Заезды рулоном

Тазы валят?


  • Всего проголосовало
    46

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#61
Коля, а сузуку почему не включил в идеальный гоночный сезон? :) или опасаешься, что фукусимцы почитывают таки ТБ? :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#62
Парень племянницы жены гоняет на Кузбасском кольце, на Цивике ( прости , Коля).
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#63
... а если таз стартанул, но потом жиденько обосрался, то обычно начинается: " да я во вторую не попал, сцепа буксует, резина лысая, да у меня 6 человек салоне, да я и не давил ..."
ну, это в регламенте уличных гонок заменяет протесты :)

Коля, какие уличные гонки? Ты как публичный человек, должен осуждать всякий стритсракинг и стритдрист, надо пропагандировать чистые соревнования, на специально отведенных местах, чтобы не подвергать обывателей опасности, обыватели и так почти половина не доживает до пенсии, а ты ещё хочешь эту статистику подпортить?
Ну, в принципе я осуждаю все эти прохваты со светиков под визг жирух, да. Понятное дело что не/полулегальный автошпрот представляет бОльшую угрозу обществу, нежели полностью легальный. Но.

Тут важен момент культуры и коллективной ответственности. Если участники соревнований выработают внутри своего комьюнити некий "кодекс канжо" и сами будут строго его придерживаться (типа, time-to-race/time-to-relax), а также, что важно(!) сами изгонять из своих рядов паршивых овец-беспредельщиков (например, сдавать их мусорам по 12.5.1), эта, хоть и нелегальная активность будет вполне себе уживаться с понятиями по которым живет страна.
Например, возвращаясь к Питерской ситуации: что Борща, что Ивана надо было просто привезти в УГИБДД на своих канжухах и выдать с покаянием типа "да, долбоёбы, да, распните их". Надо было под видео дриста у Исакия не лайки ставить, а писать: "акстись, братюнь, хуле ты творишь?" И тогда прихватов на автодроме бы просто не было.
Сейчас Авакс скажет что это не согласуется с какими-то формальными пунктами какой-нибудь конвенции о каких-нибудь правах? Возможно. Но я предлагаю оставить формализм для маленьких розовых пони, а для БВГМ использовать совесть, здравый смысл и справедливость.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#64
Все зависит от календаря, можно попробовать "пробить двойник". В этом сезоне в Казани были ребята из Екб - доехать реально (870км ТМоторс - Каньон). Но все же лучше вписаться на попутный автовоз...
От Омска, глянул - 1200км до Магнитки и 870 до Кузбасского кольца. На турботазу это малореально, согласен.

А вот так выглядит идеальный гоночный сезон:
Посмотреть вложение 70750
А может вот так? Или не интересно зайке там всех рвать? :)

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#65
Коля, а сузуку почему не включил в идеальный гоночный сезон? :) или опасаешься, что фукусимцы почитывают таки ТБ? :)
Паромы Япония-Россия возят машины только в одну сторону :)

А может вот так? Или не интересно зайке там всемх рвать? :)

Да, про этот вариант я тоже думал. С учетом курса евро и цен на топливо, дороговато выходит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#66
Да, про этот вариант я тоже думал. С учетом курса евро и цен на топливо, дороговато выходит.
А с учётом вката? ... и вообще, такое можно совместить с семейным отдыхом: "ну что, пиздюки, айда в Монцу, папка отпуск на полтора месяца взял, заодно в Монако заскочим" :)

Паромы Япония-Россия возят машины только в одну сторону :)
Ты нипонил, тебе нужен сначала паром Россия-Япония ... Япония-Россия - это когда обратно надо будет :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#68
А с учётом вката? ... и вообще, такое можно совместить с семейным отдыхом: "ну что, пиздюки, айда в Монцу, папка отпуск на полтора месяца взял, заодно в Монако заскочим" :)
Ну правильно, это скорее такая турпоездка. Ту же северную петлю за пару-тройку кругов запомнить просто нереально - чтобы там реально "валить на все бабки" там нужно жить. Плюс где-то 2000км обратный путь.

Можно прикинуть бюджет:
- допустим тачка ест 8л/100км, бенз по 1 ойро. 6000/100*8*1=480, плюс австрийская виньетка и всякий прочий kal - грубо 500о
- средний отель чтобы в нем нормально жить с пездюком (то бишь 2 комнаты) - ну пусть будет 70о/сутки
- поскольку пездюки не любят шататься по музеям и трястись в машине, нужно хотя бы недельку провести на море - т.е. минимум это где-то 2,5 недели - считаем 20 дней. 20*70=1500 (опять чето добавилось еще :))
- ну и самое основное это еда/музеи/пивасик: в день это минимум 150-200о на троих (3 раза поесть + подбухнуть + сходить куда-нибудь + пездюк попросит игрушек купить) 200*20=4000
- трек тайм забыл: 25-30о круг Нюр, 120-480о сессия/день Спа, остальные? ну пусть будут те же 25о за сессию итого примерно 1000о

По моим прикидкам бюджет поездки - 6-8 килоойро. Умножаем на 80 и получаем полмиллиона рублей. Как тебе такое, Илон Маск?



Ты нипонил, тебе нужен сначала паром Россия-Япония ... Япония-Россия - это когда обратно надо будет :)
Паромы из России в Японию НЕ ходят. Точнее, ходят, но они не возят машины :) Обратно - да :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#69
По моим прикидкам бюджет поездки - 6-8 килоойро. Умножаем на 80 и получаем полмиллиона рублей. Как тебе такое, Илон Маск?
Это всего лишь цена калины в бомж комплектации (но с кондиционером), за пожить по человечьи и мир пиздюку показать, при этом и на море, и подбухнуть, и на легендарных автодромах прохватить и почувствовать дух легендарного автоспорта - это недорого. Да вообще Европа, когда едешь на машине - совсем по-другому воспринимается, колоритнее, ярче, рядом (благо был опыт катания по Европам пару месяцев на авто).

Ты можешь посчитать всё тоже самое по своему маршруту через всю Рассеюшку, и взгрустнуть :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#70
Во-первых объявляю над этой темой бесполетную зону для птиц.

А еще лучше создать для тачки Авакса отдельную тему и перенести туда последние 2 страницы. Кроме вопросов "как прет/скока жрет" меня, например, интересуют и некоторые бытовые аспекты жизни, например, в Омске.
В частности, что для среднестатистического Омича является хорошим отпуском? Нам тут в центральной России это не так легко представить, у нас, в конце концов, ты можешь погрузиться в тачку и уже через сутки по крымскому мосту приехать в Судак (или Феодосию, кому что ближе). А из Омска? Мне кажется, самое близкое к Омску море - это Карское? Много ли в Омске школьников, которые ни разу в своей жизни не видели моря? Короче, нужно MOAR региональной специфики

Это всего лишь цена калины в бомж комплектации (но с кондиционером), за пожить по человечьи и мир пиздюку показать, при этом и на море, и подбухнуть, и на легендарных автодромах прохватить и почувствовать дух легендарного автоспорта - это недорого.
Ну, кому то суп жидковат, а кому то жемчуг мелковат :)

Да вообще Европа, когда едешь на машине - совсем по-другому воспринимается, колоритнее, ярче, рядом (благо был опыт катания по Европам пару месяцев на авто).
Я сам там не одну тысячу километров намотал, устриц ел :)

Ты можешь посчитать всё тоже самое по своему маршруту через всю Рассеюшку, и взгрустнуть :)
В России если начать прикидывать бюджет основная проблема это расстояния, но можно попробовать:
- сетка до Владика 50 + самолет 40
- бенз 10000/100*80*45=40
- жилье пусть будет 4/сутки (это ж не масква) 4*20=80
- бухануть и тусануть 10*20=200
- трек-дни у нас как правило устроены так: 5р и хоть до блевоты укатайся - итого 30

Итого 450. Дешевле :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#72

Nmap

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
8
Лайки
1
#73

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#74
У меня по этой проге четырка на сток приора моторе показывает 7.46 sec до 100km/h и 402 m 14.6 sec :LOL:
Все может быть, но Камри 3,5 по трассе я уделывал и 220 по ГПС разгонял, дальше очко не позволяет. Твоя четырка тоже все это делает? Ну и кучность заездов в разных местах как бы намекает,не? Сделай подряд в разных местах несколько заездов, чтобы цифры до второго знака после запятой совпадали. Плюс не все мобилы одинаково полезны. Меняли сток Калину о 106 силах, показала 12 до 100. И последний вопрос - за сколько твоя четырка 100-200 делает?
 

Nmap

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
8
Лайки
1
#75
Твоя четырка тоже все это делает?
Нет
И последний вопрос - за сколько твоя четырка 100-200 делает?
100-200 на сток тазу? этож отмороженным надо быть.

я к тому что не факт цифры сойдутся с рейслоджликом и etc..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#76
Нет

100-200 на сток тазу? этож отмороженным надо быть.

я к тому что не факт цифры сойдутся с рейслоджликом и etc..
Конечно, не факт, также не факт, что рейслоджик сойдется с Датроном. Полноценная телеметрия - большая проблема , летом поехал на этап по драгу, хотел замеряться, но на нашу недоделанную Фёдоровка приехал Мутко, и этап отменили, хотя он был в календаре РАФ. Дальнейшее строительство аэродрома Мутко тоже отменил, сказал , не надо оно вам. По итогу - ни драга, ни аэродрома, ни телеметрии. Как-то так. А точность замера можно только многократным измерением подтвердить, если в разных местах и разное время близкие цифры, то это достаточно точно. При кривых замерах цифры прыгают в огромном диапазоне. Также количество спутников влияет, у меня при замерах стабильно не менее 20-ти было, минимально надо от 5-ти. Также лучше мерять в большом диапазоне , 0-200 вообще идеально. Время замера достаточно большое.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
#77
Вот доебались. Мне вчера посчастливилось с gs300 заехать, намного лучше изучения всяких секунд, жаль без регика езжу. Не знаю на что там орис фапает и зачем такие огромные тормоза, видимо вся соль в комфорте.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#78
Вот доебались. Мне вчера посчастливилось с gs300 заехать, намного лучше изучения всяких секунд, жаль без регика езжу. Не знаю на что там орис фапает и зачем такие огромные тормоза, видимо вся соль в комфорте.
Тюненг начинается с тормозов. сначала надо сделать так чтобы тачка останавливалась, а потом уже думать как ее быстро разогнать...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#79
Тюненг начинается с тормозов. сначала надо сделать так чтобы тачка останавливалась, а потом уже думать как ее быстро разогнать...
А я вас уверяю, что тормоза на лексе в стоке никакие, с ними реально нужно работать. Просто кататься пойдет, вваливать нет.