И снова я=)) помогите кто соскучился... странная х*йня

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня тоже тормоза хуже стали. Тоже все 4-ре диски. Раньше с компрессором осаживала на раз машина, сейчас с турбосом все не так радужно, уверенности нет. Может скорости выше стали, ХЗ.
Просто не поднял порог именно для восприятия собой тех тормозов, какие бы тебя устроили.
Давно заметил: для одного на турбосе и сток тормозов норм, а для другого и 4 пот впереди и здт не считается чем то не обычным.
Мой последний конфиг меня устраивает полностью. Но до него были еще два конфига, которые меня не устраивали.
С чем связана неуверенность в своих тормозах? Плывут? Конфиг какой, если не секрет?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Перед вентиля от 12-ки, зад дисковые Лукасы. Проблема именно в ощущении эффективности. Кажется, что тормозное усилие мало.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Перед вентиля от 12-ки, зад дисковые Лукасы. Проблема именно в ощущении эффективности. Кажется, что тормозное усилие мало.
Знакомо. И полностью согласен по ощущениям. Это был мой первый конфиг. Самый слабый. Я потом поставил волги вперед. Но перегрева, т.е плытия я не избежал. Курил тему аж 2 года. Последний конфиг завершил эпопею.
Но ...)хочется большего. Как всегда и как у всех нормальных тюнеров с бензином в крови)) В следующем проекте уже осуществлю задуманное- 2108 устала по кузову и скоро в утиль. Да и ТТХ прежней 08 уже крайне мало стало- останавливает только предел вазокпп
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Перед вентиля от 12-ки, зад дисковые Лукасы. Проблема именно в ощущении эффективности. Кажется, что тормозное усилие мало.
Скопируй мой последний конфиг- чувство неуверенности уйдет в небытие
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Ребята, есть кто в лоо дагомыс сочи? Сломался тазик возможно помощь потребуется.....
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Со спуска с горы лоо дагомыс загорелась зарядка... остановился на заправке, пахнет горелым... клему снял водой залил. Сейчас темно разбираться буду завтра
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Гарь со стороны гены... но на гарь ремня когда шкив генератора заклинивает не похожа...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Это понятно... есть гденибудь ремонты ген? Или магаз с более менее адекватными запчастями....?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
По практике проще гену купить. Хотя в последнее время и это вообще гарантий никаких не даёт. Магазины есть в Лоо на въезде, с северной стороны, в Дагомысе тоже есть, примерно в середине прямой, в сторону гор есть магаз, и уже ближе к выезду в сторону Сочи по правой стороне.

На счет автоэлектриков в тех краях сейчас попробую узнать.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Помощь может заключаться в том если кто будет рядом проезжать чтобы прикурили или датощили....
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
По практике проще гену купить. Хотя в последнее время и это вообще гарантий никаких не даёт. Магазины есть в Лоо на въезде, с северной стороны, в Дагомысе тоже есть, примерно в середине прямой, в сторону гор есть магаз, и уже ближе к выезду в сторону Сочи по правой стороне.

На счет автоэлектриков в тех краях сейчас попробую узнать.
Спасибо большое....
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Дотащить проще, куда тебе нужно? Может кого организую...
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Электрика нашёл, СТО Беранда, +79002571921, Вартан. Но это завтра только. На счет дотянуть пока тихо.