В Питере - пить

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#61
Мы с братом сюда на октавии приехали, в Ростове в потоке машин мы чувствуем себя эм...отставшими от жизни что-ли... А тут мы как все )) Ничем не выделяемся из общей массы ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#62
Да при чём тут тазы?! Вы чего реально не видите, что основная масса машин - кредитопомойки за три копейки?Серж, чё там у тебя за тачка? Ты ж вон сам хвалился, что за 80 касиков работать не будешь ))
У меня кредитопомойка, ипотека и корч.
Если я буду работать за 80 то буду жрать один черный хлеб )
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#63
Нет, не возникло. Потому что и за три и за 30 копеек приходят одни и те же люди. Вообще договорную цену обсуждаем в конце собеседования) а в большинстве случаев даже до этого не доходит)))
Если ты думаешь, что учить и готовить человека выгоднее, чем взять готового специалиста, то глубоко ошибаешься.
Вот из-за таких как ты у молодёжи и нет работы. Вам всем подавай готовое, а людям после института идти некуда. Есть очень способные, которые уже через несколько месяцев твоих "готовых спыцаялистафф" догонят и обгонят, ну тебе же нафиг это не надо. Менеджеры хреновы. Вот такие как ты и разваливают предприятия. В принципе мне понятно, как ты собеседования проводишь. Встречался с такими. Мой прошлый начальник брал на работу кого угодно, главное он выявлял - уровень интеллекта. И никогда не ошибался. Те, кого он брал - реально учились быстро и делали всё ровно и чётко. А здесь да. Я ходил на собеседование с братом. У него есть хороший опыт по продажам. Да он чёрта лысого продаст. Но супервайзером его не взяли, у него эе нет опыта именно супервайзера. И пофиг, что он шаристый тип. А у себя в городе я видел как работают супервайзеры в моей конторе. Весь филиал из-за них сосал куй и зарплаты резали всему филиалу из-за того что они торговать не могут. Но зато у них опыт есть. Короче ясно всё с тобой. Менеджер.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#64
У меня кредитопомойка, ипотека и корч.
Если я буду работать за 80 то буду жрать один черный хлеб )
Вот ты сам сейчас всё рассказал про свой город и про то, как в нём жить "дёшево"
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#65
Конечно тазов нет туда как раз многие кредитопомойки вообще приехали своим ходом из различных регионов
Мля, да.... Стоят в соседнем дворе недвижимые полуразложившиеся прули, не много, штук пять, рядом, диаспора)
Вообще не понимаю людей, которые приезжают в другой город, заплевывают все вокруг тут понимаешь.. это синдром?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#66
Неее, это у вас синдром. Нахваливать свой город только за то, что тут красиво.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#67
Вот ты сам сейчас всё рассказал про свой город и про то, как в нём жить "дёшево"
А где было бы лучше?
Вот приехал бы я, скажем в Ростов.
Пусть даже на эти самые 80 т.р. ЗП
И что?
Машины нет?
Квартиры нет?
Корч ломается
Жена шубу хочет
Мне где это взять то все и сразу? Или у вас там бесплатно раздают?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#69
Неее, это у вас синдром. Нахваливать свой город только за то, что тут красиво.
Вообще да, тут красиво.
И из мегаполисов Питер, пожалуй один из лучших для жизни (не считая личной неприязни к северному климату).
Но не могу отрицать что меня иногда тошнит от этого муравейника.
Если бы я мог работать удаленно, я бы однозначно жил не в городе, и скорее всего даже не в этом регионе.
Но пока что это фантастика.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#70
Неее, это у вас синдром. Нахваливать свой город только за то, что тут красиво.
Не только красиво, но и более-менее цивильно. У меня отец всю жизнь жил и продолжает жить в пригороде. Есть такие люди которым именно так нравится существовать. 40 лет в электричке с пивасом и хрен ты его вытащишь из электрички и пивас хрен отберешь. Но он не заплевывает Питер потому что там дорохо, зп нищенские и т.д. кстати на пенсии преподает в техникуме и получает 60-70 за 3 (!) Рабочих дня.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#71
А где было бы лучше?
Вот приехал бы я, скажем в Ростов.
Пусть даже на эти самые 80 т.р. ЗП
И что?
Машины нет?
Квартиры нет?
Корч ломается
Жена шубу хочет
Мне где это взять то все и сразу? Или у вас там бесплатно раздают?
Серега, я тебя ни на что не агитирую. И всё это я пишу, для молодых людей, которые уезжают из дома в надежде лучше жить. Но правда жизни такова, что ежели у себя они не могут никак выделиться из общей массы людей, то тут они явно лучше жить не будут.
Ну а так, в Ростове на 80 тык ты бы купил так же квартиру в ипотеку, а скорее всего и домик, тут кому что нравится (я не знаю сколько твоя квартира стоит, поэтому мне тяжело ориентироваться), кредитопомойку, корч. Такая же квартира явно бы тебя в два раза дешевле обошлась.Только там погода есть, продукты лучше и дешевле, тачку дешевле починить, сфера услуг в целом более доступная.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#72


Вместо города любую глубинку можно ставить
дадада
много вы про глубинку знаете
зайдите чтоль в вк и по деревням поиск включите.
там все с 17 лет с детьми по 2-3.

ну и вид девки из глубинки примерно такой обычно
(или вы слезливых фильмов на ртр чтоль обсмотрелись с леной кориковой из 2000х годов??
даже она уже спилась если чо))))



 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#73
Не только красиво, но и более-менее цивильно. У меня отец всю жизнь жил и продолжает жить в пригороде. Есть такие люди которым именно так нравится существовать. 40 лет в электричке с пивасом и хрен ты его вытащишь из электрички и пивас хрен отберешь. Но он не заплевывает Питер потому что там дорохо, зп нищенские и т.д. кстати на пенсии преподает в техникуме и получает 60-70 за 3 (!) Рабочих дня.
А у меня в колледже что-то преподы три копейки получают...Никто твой Питер не заплёвывает. Просто тут не так радужно, как вы все поёте. Я вот непредвзято рассуждаю.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#74
induke, Везде есть шмары. Мы говорим о том, кого ты увидишь идя по улице. Вот идёшь, считаешь баб и считай, сколько из них симпатичных.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#75
Вот из-за таких как ты у молодёжи и нет работы. Вам всем подавай готовое, а людям после института идти некуда. Есть очень способные, которые уже через несколько месяцев твоих "готовых спыцаялистафф" догонят и обгонят, ну тебе же нафиг это не надо. Менеджеры хреновы. Вот такие как ты и разваливают предприятия. В принципе мне понятно, как ты собеседования проводишь. Встречался с такими. Мой прошлый начальник брал на работу кого угодно, главное он выявлял - уровень интеллекта. И никогда не ошибался. Те, кого он брал - реально учились быстро и делали всё ровно и чётко. А здесь да. Я ходил на собеседование с братом. У него есть хороший опыт по продажам. Да он чёрта лысого продаст. Но супервайзером его не взяли, у него эе нет опыта именно супервайзера. И пофиг, что он шаристый тип. А у себя в городе я видел как работают супервайзеры в моей конторе. Весь филиал из-за них сосал куй и зарплаты резали всему филиалу из-за того что они торговать не могут. Но зато у них опыт есть. Короче ясно всё с тобой. Менеджер.
Ты читаешь через строчку) завязывай бухать, погода погодой...
я сказал о том, что мне приходится готовить специалистов со старших курсов ВУЗа. В том числе из своих студентов. И это ни разу не торгаши. А приходится только потому что "готовые" ни буя не готовые.
Кстати контенгент студентов с внедрением ЕГЭ стал в разы хуже. Потому что процент иногородних составил больше половины.
Некоторые индивидуумы с красным школьным дипломом двух слов связать не могут. Раньше можно было читать дипломы бакалавров, теперь их приходится сначала на русский переводить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
Я вот непредвзято рассуждаю
ты рассуждаешь предвзято, как человек который там не жил с рождения.
а Serg_x,там коренной и помоему и зп у него поболе твоей явно и поэтому у него там все хорошо.
тут уж ничо не поделаешь - в большом городе человек с ранних лет учится крутиться, получает отменное образование и самое главное большой опыт - поэтому к 35-40 годам может очень хорошо стоять на ногах.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#77
Погуляйте по Ростову. Я с прошлой прилетел с Питера как раз, когда в Ростове был день города. У меня чуть челюсть не отвисла. Повсюду на остановках было столько самочек, чуть из штанов не выпрыгнул. А до этого три недели грустная картина... Я за три недели не видел столько баб нормальный, чем за то время, пока на маршрутке от аэропорта до вокзала доехал.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#78
дадада
много вы про глубинку знаете
зайдите чтоль в вк и по деревням поиск включите.
там все с 17 лет с детьми по 2-3.

ну и вид девки из глубинки примерно такой обычно
(или вы слезливых фильмов на ртр чтоль обсмотрелись с леной кориковой из 2000х годов??
даже она уже спилась если чо))))
Алексей в своём репертуаре)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#79
А у меня в колледже что-то преподы три копейки получают...Никто твой Питер не заплёвывает. Просто тут не так радужно, как вы все поёте. Я вот непредвзято рассуждаю.
Понимаешь, в чем дело... Нужно в первую очередь быть спецом, а не гнаться за бабками.
Это дорога "вникуда". А классный спец везде без куска хлеба не останется.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#80
induke, Я рассуждаю, что я не могу встать с утра пораньше, съездить немного поохотиться с собакой и пойти в 9 на работу. Я рассуждаю, что я не смогу съездить вечерком с друзьями на подводную охоту и приехать к полуночи. Я рассуждаю, что гараж для машины и жильё нормальное стоят столько, что я заипусь ипотеку платить. Я рассуждаю, что я могу с друзьями обожравшись синьки доехать за 5 минут до горки длинною в 300 метров покататься ночью на саночках. И там кроме нас никого не будет. Я рассуждаю, что на работу ехать более 15-ти минут - это уже дохера.