Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Какой нафиг ориентир, я блин в 2010 году работал а автосалоне ваз, тогда как раз была утилизация, цена были такие сдал утиль +100 тыс и у тебя новая 2107, сетырка была от 180, супер авто с 16в 20 или 230, гранты тогда только вышли старт у них был от 250, хотя стояли калины, к нам люди шли очередью на тест драйв именно гранты. Люди думали что это новый автомобиль за 250 тыс руб и это не говно как калина, а целая ГРАНТА. Дохрена с тех пор выросли зп и уровень жизни???? Какого хрена тогда ваз так залупил цены ??? Тут блин для начала надо было бороться со старьем, давая людям возможность сесть на новый таз и все таки не чинить его каждый день и не варить гнилые арки и телевизоры раз в неделю. Каким лохом надо быть , чтоб купить весту за 700 тыс руб, причем тоже в кредит, хотя в соседнем цехе стоит новый солярис, рио поло , за 800, 850. Вот она зашоренность и дибилизм, дикость и техническая не грамотность российского народа. Который верит в чудо от ваза, в нано от сколкова, и еще кое в кого ........
Я покупал по программе утилизации свою ВАЗ2113 в 2010 году за 235000руб (сдал ниссан блюберт 1987 года за 45 чтоли). З/п за это время выросла более чем в 4 раза. Я бы и сейчас в принципе взял новую тринашку, да вот только не езжу я за рулем на автомобиле, автобус/такси/жена, в этом 2018 году ни разу не ездил, вот. Так что не вижу проблем в городе передвигаться.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я покупал по программе утилизации свою ВАЗ2113 в 2010 году за 235000руб (сдал ниссан блюберт 1987 года за 45 чтоли). З/п за это время выросла более чем в 4 раза. Я бы и сейчас в принципе взял новую тринашку, да вот только не езжу я за рулем на автомобиле, автобус/такси/жена, в этом 2018 году ни разу не ездил, вот. Так что не вижу проблем в городе передвигаться.
Искренне за тебя рад!!! желаю всем, чтобы так было!!! а то у большинства в лучшем случае з/п за это время не увеличилась, а у многих даже меньше стала. Но из телевизора всем нам вещают, что мы жить стали лучше, только мы об этом не знаем.
п.с. сорри за офф
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Искренне за тебя рад!!! желаю всем, чтобы так было!!! а то у большинства в лучшем случае з/п за это время не увеличилась, а у многих даже меньше стала. Но из телевизора всем нам вещают, что мы жить стали лучше, только мы об этом не знаем.
п.с. сорри за офф
Дак это не от того что я получаю много, а от того, что раньше получал мало) Ну и смена сфер деятельности тоже.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Дак это не от того что я получаю много, а от того, что раньше получал мало) Ну и смена сфер деятельности тоже.
очень много людей получали раньше мало, а сейчас еще меньше и это в абсолютном выражении, а в относительном еще все печальнее.....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
очень много людей получали раньше мало, а сейчас еще меньше и это в абсолютном выражении, а в относительном еще все печальнее.....
Че т по количеству машин в городах об этом не скажешь.. Пробки повсеместно . И машины- далеко не российский автопром. Я понимаю, многие взяли в кредит. Но раз взяли,значит, есть возможности. Логично же?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Че т по количеству машин в городах об этом не скажешь.. Пробки повсеместно . И машины- далеко не российский автопром. Я понимаю, многие взяли в кредит. Но раз взяли,значит, есть возможности. Логично же?
я тоже этому постоянно удивляюсь, не совсем понятно, откуда это берется. Во многих сферах общаюсь с людьми и знаю реальные з/п на разных должностях в разных сферах, есть друзья собственники бизнеса и они тоже рассказывают о сильном снижении покупательной способности населения, и с каждым днем все хуже и хуже. у нас в брянске на самых центровых местах открылись секондхенды( а ранее они были в подвалах и подворотнях) и в них очень много людей постоянно!!! а до них были на этих местах брендовые магазины, вот и сразу виден реальный уровень покупательной способности населения.

да даже на донном форуме у скольких % пользователей увеличилась з/п в абсолютном выражении за последние лет 8 и на сколько %???
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
я тоже этому постоянно удивляюсь, не совсем понятно, откуда это берется. Во многих сферах общаюсь с людьми и знаю реальные з/п на разных должностях в разных сферах, есть друзья собственники бизнеса и они тоже рассказывают о сильном снижении покупательной способности населения, и с каждым днем все хуже и хуже. у нас в брянске на самых центровых местах открылись секондхенды( а ранее они были в подвалах и подворотнях) и в них очень много людей постоянно!!! а до них были на этих местах брендовые магазины, вот и сразу виден реальный уровень покупательной способности населения.

да даже на донном форуме у скольких % пользователей увеличилась з/п в абсолютном выражении за последние лет 8 и на сколько %???
Я знаю
Точно что цены увеличились в два раза, а зп наверно в среднем процентов на 30 и то не у всех .
Тут еще такая тема получая 40 тыс руб в 2013 году это было норм, а сейчас эти же 45-50 тыс рублей шляпа и режим выживания
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Я знаю
Точно что цены увеличились в два раза, а зп наверно в среднем процентов на 30 и то не у всех .
Тут еще такая тема получая 40 тыс руб в 2013 году это было норм, а сейчас эти же 45-50 тыс рублей шляпа и режим выживания
Ты случаем не в нефтянке работаешь? Просто если муж и жена по 50 получают, итого 100000руб./мес - это выживание, то наверно надо перестать каждый день пить хенеси и закусывать лобстерами. Тут надо смотреть статьи расходов.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
И получается что у ребенка потребность 25 тысяч в месяц?
Дети вообще-то считаются наравне со взрослыми. Т.к экономить на детях- неправильно да и не получается особо. Я, к примеру, только за детский сад сына плачу 3р\мес.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
И получается что у ребенка потребность 25 тысяч в месяц?
Одежда на ребёнка дороже, чем на взрослого, растёт/изнашивает быстро, покупать надо постоянно, с обувью тоже самое. Помимо этого книжки, игры, игрушки, самокаты, ролики, велосипеды, коньки, лыжи, ватрушки, развлечения (сейчас детские утренники, ёлки, деды морозы), кинотеатры, детские центры. Так что на ребёнка уходит в месяц больше чем на взрослого. Взрослые на себе обычно экономят, но не на ребёнке. А если ребёнок не один, и ещё разнополые, то сэкономить не выйдет никак.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Т.е. 25 на ребенка не хватает и можно считать что выживаешь? Я то к тому, что 50 нормальная з/п и должно в принципе хватать.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Я это понимаю, но Миднайт сказал что 50 - это выживаю, я про это. Думаешь в кругу очень богатых не ходят истории как тяжело нынче жить?
Kapri опередил)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я это понимаю, но Миднайт сказал что 50 - это выживаю, я про это. Думаешь в кругу очень богатых не ходят истории как тяжело нынче жить?
Kapri опередил)[/QUOTE
Я это понимаю, но Миднайт сказал что 50 - это выживаю, я про это. Думаешь в кругу очень богатых не ходят истории как тяжело нынче жить?
Kapri опередил)
Блин, а что 40-50 тыс это такие большие деньги, и на них шикарно можно жить ???
И пох где что в регионе что в москве.
Это реально мало, это не прям режим выживаничия конечно, но и до среднего класса далеко. По охуеващим сейчас ценам на все более менее жизнь это от 100 на человека. Не кто не говорит что жиганить на них прям на все надо. Где то убыло где то прибыло. У многих телм более кредиты, долги, ипотеки сейчас вся странамв уелом в этом погрязла.
Так что 100 это не много по сути, вот дркгая ситуация что эту 100 даже в москве платят далеко не везде и далеко не всем. Отсюда вывод население России в целом довольно нищее . И денег постоянно не хватает, отсюда большая часть злые и агресивные как суки, рвкт и метят и готовы сожрать ближнего своего из за бабла.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
100 на человека, т.е. семья с 2 детьми тратит в месяц 400 тысяч и это чуть выше чем бедность? Ты реально считаешь что на меньшие деньги не прожить?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
100 на человека, т.е. семья с 2 детьми тратит в месяц 400 тысяч и это чуть выше чем бедность? Ты реально считаешь что на меньшие деньги не прожить?
Блин, да нет конечно. Но вот тысяч по 60 на человека для начала это минимум , чтоб в очке не сидеть и копейки не считать