Кто за сколько едет 402 м

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Теперь в подробностях. весит он около 900 кг. возможно и меньше. не корчёванный. но в машине нет ничего лишнего. строилась специально под класс СТРИТ ФВД.
Мотор- всё что только можно было сделать сделано.Объём 1,6 большие клапана серьёзные валы, ковка СТИ и шатун Н обр по всем остальным моментам тоже.
У вас например много городских машин с полным 76 мм выхлопом?
Едет стабильно 12,2-12,3.
Выехал из 12 только по причине того что класс перенесли на вечер после стартов монстров. И резинобетон был как никогда крут. Выехал полностью разобравшись ибо ехал уже в классе СПОРТ ФВД. ни сидений ни ковриков ни магнитофона.

Что нереального в этом?
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
И поверь мне это совершенно не значит что она постоянно выезжает из 12. И что каждый таз с ТД 05 у нас едет также. Это авто достаточно уникально. Такого же уровня была только ещё одна машина.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Нереально то, что на тойе зацепа не будет такого, который позволит ехать из 12. У нас машины на мегабетоне с дичайшим зацепом, рвущим привода, на сликах не едут такое время. На тойе тупо приходится на первых двух передачах сильно резать буст - букс даже на 3 есть. Т.е. проблема окологородского таза - не в недостатке мощности, ее с избытком, проблема в том, что на тойе и с весом за 900кг вряд ли получится адекватно ее реализовать, во всяком случае настолько адекватно, чтобы ехать из 12. Лично я вижу объяснение только в одном - у вас настолько крутой зацеп на этой прорезиненной бетонке, что аж на 1 передаче с бустом за полтора бара букс отсутствует, как класс.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
На первых 40-50 метрах. зацеп колоссальный. это просто слой очень липкой резины толшиной около 1-2 мм. сплошной. Я был на Кинг оф Европ...там был клей и асфальт.
Так вот мне кажется то что в Виннице иногда бывает покруче.
Кстати у вас тоже на всех тазах мотор завален вперёд эдак градусов на 15-20?
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Ещё может быть мало кто умеет грамотно резать буст? У нас таже ситуация....)
буксующих на 3 как у дурака фантиков. А вот едущих на максимально возможной мощности без букса, единицы.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
У нас машины на мегабетоне с дичайшим зацепом, рвущим привода, на сликах не едут такое время.
Значит не достаточно можности или реализации этой можности после букса, а эта 13-ха ну оооочень бодро едет на 3-4 педорачах. Коробок там тоже со своими передаточными числами, ряд необычный, финиш на 4-й в отсечке 205-210км/час.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
та ряды вроде для Ваза подобрать не проблема с необходимым отношением и пару.....
то что едет бодро это 100% удачный очень двигатель.
Мощности достаточно, просто грамотно порезана по передачам.

Так сколько у вас едет таз на тд 05 по бетону на тойе в весе 850-900 кг?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Так сколько у вас едет таз на тд 05 по бетону на тойе в весе 850-900 кг?
В весе 850-900 конкретно статистикой не обладаю, наш таз в весе слегка за тонну на тойе проехал 13.2 на VF43. Я отлично знаю, что можно в нем сделать, не вмешиваясь в двигатель и программу, чтобы скинуть еще полсекунды - но больше не получится при наших условиях никак. Просто физически невозможно без выпрыгивающего старта.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
ну так вф43 не тд05....да и разница в 100-150кг это тоже не жопки жучкам откусывать...)
у вас много 08 едущих около 12....на турбах такого же ориентировочно размера и такого же веса....
если чуть корчёвее и слики это стабильный выход из 12....
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
личный пример ВАЗ 2108 фул салон, тд05 на резине барум ехала 12.9. На тоуо так и не попробывали, машину разобрали. Но 100% можно было лучше, но не из 12!!!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
у вас много 08 едущих около 12....на турбах такого же ориентировочно размера и такого же веса....
если чуть корчёвее и слики это стабильный выход из 12....
Много достаточно ярких примеров, тот же BADBOY, вес в районе 800 (думаю), TD06, ебашитшопестец, человек-отсечка :) Но и его стабильное время колыхается где-то между 13 и 12. Дмитриев Женя, на каком-то ведрище размером с голову, задувающий явно гораздо больше, чем может TD05, вес гораздо меньше (корч), слики - лучшее 12.3. Может скинуть еще полсекунды не сильно напрягаясь и поехать то время, которое показал ваш городской таз. Сотова Яна - лёгкая хонда на 30 гарретте и сликах - тоже не выход из 12. Очень много машин, стопудоваточно без букса способных пролететь со свистом любой суперпупермегатаз на TD05. И именно поэтому и очень плохо верится в выход из 12 на тойе с таким весом на переднем приводе. Ну или мы по-настоящему не знаем, что такое хороший зацеп :)
 

Barada4

Местный
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
151
Лайки
3
Я то же не верю....У всех ,,супер гонщиках,, мания... на ,,гражданских маш,,,ездить как корчи и обьезжать их. Типо сток.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
В чем проблема приехать в гости и показать время? Вроде всегда приглашали...
 

Barada4

Местный
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
151
Лайки
3
Нее мы лучше как хохлы напишем здесь что в космос полетели и будем что либо доказывать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Нее мы лучше как хохлы напишем здесь что в космос полетели и будем что либо доказывать.
Не не, не надо так. Украинцы молодцы, дрэг у них развит даже получше, чем у нас. А в конкретно данном случае лично я хочу понять, что именно нужно сделать, чтобы скидывать секунду с городского таза.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
11.5 сначала она ездила на тд05 с коротким кулаком и сликах
Ну, судя по бортовику местному - сначала она ездила на VF39 с временем 12.6, или речь про какую-то другую машину? Но похер, ты же сам понимаешь, что такое короткий кулак со сликами на корче против синхрона на тойе в фуллвесе?