Начало в настройке

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#21
Интернет всего лишь средство для получения информации, наравне с книгами, лекциями в вузе и т.д. Ты же не предлагаешь самому вырастить кристаллы для полупроводников, чтобы сделать ЭБУ на коленке, изобрести говнокод для программирования этого ЭБУ, меди собственноручно наплавить из минералов для проводов? Только тогда тру настройщик? Макс тоже не из куска текстолита Я5.1 вырезал, до него все сделано было. Он тоже не тру настройщик? Короче, до предела в упрощении жизни доходить не надо. Человек задал простой вопрос-помогите. Нет желания, возможности, считаете ниже своего достоинства или ещё есть причина - не помогайте. Никто никому ничего не должен. Зачем долб..ом и халявщиком называть?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#22
Только что то не вижу многих желающих, самостоятельно эту бумагу делать под свои нужды (типа помягче, края пошире, рулон по больше и т.д.). А вот в части доработки авто (гораздо более сложной области, чем изготовление туалетной бумаги), чуть ли не каждый второй инженер экстра класса, способный на всё сам... но, почему то, только при наличии оплаченного интернета.
Ну так покажи мне революцию в тюнинге за последние лет 10?
Все придумано до нас. Большинство собирает в кучу готовые железяки и наваливает, ничего в этом зазорного нет. Какой никакой простор для фантазии есть, хоть в выборе конкретного набора потрохов.
Если лично ты избранный - то лей пруфы, как напильником соорудил мега валящий вал из куска арматуры или другие твои ноу хау.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#23
Если денег немного, то весь этот ваш тюнинг - только самому.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#24
Тру тазовод должен головку отливать в гараже - в землю. опытно промышленно. Из сковородок ворованных с дач. А то в магазине то каждый купить может - не тру...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#25
на кубе так и делают, иначе как там наши тазы чинить.... . и живут акуительно
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#27
, а не клянчить бесплатных советов у профессионалов в своей области
Хорошо пусть не бесплатно. Какова стоимость платных консультаций такого профессионала в настройки моторов как Вы? Может всем форумом осилим. Не пропадать же теме.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#28
а все изза двух придурков с чсв овер 9900 нанюхавшихся духа комунфк-пердунов...
находиться в изоляции 50 лет живя в 80 км от сша....... феерический бред.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#29
n3.png
n4.png

n.png
n2.png


Короче..
Переворачиваете распредвал на 180 - это и есть начало настройки.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#30
Хорошо пусть не бесплатно. Какова стоимость платных консультаций такого профессионала в настройки моторов как Вы? Может всем форумом осилим. Не пропадать же теме.
А я настройкой и не занимаюсь. Моё дело - сборка двигателей. На настройку, я вожу свои машины в другую область, правда это не так далеко - 100 км. Никаких проблем договориться о настройке на ближайшее время, мне не составляет. А то что кого то отшивают на 2-3 месяца в запись и т.п., так может просто некоторым ферзям нужно учиться с людьми нормально разговаривать, тогда и к ним начнут по-людски относится ? Потенциально проблемного клиента, по первому телефонному разговору можно определить ;)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#31
А кто т
А я настройкой и не занимаюсь. Моё дело - сборка двигателей. На настройку, я вожу свои машины в другую область, правда это не так далеко - 100 км. Никаких проблем договориться о настройке на ближайшее время, мне не составляет. А то что кого то отшивают на 2-3 месяца в запись и т.п., так может просто некоторым ферзям нужно учиться с людьми нормально разговаривать, тогда и к ним начнут по-людски относится ? Потенциально проблемного клиента, по первому телефонному разговору можно определить ;)
а кто тебе тачки настраивает, если не секрет?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#32
Человек задал простой вопрос-помогите. Нет желания, возможности, считаете ниже своего достоинства или ещё есть причина - не помогайте. Никто никому ничего не должен. Зачем долб..ом и халявщиком называть?
Потомучто слишком обширная тема, как хотеть дом построить, имея лопату носилки и участок

может не настройщики расскажут, тут умных людей хватает.
Что нужно - софт, инженерный мозг, ноут, лямбда широкая, заливальщик, кабели, всякие мелочи по вкусу, я даже писал о наборе настройщика как-то, https://www.drive2.ru/l/488637262108557888/ Весь набор к слову говоря 107к рублей стоит
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#33
Дополню пост выше: наличие софта, адаптеров, проводов всяких, инженерника и лямбды - не гарантирует вообще ничего. У многих, которые уже даже "с проводами" есть фундаментальное непонимание как вообще работает двигатель, как работают исполнительные механизмы, какие типовые параметры датчиков, что такое фактор нагрузки, нет понимания даже о составах смеси, УОЗ, это одна беда ... Вторая беда, это непонимание алгоритмики работы софта, 2/3 калибровок для многих - тёмный лес (в хелпах не всё расписано, а многие создатели "своих программ", даже не удосуживаются писать внятное описание к своим "продуктам", не говоря уже о нюансах алгоритмов). Проблема третья, которая может случится с теми светлыми головами, которые таки преодолели порог предыдущих проблем, и имеют определённые знания - проблема адекватности самогó софта (не все йогурты одинаково полезны) ... Проблема четвёртая - отсутствие опыта.

Так что, накупить проводов - это только начало начал :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#34
поздравляю себя и вы меня поздравьте(
подлючил ромокабель( вроде верно написал) думал считать комбилоадером прошивку и посмотреть как хоть она выглядит
итог, не считалось, по ЭБУ перестал вкл бензонасос, раскрутил, странно на вид все целое,
два варианта: все же сгорел или прошивка могла слететь?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#35
поздравляю себя и вы меня поздравьте(
подлючил ромокабель( вроде верно написал) думал считать комбилоадером прошивку и посмотреть как хоть она выглядит
итог, не считалось, по ЭБУ перестал вкл бензонасос, раскрутил, странно на вид все целое,
два варианта: все же сгорел или прошивка могла слететь?
Если стояла защита, то прошивка стёрлась (FF FF FF FF FF FF FF ...) ... С почином в общем, начало положено 

P.S. посмотри при включения зажигания лампа чекинжин загорается? Если нет, то можешь ничего не раскручивать, всё целое, просто теперь надо залить в ЭБУ прогу (и откатать, если не сток мотор).
 
Последнее редактирование:

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#36
Если стояла защита, то прошивка стёрлась (FF FF FF FF FF FF FF ...) ... С почином в общем, начало положено :)
да везде ФФ ФФ
Сантос, я честно понимаю как работает мотор, АФР что такое. какое по идеи должно быть.
уже смотрю с лог и понимаю где косяк был, что по железу не так было.

беда в том что с прогами , проводами и ноутом я хреновенько обращаюсь( это мягко говоря)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#37
Ну вот и первый опыт ;)

Чья хоть порога была, Спартачка?

Бери сток прошивку под свой мотор, разъём, провóдку (если январь-5.1, то можешь j5v07g26 или j5v05n35, только галку ДК ещё сними), прописывай форсы и запускай, если другой проги нет. Если по ДМРВ и так на стоке поездит, если на дад, то сдёргивай с него разъём и смотри в сток софте аварийную таблицу ЦН, она если будет отражать хотя бы похоже твоё наполнение мотором, то тоже поездишь.

Ну а дальше, вкручиваешь ШДК и откатка - всё как хотел и мечтал :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#38
прога Хакера была. в августе того года у него был.
я5.1-41 на ДАД+ДТВ
вопрос такой. скок воздуха волгофорсы прокормят на смесь до 12.6
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#39
прога Хакера была. в августе того года у него был.
я5.1-41 на ДАД+ДТВ
вопрос такой. скок воздуха волгофорсы прокормят на смесь до 12.6
Позвони Сане, может снова зальёт тебе твою прогу в твой контроллер (по-любому у него в ноуте сохранилась).

Волгофорсы при 3 барах в рампе ~430 кг/час кормят, но это впритык.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#40
Позвони Сане, может снова зальёт тебе твою прогу в твой контроллер (по-любому у него в ноуте сохранилась).

Волгофорсы при 3 барах в рампе ~430 кг/час кормят, но это впритык.
это ж Хакер)) гудки идут а он что нить так ломает\чинит
да. помню в ноуте он сохранял))все вроде сохраняют на всякий пожарный.
430кг, ну вот. над 240-е ставить