Январь на 6 цилиндров

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ANT25, ну ты расскажи как схема то работает, при чем тут для чего она?
И почему полевиков нет в зажигании интересно? Твоя версия!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Коллеги, раз тема пошла про зажигалово, под шумок, подскажите, есть смысл ставить модуль GM? А то искры ну реально городить не хочется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нету смысла. Энергия искры та же
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Коллеги, раз тема пошла про зажигалово, под шумок, подскажите, есть смысл ставить модуль GM? А то искры ну реально городить не хочется.
Нет смысла ставить решения, на которых остаётся лишний элемент, который может выносить голову - свечные провода.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Лешка, не тупи. На тазы их ставят. Энергия слоновая, все вазовские катушки рядом не стояли. Стоимость только высокая, не всем доступна. И в Январе резисторы после выхола с драйвера зажигания надо выпаивать (закорачивать).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,479
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну у тех для которых резисторы закорачивать надо - энергия детская.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,479
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А когда они были хорошими если они СРУТ НА 1.8Т при попытке дуть двушку?!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А когда они были хорошими если они СРУТ НА 1.8Т при попытке дуть двушку?!
Ты про штатные черные или про красные NGK? На вторых мы дули за двушку вообще без проблем. Штатные черные не пробовал.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Это те катухи которые для AGU моторов? Что-то не разглядел... На клуб турбо не они продаются?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Не знаю чем ВАГо катушки говно, но я на таких на ВАЗе поездил много, до меня они стояли еще на двух ВАЗах, и были проданы и ездят дальше. Изначально они были новые. Я третий их хозяин был.
На ТТшке начали родные глючить, сейчас перекинул все с ТТ на А3, после 10-15 км валилова затроидвоила. Оказался мозг подпаленый (там в проводке был провод управлением 3 цилиндром продублирован, не придал значения при сборке шо за тюненх), не разбирался особо и заменил мозг. Все ок, ВАГокатушки работают отличнийше! Правда поставил все красные, оставшиеся положил на запас.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Не знаю чем ВАГо катушки говно, но я на таких на ВАЗе поездил много, до меня они стояли еще на двух ВАЗах, и были проданы и ездят дальше. Изначально они были новые. Я третий их хозяин был.
На ТТшке начали родные глючить, сейчас перекинул все с ТТ на А3, после 10-15 км валилова затроидвоила. Оказался мозг подпаленый (там в проводке был провод управлением 3 цилиндром продублирован, не придал значения при сборке шо за тюненх), не разбирался особо и заменил мозг. Все ок, ВАГокатушки работают отличнийше! Правда поставил все красные, оставшиеся положил на запас.
У нас на больше чем десяти машинах они стоят на эвридее уже пару лет (из тех, что на моих глазах постоянно) - ни одного отказа. Одну катушку загубили чисто выдрав кончик у свечи (остался внутри катушки), получилось выдрать оттуда только путем препарирования катушки и изоляции - после этого начала шить на корпус, единственная катушка, которая отказала, и то явно из-за рук, а не по вине катушки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Лешка, не тупи. На тазы их ставят. Энергия слоновая, все вазовские катушки рядом не стояли.
ок. не знал. чо, бывает.

сопротивление первички скажите мне для начала.
а то мне както парили про какието там тоже конские а у них сопротивление 0,8 ома оказалось)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Черные NGK полтора рубля. Недорохо) а коммутатор четырёхканальный нужен. Я просто не особый спец(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,479
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты про штатные черные или про красные NGK? На вторых мы дули за двушку вообще без проблем. Штатные черные не пробовал.
Вообще там штатные beru обычно.
те что без коммутаторов с фазы1 - они нормальные (там катушка с кулак размером). Но коммутаторы с ними гoвно стоят. Они меняются на болтон коммутаторы бош мотоспорт (14А) - и все зашибок.

а те которые с встроенными бип373 (8.5ампер) и с резинкой по кругу - они гoвно! И двушку там не получается дуть именно на том самом моторе где они собственно и стоят. - именно с ними надо выпаивать резисторы (у них там еще и с входами совсем беда).