ЛК22

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Что? Появился спонсор? Дал тормозилки? Или мне кажется и в переди Галина спорт...
Это партнёр чемпионата. Может, по итогам чего светит :)
А тормоза сток. Прям совсем сток: сзади барабашки, спереди 14", колодки тиир 299. Превед тем, кому "не хватает" :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, всегда все скрутки пропаиваю ПОС63 с канифолью. Никаких проблем.
Автопроизводители и производители военной техники не допускают пайку жгутов проводки вне закрытых блоков.
Я тоже паял ПОСом музыку, где-то под термоусадкой позеленело, где-то нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Автопроизводители и производители военной техники не допускают пайку жгутов проводки вне закрытых блоков.
Я тоже паял ПОСом музыку, где-то под термоусадкой позеленело, где-то нет.
И в этот момент все пропаянные силовые клеммы на массы и на питание резко исчезли во всем мире...
Позеленело от неподходящего флюса, скорее всего.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2никлас где фото с трека на двух колесах в режиме валилова?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
И в этот момент все пропаянные силовые клеммы на массы и на питание резко исчезли во всем мире...
Позеленело от неподходящего флюса, скорее всего.
Покажи мне хоть одну заводскую проводку современного авто, где есть пайка)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
И в этот момент все пропаянные силовые клеммы на массы и на питание резко исчезли во всем мире...
Позеленело от неподходящего флюса, скорее всего.
Все силовые обжимаются тупо, не?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,500
Адрес
Московская область
я вообще думаю, что на лада тайм аттак надо только такие кубки раздавать, чтобы прививать патриотичность и тазолюбие :)

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Все силовые обжимаются тупо, не?
Далеко не всегда. Зависит от класса машины и применяемой инженерии, так сказать.

Ты никогда не видел силовых пропаянных клемм что ли в проводках иномарок?
В бмв и ауди лохматых годов так штатно. В свое время разбирал такие проводки. В Ситроене современном была какая то болячка, официальное решение было пропайка какой то там клеммы на массу, приятель из дилерского сто рассказывал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Покажи мне хоть одну заводскую проводку современного авто, где есть пайка)
Современных может и нет, потому что все делается на короткий ресурс и с жесточайшей экономией. У меня в работе были проводки от бмв и ауди примерно начала 90х, сходы на массу пропаяны в них. Ты же не думаешь что они в тот момент не знали как делать, паять или нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Автопроизводители и производители военной техники не допускают пайку жгутов проводки вне закрытых блоков.
Я тоже паял ПОСом музыку, где-то под термоусадкой позеленело, где-то нет.
Да мне пофиг что рекомендуют, есть такая штука опыт, и он говорит что пропаянное соединение работает всегда, а непропаянное - первые пол года.
Есть другой аспект, связанный с вибрацией, но он легко решается.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Современных может и нет, потому что все делается на короткий ресурс и с жесточайшей экономией. У меня в работе были проводки от бмв и ауди примерно начала 90х, сходы на массу пропаяны в них. Ты же не думаешь что они в тот момент не знали как делать, паять или нет.
Пайка - причина удорожания? Я как-то петрушил косу от дизельной e34, там разъём эбу 1в1 с январским 55пиновым, пайки там само собой нет. В гараже лежит коса от дизельного транзита дельфина, там тоже похожий разъём, но чуть не такой( все на скрутках, обжато латунными гильзами, массы не спаяны. Причём скрутки очень жёстко опрессованы. Зачем рисковать?
Помню, как в эксплуатационной документации на ливень р441 точно было указано про пайку.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если без пайки одна машина на миллион глюканет во время гарантийного периода, то можно не паять. По после уже вообще всё-равно, хоть трава не расти.
Всегда умиляют теоретики. Современные менеджеры на реальном предприятии быстро поставят на место. Скажут обжать - обожмут, скажут кинуть провод на 1.5 квадрата к насосу - так и сделают.
Товар продает его финальная стоимость, а не его качество. Смиритесь.