На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Акселерометр я думаю имеется ввиду программый dV/dt, его можно построить в ecuedit
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,622
Лайки
3,070
Адрес
Москва
а с чего это я поумнею то?
что увижу сколько ты раз разные проги вызываешь?
не надо меж строк читать. я тебе четко написал что если понравится могу купить твои проги.
ctp могу ни разу не вызвать как пойдет но обычно раза 2 приходится. tunerpro минимум раз 5. ecuedit как пойдет - могу тоже ни разу не вызвать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ребят суть смс то что купил и работает и в грамотных руках приносит денег. Что комбик что олт и инженерники. Тут варианта два для себя и своей машины чтоб не ездить по дядям тут смс работает и комбик делает свое дело. Для бизнеса тоже все работает и делает свое дело. Кому надо прошивки на ино вот тут есть http://www.auto-bk.ru/forum/forum/132/ народ доволен, бизнес идет что еще надо то, комбик их заливет без проблем.
Далее что касается корчей так вот тут все от железа зависит, на атме развалить мотор надо совсем упырем быть, на турбе все чуть тоньше но тоже ничего сложного. Опять же что для себя что у клиентов се упирается в хорошее железо, хорошее бездетонационное топливо при больших давках итд.
А вот опять же по поводу лаунча вот был на белой стреле на ночной лиге на этих выходных как выезжает корч с лайнчем чихает пердит на стрете огонек как старт так то букс то провал, клея там нет на ночной лиге, так вот вопрос а нуже ли ваще этот лаунч на моноприводе или все это полная шляпа ? если это не супер корч и нету клея на старте ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
один хрен самый удобный по интерфесу всеравно смс олт v3 как не крути
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
один хрен самый удобный по интерфесу всеравно смс олт v3 как не крути
Да ну нафиг. Чо там видно в текущих логах? В Матрице видно всё, что надо при контроле.

Акселерометр хотелось бы чтоб некое дополнительное окошко всплывало, где пользователь задавал бы интервалл оборотов, и программа измеряла за какое время авто проскочит этот интервал непосредственно при настройке/откатке.
Скажем, интересует меня время набора 2500об-5500об.
Выставляю в программе (+-40об доопустимо, квантование же таки) этот интервал, спускаюсь до 1500об, нажимаю столько дросселя, при котором надо сделать замер (например 40%) и еду.
При попадании в 2500об (++-40об) включается таймер, при преодолении 5500об (+-40об) выключается.
Очень помогло бы в подборе смеси и углов.
Это можно считать примитивным подобием диностенда, при условии, что всегда в одинаковых условия окружающей среды замеры идут.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё бы делать пометки в лог файлах.
Например есть какие то проблемы при настройке, настройщик зажимает какую нибудь клавишу на клавиатуре и в логе прописывается флаг зажатия клавиши.
Так чтобы потом при анализе было проще найти нужную область.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ещё бы делать пометки в лог файлах.
Например есть какие то проблемы при настройке, настройщик зажимает какую нибудь клавишу на клавиатуре и в логе прописывается флаг зажатия клавиши.
Так чтобы потом при анализе было проще найти нужную область.
Хе. Я при откатке откатываю 100% дроссель (3-4 раза), закрываю Матрицу. Запуская снова и другие дросселя.
Потом имею много лог файлов, анализирую и по новой, если что то не нравится.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Хе. Я при откатке откатываю 100% дроссель (3-4 раза), закрываю Матрицу. Запуская снова и другие дросселя.
Потом имею много лог файлов, анализирую и по новой, если что то не нравится.
Ну это не выход.
Да и я совершенно о другом говорю.
Непонятки бывают совершенно разного плана.
Логи огромные и иногда просто трудно найти то что хотел.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,605
Лайки
7,651
Адрес
Московская область
а можно 32x16 поверхность увидеть?
да пожалуйста -



на самом деле OLT это "фантик от конфетки", неплохо было бы чтобы варнинги в окне диагностики прилепить (выбрал нужные параметры, задал нижний и верхний порог и пусть пищит/мигает/краснеет/синеет при достижении порогов), а то глаз замылится может, что-то можно упустить ...

по spt я уже писал, она отстала от trs и ls по функционалу ... кому нужны самые актуальные плюшки, то trs или ls (к примеру spt не умеет работать с моментными рхх, только с шаговыми, нет лончей, по реализации кода говорить ничего не буду - ты и энди занимаетесь только этим продуктом, а михеенков больше на картах для 7го СТР сосредоточен, spt была закинута давно)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,605
Лайки
7,651
Адрес
Московская область
Ещё бы делать пометки в лог файлах
в олте это есть в окне диагностике надо нажать Ctrl+Shift, и вставляется метка, сколько надо столько меток и ставь ...

можно выделить просто нужный кусок и сохранить его отдельно ...



Да ну нафиг. Чо там видно в текущих логах? В Матрице видно всё, что надо при контроле.
10 наборов по 7 параметров тебе мало, выбирай всё что хочешь видеть в диагностике и переключай одним нажатием, надо без отключения записи лога что-то остановится просмотреть - жми кнопку паузы в окне диагностики, мотай на нужное место, смотри/выделяй/сохраняй что надо - лог автоматически будет писаться в фоновом режиме ... мало этого грузи нужный лог в ecuedit/logviewer и строй графики/зависимости/таблицы как угодно ...

m54 ты в OLT v.3 катал машину, видел чего там на экране есть в этот момент, и что в онлайн можно делать? расскажешь как в матрице или инжекторе холостой настроить в онлайн? или режим пуска? ... я практически уверен если бы тебе дать карту и LS прошивку под OLT, ты бы немного подругому говорил ... тебе просто лично не с чем сравнить, вы про OLT судите ни разу его не видели, вернее видели v.1 максимум ... так что миднайт верно написал, чисто юзабилити OLT v.3 удобнее (нужные таблицы по шдк катает автоматом, уоз только ручками делается), для тех кому надо одну кнопку, которая сама всё сделает по алгоритмам автора - матрица и инжектор ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
в олте это есть в окне диагностике надо нажать Ctrl+Shift, и вставляется метка, сколько надо столько меток и ставь ...

можно выделить просто нужный кусок и сохранить его отдельно ...





10 наборов по 7 параметров тебе мало, выбирай всё что хочешь видеть в диагностике и переключай одним нажатием, надо без отключения записи лога что-то остановится просмотреть - жми кнопку паузы в окне диагностики, мотай на нужное место, смотри/выделяй/сохраняй что надо - лог автоматически будет писаться в фоновом режиме ... мало этого грузи нужный лог в ecuedit/logviewer и строй графики/зависимости/таблицы как угодно ...

m54 ты в OLT v.3 катал машину, видел чего там на экране есть в этот момент, и что в онлайн можно делать? расскажешь как в матрице или инжекторе холостой настроить в онлайн? или режим пуска? ... я практически уверен если бы тебе дать карту и LS прошивку под OLT, ты бы немного подругому говорил ... тебе просто лично не с чем сравнить, вы про OLT судите ни разу его не видели, вернее видели v.1 максимум ... так что миднайт верно написал, чисто юзабилити OLT v.3 удобнее (нужные таблицы по шдк катает автоматом, уоз только ручками делается), для тех кому надо одну кнопку, которая сама всё сделает по алгоритмам автора - матрица и инжектор ...
да нихрена в инжекторе онлайн одной кнопкой ничего не делается максимум смеся автоматом и то ручками помогать порой приходится чтоб быстрее было, не говоря уж про ту чушь которая выкатывается по углам в авторежиме :D

Да и вот еще что макси типа говорит что олт и чтп говно еще то, только вот по сей день в комлекте что к его матрице что к инжу фроста идет убогий олт v1 в котором надо дрочиться при отройке холостого, пуска итд . Тоесть говно говном краденое и ломаное но по сей день пацанчеги эти приторговывают в составе своих продуктов
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Лично я уже и не помню когда пользовался OLT.
Всё заранее СТП делаю и никаких проблем с запуском и хх не происходит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ctp могу ни разу не вызвать как пойдет но обычно раза 2 приходится. tunerpro минимум раз 5. ecuedit как пойдет - могу тоже ни разу не вызвать.
а все в одном никак не сделать???
понятно что тебе то удобно. а другим?
я сам прграммы пишу на си что сразу хрен кто поймет что там. только мне понятно..........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
32*16 там
это сильно что то меняет?
она и твоя матрица в режимах езды по городу и педалировании на малых мощностях не очень то смесь держит. отзывы кстати твоих бывших друзей. потому что ускорилки всякие и пленки надо вылизывать весь день. другой бензин залил с другой испаряемостью и все заново можно начинать.
в режиме полного буста и матрица и смс смесь держит нормально - там другие законы работают уже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,622
Лайки
3,070
Адрес
Москва
32*16 там
это сильно что то меняет?
она и твоя матрица в режимах езды по городу и педалировании на малых мощностях не очень то смесь держит. отзывы кстати твоих бывших друзей. потому что ускорилки всякие и пленки надо вылизывать весь день. другой бензин залил с другой испаряемостью и все заново можно начинать.
в режиме полного буста и матрица и смс смесь держит нормально - там другие законы работают уже
Да конечно. Давай ка расажи мне как ты пленки собрался весь день вылизывать.

Ты хоть понимаешь что все что связано с пленкой - взято с потолка?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нет не понимаю.
я понимаю вот что - она то образуется то испаряется. и вносит свои прибавки или убавки к смеси в основном в маломощных режимах потому что там бенза и так мало подается.

при напваливании она роли не играет. только когда газ резко отпускаешь смесь богатится на 0,5-1 сек.

я и не собиррался их вылизывать. я их почти не трогаю обычно. считаю колебания смеси в тошнотном режиме в пределах плюс минус 1,5 не заслуживающими внимания
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,605
Лайки
7,651
Адрес
Московская область
Maxi,

Для GBC 32х16 и 16х16 в spt разные области применяются, поэтому можно держать две разные таблицы наполнения, переключая их галкой в комплектации, также в olt можно по одной таблице строить другую, допустим берём БЦН 32х16:



переходим в таблицу БЦН 16х16, жмём на кнопку "построить таблицу" и на базе БЦН 32х16 получаем БЦН 16х16:



а можно совершенно другую таблицу держать ...