Январь на 6 цилиндров

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
следующее видео обязательно снимем в лаборатории
не юродствуй.
ты как всегда превозносишь январь типа тольо он дает измерение времени заряда, хотя январь там нахрен не уперся для измерения
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
конечно - ты же не в курсе что оно меняется!
вот так вот легко берется и меняется.
на меня твои потуги совсем перестали действовать.
Ваше сборище -это сборище лохов которые за 20 лет не смогли понять, что модуль ограничивает ток. А я понял это за 5 минут, заглянув в пдф. Вы алхимики средневековые. Так же как и они, живёте за счёт обмана малограмотного населения.

Индюк, ты крайне не культурный питекантроп. Я помню как ты усерался, брызгал слюной, пытаясь доказать, что время накопления имеет точку, дольше которой заряжать катушку бессмысленно. Приборами там какими то обставился. И ты мне советуешь как замерять энергию искры? Бугога!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,477
Лайки
3,042
Адрес
Москва
на меня твои потуги совсем перестали действовать.
Ваше сборище -это сборище лохов которые за 20 лет не смогли понять, что модуль ограничивает ток. А я понял это за 5 минут, заглянув в пдф.
поздравляю в 2018 году ты находишься там где мы были в 2008-м!

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/ignition.htm
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
время накопления имеет точку, дольше которой заряжать катушку бессмысленно. Приборами там какими то обставился.
нуда - ты рамкой которой пользовался Архимед всЁ опроверг.

фишка в том что существует две реальности - ну скажем реальность илона маска в сша и реальность папуасов на пальме в африке.
вот илону маску чтото доказывать и рассказывать про осциллограф и космические полеты тем папуасам смысла нет - потому что его понятия далеко выходят за разум папуасов. он их за людей то несчитает, ибо от них ему пользы ноль. и все что могут ответить осциллографу папуасы - это бананы по экрану размазать...
вот так же и ты со своей рамкой мне тут по осциллографу тычешь.
ну не веришь осциллографу - мне это фиолетово, продолжай махать своими рамками....
пипец ваще - в 21веке искать энергию рамкой и на этом основании еще чтото утверждать)))))
ты думаешь я буду с тобой о чем то дискутировать чтоль?))
большинству с форума ты твердо доказать что твое сознание как раз на уровне папуасов находится.
удачи.
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ваше сборище -это сборище лохов которые за 20 лет
Есть такие люди интересные в сфере тюнинга (да я думаю и не только), которые смело идут по стопам предков и открывают для себя что-то новое. И почему-то люто и яро уверены, что они - первые во вселенной до этого додумались и открыли какую-то неимоверно важную истину, хотя наткнулись на обычный рабочий момент, который другие даже не заострив внимания просто приняли в свое время, как информацию и пошли дальше в изучении. Но конкретно вот эти чуваки - они каждый раз, когда до чего-то все-таки додумались самостоятельно - тут же делают из этого феноменальное открытие и пытаются тыкать в других пальцем и говорить "ага блеать! сматрити чО я нашол, а вы такова нивидили и ниувидити никагда!". Хотя другие это видели сто раз и вообще даже за какую-то ценную инфу не воспринимают. Подобные недавно проскакивали, очень громко и с неимоверной феерией - когда додумались в сток. приоровский мотор дунуть, подняв прокладкой голову. А уж когда додумались, что можно в ДМРВ дунуть с большой трубой - так это вообще они теперь просто мегатюнеры стали и всех пабидили.
АНТ, друг, не уподобляйся, не позорься. Они-то ладно - дети есть дети, первые машинки свои турбанули и возрадовались, когда колеса первый раз на второй передаче буксанули на сухом асфальте. Но ты-то чего далбаёба из себя корчишь? Ты тут так-то среди людей, которые в сумме машин перековыряли больше, чем ты в сумме видел за всё время даже на картинках, и с нормальными такими результатами.
Ты зачем-то ушел в сторону системы зажигания, хотя она к ЭБУ вообще имеет очень посредственное отношение, ибо тупо исполнительный механизм. Тебя уже сунули носом и в осцилл, и в пару видосов, и даже в ту же самую машину, которая (о май гат!) работает на ущербной штатной катушке и январе лучше, чем до этого работала на мегасквирте. Лучше не на чуть-чуть, а на порядок (читай - в десять раз).
Зачем ты все это делаешь? Ради кого? Тут нет твоих потенциальных покупателей, да и клиентов тут наших потенциальных тоже нет, не перед кем гарцевать своими знаниями и незачем. Просто прими как факт - система управления, которой ты пользуешься - ущербна в дешевом варианте и слишком дорога в более-менее приемлемом (относительно). И то, что мозги, которые на разборах валяются под ногами и которые не надо вообще даже открывать, чтобы они заработали в 90% проектов - уделывают на данный момент всё, что ты держишь в руках и суешь в руки другим.
Запомни, у января есть только ОДИН реально сильный и очень важный недостаток - у января нет логера. ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ У НЕГО НЕТ! Всё остальное он умеет на лучшем уровне, какой себе только можно представить в управлении набором исполнительных механизмов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да хватит те! у смс есть логер на 32килобайта. немного но есть.
да и присрать логер нормальный туда - 1 микросхему припаять к ноге которая с серийником работает.
видимо это не надо просто, а реализовать это за день с пивом кодеру.......
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
да хватит те! у смс есть логер на 32килобайта. немного но есть.
да и присрать логер нормальный туда - 1 микросхему припаять к ноге которая с серийником работает.
видимо это не надо просто, а реализовать это за день с пивом кодеру.......
Я про нормальный логер, мне Антон рассказал, что может логер у сайвекса - и я реально проникся. На нескольких машинах мне такое бы очень пригодилось. Одна осциллка ДПКВ в лог чего стоит. Но да, на несколько тысяч машин это реально нужно максимум на пяти-десяти машинах, не более.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,477
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Осцилка ДПКВ - это когда осциллографа нет.. у меня их штук 5 (это тех которыми можно пользоваться). Т.е. - по сути не нужно штука. Сейчас хочу разъемы для микощупов в инженерник на ДПКВ-ДФ-детон поставить, чтоб за секунду осцил цеплять не разбирая разъем..

Реально зная требования к колесу - решаются любые проблемы ДПКВ!а точнее их в принципе не возникает. Иногда достаточно просто посмотреть на задающий диск чтоб понимать что он сделан неправильно и что будет дальше - когда этого еще не было..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Осцилка ДПКВ - это когда осциллографа нет.. у меня их штук 5 (это тех которыми можно пользоваться). Т.е. - по сути не нужно штука. Сейчас хочу разъемы для микощупов в инженерник на ДПКВ-ДФ-детон поставить, чтоб за секунду осцил цеплять не разбирая разъем...
Ну, на гонках иногда бывает не очень удобно осциллом цепляться к машине, которая может ехать только прямо и очень быстро. Да и человека с осциллом там тоже может не быть, клиенты же не всегда с собой настройщика таскают, а тут логи скинули, оценили - проблему нашли, удобно. Хотя и нужно очень редко.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,477
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну, на гонках иногда бывает не очень удобно осциллом цепляться к машине, которая может ехать только прямо и очень быстро. Да и человека с осциллом там тоже может не быть, клиенты же не всегда с собой настройщика таскают, а тут логи скинули, оценили - проблему нашли, удобно. Хотя и нужно очень редко.
Эти проблемы растут из неадекватной работы системы + сборки из говна + проводки из соплей что плетуны называют "моторспорт вайринг"....
Когда настраивают сначала по одному только дросселю а потом все время таскают настройщика за собой...
Или те же мотеки -где надо тоже все раз перед гонкой настраивать, потому что неадекват полный.

если все по человечьи сделано - там нет проблем! Нечего их искать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
провода нужны 1.5 квадрата минимум. Там 0.3 хватит оказывается.
ой ничоси я шедевр то пропустил))))
20 ампер по 0,3 квадрата??
закон ома ты рамкой отмахал?
или постой!! ты наверно имел ввиду что провода при кз 20 ампер как раз дает. да - соглашусь на этот раз с тобой
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ой ничоси я шедевр то пропустил))))
20 ампер по 0,3 квадрата??
закон ома ты рамкой отмахал?
или постой!! ты наверно имел ввиду что провода при кз 20 ампер как раз дает. да - соглашусь на этот раз с тобой
Да вас целая банда слабоумных!
Это было написано в применении к видео, где чел измеряет время срабатывания защиты (но он уверен, что измеряет время насыщения).
У него там ток 1.5а.
Про сечение 0.3, был сарказм, что в результате его измерений толстый провод не нужен.
Судя по вашей писанине, у вас на четверых одна извилина. Я не могу с 4 дураками спорить у меня нет времени и желания.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ANT25, ты кстати так и не объяснил как твоя схема закроет полевик в коммутаторе. диссонансик однако
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты бредешь? Я рисовал это для драйвера форс. Если ты не понимаешь как она работает, твои проблемы.
Во первых, полевиков нет в зажигании, есть биполярники и igbt у которых ключ тоже по сути биполярник.
Во вторых я использую bip373. Там не надо ничего закрывать.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Интересное чтиво...)))
Все закончиться БАНом для кого-то, или таки будет ответ на все вопросы?)))