На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Ну сейчас Макси выдаст... Пошел за попкорном.
Интересно, насколько от мегасквирта этот эбу отличается.
STM32 у них там, ширпотребный трехвольтовый.
С кодом пока не понятно что - понятно только что особо писать его не кому. даже менеджер на комп писать не кому (хотя это даже не писанина а тупое нагромождение вокрут тчарта - такое школоте дают на семестр в хорошем институте)
Специальных знаний - ноль.
опыта - ноль.
Сначала они разорятся на обвязке. (Кстати цену комплекта их разъемов он мне уже назвал - я долго смеялся. в кратце суть - их разъемы стоят столько сколько в перспетиве стоит любой готовый тазовый блок у производителя этих блоков...)

потом будут год ходить по граблям с помехами (как серджики ходили сопливые конденсаторы припаивая во все места платы).

на рынок с таким они выйти не смогут - или останутся без штанов или будут за еду работать!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да, разьем там дорогой, я вижу.
Могли взять от 7.2 но с полным набором всех пинов, такие колодки по 80р в Мск в наличии для нелохов.
Могли бы взять от м7.4, они по 400р за Молекс оригинал, либо 130р с Ителмы налево (год назад брал за столько).

Про ТЧарт тоже поржал. Сам компонет этот еще со времен личного программировпния на Дельфи не люблю, глючный и кривой. Про студентов не знаю, месяц возни с 8 часовым днем вполне.

Чтобы выйти на рынок, надо либо очень дешево и просто в настройке получить, либо очень качественно и выиграть гонки на этом.

В общем как обычно. Бизнес проект без бизнес плана. Насмотрелся я таких проектов ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
увеличиваем картинку https://vk.com/photo-62252159_331037795
2 минуты гугления "open source wideband contrller schematic" дают нам референсную схему их широкополосника, вот она:

http://www.waltech.com/wideband-files/images/image07.png

процессор то они конечно поменяли.
и операционник они поменяли.

только вот номиналы резисторов забыли - и они выдают с потрохами ;)

короче все как обычно - берем открытые исходники и схемы чуть чуть переписываем переделывем - и в продакшен.

только зачем? иновейт то копейки стоит!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Про ТЧарт тоже поржал. Сам компонет этот еще со времен личного программировпния на Дельфи не люблю, глючный и кривой. Про студентов не знаю, месяц возни с 8 часовым днем вполне.
тиш тиш. на этом "глючном и кривом" стп сделано. а знаешь сколько копий того стп за 10 лет хрюны продали и за какие деньжищи. уууу.. и вообще за 10 лет теечарт стал более пузырчатым.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
все эти поделы быстро заканчиваются на первых шагах когда семья жена дети работа....... а в гараже сидеть до 6 утра а потом в 8 на работу..............

я 10 лет назад приемник для связи через спутники 2 года до ума доводил а в нем 4 микросхемы были. причем 3 аналоговые
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
я вот не пойму нафига это вообще морочить если есть корвет и есть переходники на него болт он и усе работает на ет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
а покупать калину или гранту новую за 450-500 не дорого блин вот народ вот дают угля стране
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а покупать калину или гранту новую за 450-500 не дорого блин вот народ вот дают угля стране
Реально дорого будет через 5-7 лет когда эти калины будут по 100 тыр продаваться и покупаться, и вот тогда говнотюнинг окончательно победит.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
а покупать калину или гранту новую за 450-500 не дорого блин вот народ вот дают угля стране
у меня сосед по гаражу купил новую приору универсал без кондиционера
380тр цена фатал :grin:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Вот за что я люблю этого лоха - за то что совсем зашореный.
и ведь сказали уже - открой карты от эво потом поспоришь... нет - лох это судьба.

Для начала - нормальный мотор начинается с ВАЛОВ! не с сраного стока а с КАСТОМ ВАЛОВ которых нет у углей с мегасквиртами - поскольку все они в массе тупые присиратели к стоку чего либо где можно подержатся за паяльник. А нормальные валы это не купленное на ебее говно которое в китае делают ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЛОХИ ИХ СИЛЬНО ХОТЯТ. и не переточка из стока - потому что ЛОХИ ХОТЯТ АЖ ПОДПРЫГИВАЮТ и это ничего не стоит. - это кастомные палки разработанные специально под ПРОЕКТ имеющие заданный диапазон работы фазу толкатель пружину и все такое.. Так вот и крутится эти валы будут абсолютно индивидуально - т.е.

ТО ЧТО ТЕБЕ КТО ТО МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ - НЕ ВСРАЛОСЬ ВАЩЕ!

Идем дальше. Есть сток. Еще раз - открывай прошивку ево9. Почему ево9? да потому что там СТОК ВАЛЫ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО УПРАВЛЯЮТСЯ! И когда очередной лох мне звонит и рассказывает историю как он там что то улучшил на стоке - я встаю в 3-ю позицию, растягиваю лыбу и слушаю эту кулстори едва сдерживая смех... Не ну ты подумай какие лохи на заводе - всрали вращалку и не смогли разрулить - то ли дело очередной доморощенный гени.
ипать у тебя в голове понос
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
а покупать калину или гранту новую за 450-500 не дорого блин вот народ вот дают угля стране
За пицот покупать Жигули это наверно я самый богатый тут, дядя Володя сосватал 120 сил вся мука и фарш, ино в кузове таза, я и купил, все триндец считаюсь лохом у многих тут, но не обижаюсь это мой выбор))) правда честно доволен машиной... со дворов собирать хлам это ниже твоим постом наверно... конеш за пол ляма Жигу не охота курочить, с хлама со двора не жалко с пробегом в мильен согласись?!, как бэ мне нравится фраза приобретается под тюнинг, по этому зачем платить больше))).... :grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
За пицот покупать Жигули это наверно я самый богатый тут, дядя Володя сосватал 120 сил вся мука и фарш, ино в кузове таза, я и купил, все триндец считаюсь лохом у многих тут, но не обижаюсь это мой выбор))) правда честно доволен машиной... со дворов собирать хлам это ниже твоим постом наверно... конеш за пол ляма Жигу не охота курочить, с хлама со двора не жалко с пробегом в мильен согласись?!, как бэ мне нравится фраза приобретается под тюнинг, по этому зачем платить больше))).... :grin:
под тюнинг надо покупать голый кузов так как менять и усиливать и переваривать почти усе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
вот что пишет чел пр оянварь и 6 цилиндров правда не известн она чьем софте, но походу что на трс

Блин. Что за тупизм......
Объясняю. Я настроить могу мотор и неувалить, не один десяток настроил уже.
И эваки злые настраивали и аудюхи, все ездит.
Если надо то и карбюратор настрою. Не первый день какбы с моторами занимаюсь.
То что карба должна предварительно настроеной быть это уже минус. Тот де январь с поправки в 1 легко выкатывает всю карту, причем не только на тазомоторе.
На 6 котлов январь нехочу, есть опыт знакомых по уваливанию моторов, проблема аппаратная с зажиганием.
В общем полемику вести надоело. Разговор глухого с немым....
Просто вемс это не зебест решение ниразу, мс3 незнаю непробывал но есть мнение что примерно тоже самое.....
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
вот что пишет чел пр оянварь и 6 цилиндров правда не известн она чьем софте, но походу что на трс

Блин. Что за тупизм......
Объясняю. Я настроить могу мотор и неувалить, не один десяток настроил уже.
И эваки злые настраивали и аудюхи, все ездит.
Если надо то и карбюратор настрою. Не первый день какбы с моторами занимаюсь.
То что карба должна предварительно настроеной быть это уже минус. Тот де январь с поправки в 1 легко выкатывает всю карту, причем не только на тазомоторе.
На 6 котлов январь нехочу, есть опыт знакомых по уваливанию моторов, проблема аппаратная с зажиганием.
В общем полемику вести надоело. Разговор глухого с немым....
Просто вемс это не зебест решение ниразу, мс3 незнаю непробывал но есть мнение что примерно тоже самое.....
и что ты здесь увидел ?мозг включи свой,то что касается зажигания было давно решено на стадии разработки,потому что управляющий импульс можно проверить на столе во всём рабочем диапозоне.