На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Казахстан для ваших компаний ближнее зарубежие, а Россия для наших дальнее. Соответственно и тарифы братские. Мне гораздо быстрее и дешевле привезти с австралии или англии. А с наличием требуемых запчастей вообще отдельная песня. Б ывают пока запчасти приедут, соперники уже ускоряются на полсекунды.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
А вы попробуйте отправить что нибудь с севера и центра России в Казахстан, тогда многое станет понятно.
Знакомые в РФ и посылка через проводника за 20$. Вот решение подобной проблемы:)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,205
Лайки
1,434
Ребят без обид, дл меня след ступень Налтек, а когда его мало Мотек. Пробовал, как то построить на АБИТе, чет уж как то много стартовых вложений, комп к нему нужно свой покупать, описаловы в свободном доступе нет, отзывов специалистов нет, на скринах куча непонятных значков и названий функций, тогда уж лучше Мотек, Аутроник. IOL и OLT если судить по описанию имеют почти анологичный принцип действия. В пользу OLT поддержка Я5 и Я7.
Имел дело с аутроником,софт гавно,ему до января далеко,особенно управление надувом...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,205
Лайки
1,434
да хотя бы конячий ценнег на АКМ и полное отсутствие подробного описалова.Это уже жирный минус АБИТу.имха
Кому нужно,у того он давно есть,ценник на софт и блоки вполне вменяемый!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Сколько автолюбителей знают знают про быстрые авто на АБИТе? Сколько быстрых авто везут на себе рекламу АБИТа? Как я смогу обьяснить челу, что его мега проект будет рулиться АБИТом? А ведь любой маломальский проект начинается и заканчивается правильным подбором системы управления.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,205
Лайки
1,434
Сколько автолюбителей знают знают про быстрые авто на АБИТе? Сколько быстрых авто везут на себе рекламу АБИТа? Как я смогу обьяснить челу, что его мега проект будет рулиться АБИТом? А ведь любой маломальский проект начинается и заканчивается правильным подбором системы управления.
Какая разница какой компьютер?главное прямыми руками его настроить!
Если ты готовишь мега проект,ты уже за ранее должен знать какой компьютер будешь использовать!и особо объяснять ни чего не нужно...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Какая разница какой компьютер?главное прямыми руками его настроить!
Если ты готовишь мега проект,ты уже за ранее должен знать какой компьютер будешь использовать!и особо объяснять ни чего не нужно...
лол. разница есть! если половина функционала кривая а половина вообще не работает - то можно всю жизнь настраивать и не настроить (смотрим примеры).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,205
Лайки
1,434
Если ты живешь этим ты знаешь какой проект чем управлять...
Примеры ты про что конкретно говоришь?
Да и по твоим словам все эбу имеют неадыкватный софт!
А люди ведь как то гоняют,и места занимают....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
конкретный пример недавно был по халтеку например (имплант эво).
после откручивания в какие то обороты - тачка теряет синхронизацию с дф переходит в попарно параллельный режим и начинает адски заливать.
лечится втыканием 5-й и торможением до оборотов кранкинга (600) после чего синхронизация восстанавливается снова. проблема извесна три года описана в форумах но там никто не чешется (якобы техподдержка там по полгода вообще не бывает).
Это типичный пример говна с которым "можно гонять и занимать места". ;)
А вот на холостом стоять нельзя - свечи заливает нахер.

добавим сюда аем-ы которые забывают и дохнут. и тут же описанные глюки абита. Мотеки которые вечно не заводятся и холостые держат как говно. (что является исключительно свойством невозможности качественно настроить абстрактную модель для каждого отдельного клиента - ибо это долго геморно и нахер не нужно гастролерам от мотеков). Так что далеко не все мозги одинаковые.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Сколько автолюбителей знают знают про быстрые авто на АБИТе? Сколько быстрых авто везут на себе рекламу АБИТа? Как я смогу обьяснить челу, что его мега проект будет рулиться АБИТом? А ведь любой маломальский проект начинается и заканчивается правильным подбором системы управления.
Кто в теме, знает кто как едет. Я например неразу не слышал про драг в Вашем Регионе и что из этого? Ты никогда невидел и не слышал как едут лидеры нашего класса. Вот прошлый год 2 машины в финале передний привод 10.6 сек обе машины на Абите.Рекламы системы управления на бортах нету. А в команде FPM есть настройщик Января. Но выбор остановили на Абите, из-за функционала не доступного на Январе. Ротор тоже на Абите. Январь не способен обеспечить потребностей и нужного функционала. Из этого складывается выбор системы управления.

http://www.youtube.com/watch?v=IGZSy3j1B7Q
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Лучше бы рассказал почему на обоих нет интеркуллера и чем по итогу обе рыгнули?
Спасибо кстати за фото - ржом как кони. ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
По функционалу - обе машины жеско уделывает Бунтук! ;) причем уделывал всегда (начиная с момента когда единственный имел торгмашевскую КПП с цифровым индикатором передач, и позже с флетом/автостартом/трекшеном/трехстейджевой закисью в полностью авторежиме) хотя никто как обычно этим даже и не парился и поплевывал себе в потолок.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Сколько видел Бунтука, жалкое зрелище, ни одного заезда до конца итог один сгоревщие поршни.И его плач в машине. Его функционал рядом не стоял с тем что есть в безкулерных машинах. А номер передачи так тебе для справочки у меня транслируется в САN шину, на панель AIM и Мотес.

Шим управления клапанами закиси было у Капота на моторе V6 начиная с 2008 года, причем с автоматом поддержания заданного давления в баллоне по обратной связи через датчик давления закиси в системе. Январь Бунтука нервно курит в сторонке.

И неоднократные жалобы того же бунтука на прерывание связи с компом во время заездов при записи лога в комп. Бля ну и функционал, против встроенного логгера в Абит с 16мб на борту и вменяемым осциллографом. Связь давно по СANшине с блоком на скорости 1000 мбит/сек. Против древнего клайна. И ноутбуков по 10кг с ком портом.

И кого он там уделывает?
http://www.youtube.com/watch?v=2iOBWf8oLqk
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Сколько видел Бунтука, жалкое зрелище, ни одного заезда до конца итог один сгоревщие поршни.И его плач в машине.
Бунтук проехал весь сезон в России, 3 гонки в Белоруссии (победа), стал чемпионом Москвы.
2 тачки о которых ты пишешь - выехали по разику и срыгнули не доехали до финала в единственном своем соревновании.
Расcкажи что нибудь про сгоревшие поршни кому нибудь другому ;)

Его функционал рядом не стоял с тем что есть в безкулерных машинах. А номер передачи так тебе для справочки у меня транслируется в САN шину, на панель AIM и Мотес.
ололо - то то ты выведывал у Бунтука какой резистор и как он поставил ;)

Шим управления клапанами закиси было у Капота на моторе V6 начиная с 2008 года, причем с автоматом поддержания заданного давления в баллоне по обратной связи через датчик давления закиси в системе. Январь Бунтука нервно курит в сторонке.
ололо еще раз - только и сейчас в абите нет ничего того что в 2008 годе было в иже (модельный трекшен и пневмошифтер)!

И неоднократные жалобы того же бунтука на прерывание связи с компом во время заездов при записи лога в комп. Бля ну и функционал, против встроенного логгера в Абит с 16мб на борту и вменяемым осциллографом. Связь давно по СANшине с блоком на скорости 1000 мбит/сек. Против древнего клайна. И ноутбуков по 10кг с ком портом.

И кого он там уделывает?
http://www.youtube.com/watch?v=2iOBWf8oLqk
[/quote]
просто посмотри статистику его побед и статистику 2-х безкулерных машин рыгнувших в первых же заездах.

(чуть позже я развернуто напишу - почему именно безкуллерные машины у меня вызывают приступ такого смеха что аж до колик, как раз именно в рамках функционирования системы управления).
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
В том то и дело, что и дело мы четко отслеживаем, что и на чем едет. Возможно системы о которых вы говорите и работают на порядок лучше. Но как заставить выложить конкретного человека энную сумму например на АБИТ? Если нет доскональной информации?
А то, что на Мотеке плохо работает ХХ, это скорее всего тяп ляп настройка. Зимы у нас не менее суровые, чем в России и все прекрасно заводится.
Проблему с Халтеком, которую описал МАКСИ я встречал, только она была не нашей машине. Скорее всего это тоже горе от ума настройщика. Я не програмист, я не могу судить о качестве программного кода. Для меня если ЭБУ справляется с поставленной задачей, значит он адекватный. Да и правильно сказали - ездят же люди както на "кривом софте".
МАКСИ у тебя очень сладкое описание твоего софта, предоставь возможность его поюзать. Думаю все познается в сравнении.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
а что софт, как бы нет проблем - приобретайте и юзайте.