Странные дела.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#21
так и было, буксовала с ходу на 15 колесах и тойо Т1Р. Ну смотри у тебя SVR он еще короче, а теперь у меня сходу в букс не срывается и цифры это показывают.
Диаметр канала у SVR практически как у стока, плюс дудки стоят почти до верхней стенки.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#24
вон Ильдар тестил ресиверы https://www.drive2.ru/l/465644000070598762/ его цифры обратное говорят. Середина жирнее прокара, почти как пластик сток. Надо искать.
Что именно говорят тесты Ильдара? Что на каком-то определенном моторе эти ресиверы ведут себя так? А если валы поменять на более широкую фазу и диаметры первичных труб на пауке изменить - вести будет точно также?
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#25
валы какие то странные подъёма нет а фаза ппц. я думаю дело в них ,поставь перекрытие по 0.5 мм
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#29
Вчера купил фильтр ФФ2 проверять, но после такой жары сил не хватило уже. Вот что я подумал, воздух падает в цилиндр или поршень его засасывает, кто точно знает, как там физика работает?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#30
Вчера купил фильтр ФФ2 проверять, но после такой жары сил не хватило уже. Вот что я подумал, воздух падает в цилиндр или поршень его засасывает, кто точно знает, как там физика работает?
Поршэн уэрх крадэцца крадэцца, искра свэрху кааааак пизданэцца!
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#31
Поршэн уэрх крадэцца крадэцца, искра свэрху кааааак пизданэцца!
Не смешно, не знание процесса в полном объёме и вызывает эти поиски, хотя надо подумать и сделать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#32
Не смешно, не знание процесса в полном объёме и вызывает эти поиски, хотя надо подумать и сделать.
Блин, друг, ну так-то процессы знать надо в полном объеме до того, как ты ноут в руки взял и начал что-то там ковырять.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#33
оффтоп:
ЗАЕзД СКАЯ И ТУРБО ТАЗА

Заезд Ская:
Мозг – Значит так, парни, всем собраться, сейчас будет стартовый сигнал, нам всем придется хорошенько потрудиться, чтобы хозяин остался нами доволен, все готовы?
Стройный хор агрегатов – Так точно!
Мозг – газ в пол, включаем лаунч-контроль, форсунки, льем топливо строго по этой карте, турбина, нагнетай воздух, коленвал, держись, скоро стартуем, бензонасос, помоги форсункам. Работаем ребята, работаем!
Скай стоит на старте, постреливает на лаунче, весь в ожидании. Загорается зеленый свет, гонка началась!
Мозг – Погнали! Турбина, помни, первая передача – дуешь не больше 1.3 бара избытка, вторая – 1.5, третья и выше – 1.7
Турбина – Так точно, покажем противнику силу дядюшки Гарретта!
Бензонасос – ребята, карта получена, лью топливо строго и дозировано!
Форсунки – как хорошо работать с таким слаженным коллективом!
Мозг – ребята, все отлично, коленвал умница, крутимся до 6500 об/мин, скоро финиш!
Заезд заканчивается, Скай гордо финиширует, очередная победа.
Мозг – парни, все было отлично, все молодцы, я горжусь, что мне доверили командовать вами!

Заезд турботаза.
Мозг – иеб@@@ть… что за ху###ня?! Как я тут оказался? Какие гонки бле@ть?! Да я в жизни больше 120 не ездил! Живые то еще есть ваще?
Сцепление – Бля, парни, чото я очкую!
Поршни – Э! А чо происходит то?! Кто нам в бошках выемок наковырял? В жопу у себя лучше поковырялись бы!
Коллектор под турбину – поцоны, вы чо, кто меня вообще варил то? Кто эта кривая скотина?! Я ж из черняги, да я с такими швами всю турбу окалиной заплюю и тресну нахер!
Турбина – здрааасте, а чито тут пираисходит, аааа? Только недавно жила в Пекине, а сейчас оказалась в окружении таких классных ребят! Сосу за доллар!
Мозг – блять, ты то тут откуда, х#йня китайская? Что за сборище даунов и калек?
Однако, отступать поздно, загорается зеленый.
Мозг – эй, пиленга бля, харе очковать там, передавай момент на коробку уже!
КПП – да вы еб@нулись все что ли?! Кто догадался Хусьиры на диски натянуть?! Глаз бы ему на жопу натянуть!
Хусьиры – парни, нам какбэ пох#й на ваши переживания, мы зацепились!
Турбина – эй, военный, доллар давай! Дуть, дуть!
Мозг – э, узкоглазая, ты там ебнул@сь что ли?! Какие нах#й 2 бара?! Нас Хусьиры через морду на крышу щас перевернут!
КПП – не ссать поцоны, щас вторую еб@ну! Лишь бы зубья не посрезало…
Турбина – ООО! Доллар! Военный! Дуть, дуть!
Бензонасос – бл@ть, да ебн#те ей уже кто нибудь, я ж сдохну щас столько бодяги в форсы гнать!
Форсунки – еб@@@ть, где мы?! Как мы тут оказались?! Кто нибудь, позвоните в HKS!
КПП – эх поцоны, не поминайте лихом, третья!
Турбина – Дуть, ДУТЬ!
Тормоза – ЧТОООО? КАКИЕ Н@Х#Й 190?! Вы там ебн#лись что ли наверху все?! Вы себе это как представляете вообще?!
Финиш…
Мозг – па… парни… все живы?
Протяжные стоны, на фоне, издалека слышится удивленно-вопросительное «дуть? доллар?»
Мозг – еб@ть… мы еще и выиграли.
Скай – что значит проиграл в финале турботазу?! Что это было вообще?!
Занавес…
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#34
воздух падает в цилиндр или поршень его засасывает, кто точно знает, как там физика работает?
Учебник физики 7 класс.

Давление

Известно, что молекулы газа беспорядочно движутся.

Опыт. Здесь мы узнаем, что газ давит на стенки сосуда по всем направлениям одинаково.
Мы уже знаем, что газы, в отличие от твердых тел и жидкостей, заполняют весь сосуд, в котором находятся. Например, стальной баллон для хранения газов, камера автомобильной шины или волейбольный мяч. При этом газ оказывает давление на стенки, дно и крышку баллона, камеры или любого другого тела, в котором он находится. Давление газа обусловлено иными причинами, чем давление твердого тела на опору.

Известно, что молекулы газа беспорядочно движутся. При своем движении они сталкиваются друг с другом, а также со стенками сосуда, в котором находится газ. Молекул в газе много, поэтому и число их ударов очень велико. Например, число ударов молекул воздуха, находящегося в комнате, о поверхность площадью 1 см2 за 1 с выражается двадцатитрехзначным числом. Хотя сила удара отдельной молекулы мала, но действие всех молекул на стенки сосуда значительно, — оно и создает давление газа.

Итак, давление газа на стенки сосуда (и на помещенное в газ тело) вызывается ударами молекул газа.

https://ru.m.wikiversity.org/wiki/Физика_(7_класс)/Давление
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#35
Учебник физики 7 класс.

Давление

Известно, что молекулы газа беспорядочно движутся.

Опыт. Здесь мы узнаем, что газ давит на стенки сосуда по всем направлениям одинаково.
Мы уже знаем, что газы, в отличие от твердых тел и жидкостей, заполняют весь сосуд, в котором находятся. Например, стальной баллон для хранения газов, камера автомобильной шины или волейбольный мяч. При этом газ оказывает давление на стенки, дно и крышку баллона, камеры или любого другого тела, в котором он находится. Давление газа обусловлено иными причинами, чем давление твердого тела на опору.

Известно, что молекулы газа беспорядочно движутся. При своем движении они сталкиваются друг с другом, а также со стенками сосуда, в котором находится газ. Молекул в газе много, поэтому и число их ударов очень велико. Например, число ударов молекул воздуха, находящегося в комнате, о поверхность площадью 1 см2 за 1 с выражается двадцатитрехзначным числом. Хотя сила удара отдельной молекулы мала, но действие всех молекул на стенки сосуда значительно, — оно и создает давление газа.

Итак, давление газа на стенки сосуда (и на помещенное в газ тело) вызывается ударами молекул газа.

https://ru.m.wikiversity.org/wiki/Физика_(7_класс)/Давление
не подходит, дадом бы тогда не смог давление замерить, тогда б ресе всегда было атмосферное давление, ок?
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#36
Блин, друг, ну так-то процессы знать надо в полном объеме до того, как ты ноут в руки взял и начал что-то там ковырять.
Все разобрался, засасывает, а пример выше падает)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#37
не подходит, дадом бы тогда не смог давление замерить, тогда б ресе всегда было атмосферное давление, ок?
А дроссель у тебя какую функцию на работающем моторе выполняет? Про массу и плотность воздуха помнишь? Если да, то загляни в раздел газодинамика. Если остановить двигатель то, да, давление через определённое время выровняется перед и за дросселем.

Все разобрался, засасывает, а пример выше падает)
Что куда засасывает? Тебе выше пример с шариком в камере, в которой откачали воздух о чём говорит? ... Ещё раз прочитай учебник физики ... и про разность давлений. Поршень опускается, в цилиндре создаётся низкое давление, на входе в цилиндр высокое давление, газ (топливо воздушная смесь) пытается заполнить собой весь свободный объем.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#38
Все разобрался, засасывает, а пример выше падает)
совершенно верно, при расчете газодинамики впуска/вапуска мотор - поршневой насос.
по поводу фильтра. на стоковой машине (по условиям эксплуатации) стоковый фильтр.
у Вадима можешь уточнить. фильтр
я так сделал, особо не увидел изменений ТВ, правда и через стоковую плстмасску пролезло 500кг точно, но с турбо иной эффект.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#39
Пиздец варвары...нормальные люди выковыривают переходник с большего диаметра на меньший, надевают туда большую гофру и выводят вне моторного отсека. И для 80% тазов этого более чем достаточно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#40
Ещё раз, давайте уточним, поршневой насос - это веревка которая что-то тянет, палка которая что-то толкает, или всё-таки механизм создающий в определённом объёме разное давление? ... Дальше будет про сообщающиеся сосуды, потоки, и закон Бернулли.