России, другой для Европы\Америки и тд.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Эти моторы гамма сами по себе шляпа, а с уазовскими коленвалами будут шляпа в квадрате)
А какие современные алюминиевые моторы 1,6L со свистелками-перделками не шляпа?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Только расплачиваться придется нашим гражданам за эти опыты, как гарантия у нас работает, думаю, знаешь. Есть достоверная информация с завода Хюндай, как поставляются запчасти. Разные контейнеры: один для России, другой для Европы\Америки и тд.
Как бы логично, что контейнеры разные. Ты посылку разным адресатам в одной коробке отправляешь? Или что ты имеешь в виду? В российский контейнер чайную пыль с пола, а в американский только лучший крупнолистовой чай - так что ли? Кстати, в Европе разве есть автосборка Хендай? И про отливки валов черным по белому написано - в перспективе на все моторы Гамма, вне зависимости от рынка.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
В российский контейнер чайную пыль с пола, а в американский только лучший крупнолистовой чай - так что ли?
Да Ром, именно так. Для России и стран третьего мира железки с одним качеством, остальным с другим. Тут дело не про автосборку, а про запчасти на сервисы.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
А какие современные алюминиевые моторы 1,6L со свистелками-перделками не шляпа?
cfna например. Да, на первых эземплярах была проблема с поршневой, ее решили. А гамма как убивалась каталиками, так и убивается.
 

tema110

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
37
Лайки
6
Да Ром, именно так. Для России и стран третьего мира железки с одним качеством, остальным с другим. Тут дело не про автосборку, а про запчасти на сервисы.
И цена разная.
Простой пример, на всех локализованных производителях ни одного болта с гайкой Российского производства.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
И цена разная.
Простой пример, на всех локализованных производителях ни одного болта с гайкой Российского производства.
Цена разная. да. Уплотняющая шайба для банджоболтов резина-металл диаметром 16 мм у официального дилера Ман стоит 400 рублей, в киоске за 500 метров ноунейм - 30 рублей. Работают одинаково.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Цена разная. да. Уплотняющая шайба для банджоболтов резина-металл диаметром 16 мм у официального дилера Ман стоит 400 рублей, в киоске за 500 метров ноунейм - 30 рублей. Работают одинаково.
Причем нет уверенности, что это разная (по производителю) шайба продается, что у дилера, что в киоске
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Шайбы то мошт и одинаковые, а вот моторы разные бывают.
На траках тормоза барабанные и дисковые бывают и в Европе они почему-то только дисковые и ретардеры получше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
обычно такое в австралии происходит. странно.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Всеми так нелюбимые корейцы ...

...

Лидером британского авторынка в январе 2022 года впервые стала Kia



Британский авторынок в январе увеличился на 27,5% и составил 115087 машин. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), положительный результат обусловлен низкой базой прошлого года – в рамках мер по противодействию второй волны коронавируса в январе 2021-го были закрыты шоу-румы автосалонов по всей Англии, при этом разрешены дистанционные продажи машин. Показательно, что по сравнению с «доковидным» январем 2020-го нынешний результат оказался на 22,9% хуже. Как прогнозируют в SMMT, постепенное восстановление рынка начнется в наступившем году, когда будет реализовано порядка 1,9 млн новых автомобилей (+15% к 2021-му), при этом локомотивами спроса станут набирающие популярность гибридные и электрические модели.

По данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), лидером автомобильного рынка Великобритании в прошлом месяце впервые стала Kia, реализовавшая 10504 автомобиля (+67,5%). Второе место заняла Audi, продажи которой составили 8567 машин (+30,1%). Третий результат показал Volkswagen – 8514 проданных автомобилей (+12,5%). Замыкают пятерку лидеров на этот раз BMW (8380 шт., +19,7%) и Toyota (8030 шт., +77,9%).