Снова о сцепе с двойным выжимом

jilk09

Новичок
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
80
Лайки
2
#22
Кто слышал о реношной сцепе ? Интересно что это и как ходит?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#23
Есть сцепа от хундая.
Hd95 называется
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#24
Выжим это одно, не забудь про возможные проблемы с упорными полукольцами на колене. У меня за 18 т.км, сожрало одно полукольцо, пришлось монтировать дополнительное.
Воот, это тоже проблема, забываю её озвучить тут. Обороты заметно проседают при выжиме, на 150-200 оборотов, правда на машине нет рхх (замучались менять, в итоге сделал без него), но сам факт - сколько там то полукольцо проживёт? Если усилие выжима так сильно увеличивает трение об полукольцо, что обороты проседают. На клачнетовской корзине ничего подобного не было.


По керамике опыт в общем то не малый накопился - всё хорошо, но в итоге конечно точится и маховик и корзина, и в итоге корзина ещё и лопается. На моей машине разворотило всю кпп и даже проушина блока пострадала, но я буксовал на ней, сам виноват. У друга, просто лопнул нажимной диск, но не разлетелся. На атмосфере один комплект ездил долго вообще, тысяч 25, но потом следущий почти сразу рыгнул - кусок от диска возле пружины отвалился.

В общем хз, оно и то и то херня. Но с керамикой ездить приятно хоть, а тут ппц, выжим длинный и тяжёлый.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#27
так что за машина то? для чего и как используется?
Какая именно? Я в общем говорю, ездил на керамике на своей купе, повседневный турботаз, ездил на зубиле с бодрой атмосферой (по факту керамика там и не нужна, но друг почему то решил что нужна), ездил вот на этой же восьмёрке про которую в теме речь, турботаз в основном выходного дня, но и по работе на нём катались когда нужно было. Керамика везде демпферная была, на моей и на атмосфере Пиленга, на восьмёрке Клачнет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
да просто фишка в том что до 200 сил хватает приора-корзина+хундай диск....
на повседнев больше 200 сил непонятно зачем.
а если не повседнев то все эти мелочи парить не должны. выехал погонял и в стойло.

меру надо знать - чо вы от бедного тазика хотите?..... он и так вам позволяет творить такое от чего 90% иномарок развалится за 2 дня.
 

jilk09

Новичок
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
80
Лайки
2
#29
Ясно за хундай я в курсе . У нас в магазе торгуют сцепой в сборе всё кроме выжимного говорят от рено говорят держит .Хотел больше инфы собрать по этому вопросу. Кто в курсе подскажите.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#30
Ясно за хундай я в курсе . У нас в магазе торгуют сцепой в сборе всё кроме выжимного говорят от рено говорят держит .Хотел больше инфы собрать по этому вопросу. Кто в курсе подскажите.
А че тебе подсказывать-то? Просто включить мозги, глянуть ТТХ твоего рено и посмотреть сколько он с завода держит, при условии, что у тебя ваз ( кроме нивы) , а значит, тебе искать Рено с 200мм степашкой. Все станет понятно и спрашивать никого не нужно будет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#31
да просто фишка в том что до 200 сил хватает приора-корзина+хундай диск....
на повседнев больше 200 сил непонятно зачем.
а если не повседнев то все эти мелочи парить не должны. выехал погонял и в стойло.

меру надо знать - чо вы от бедного тазика хотите?..... он и так вам позволяет творить такое от чего 90% иномарок развалится за 2 дня.
:)(y)
 

jilk09

Новичок
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
80
Лайки
2
#32
Дружище мозги включай сам. Рено у меня нет. В плане построить турбо с атмой поиграл .Слухи были и барыга в магазе рекламил только что то не стал товар показывать . А здесь вижу народ бывалый и грамотный по этому спросил может кто пользовал знает что за девайс . Если не в курсе не баламуть тему . В инете инфы не нашел думал тут в курсе будут. ТТХ в танки меньше играй
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
В таких размерах сцепа держать очень много момента все равно не будет. Думаю что оно идентично хундаю
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#34
Дружище мозги включай сам. Рено у меня нет. В плане построить турбо с атмой поиграл .Слухи были и барыга в магазе рекламил только что то не стал товар показывать . А здесь вижу народ бывалый и грамотный по этому спросил может кто пользовал знает что за девайс . Если не в курсе не баламуть тему . В инете инфы не нашел думал тут в курсе будут. ТТХ в танки меньше играй
Чувак... тебе подсказали в каком направлении думать. Что тебе еще надо? Сам себя же и выдал своими танками. Я не играю в них, от слова- совсем. Для тех, кто в танке., в 200мм сцепы для турботаза, начиная от 250 н.м , ничего пока не придумали у нас на Тб, кроме двойной корзины или керамики. У обоих вариантов свои плюсы и минусы.
И не важно, рено или мерс, ибо законы физики и маркетинга еще никто не отменял.
Ну..есть многодисковые варианты сцеп на Драйве. Но цена реализации рубит под корень хотелки у нормальных тюнеров
 

jilk09

Новичок
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
80
Лайки
2
#35
Я в курсе всего этого и спросил конкретно кто юзал девайс . Направления я и без твоей помощи знаю . Диалог пустой пустая полемика .А на счёт тактико технических характеристик у сцепы бугаа улыбает до сих пор
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#36
Я в курсе всего этого и спросил конкретно кто юзал девайс . Направления я и без твоей помощи знаю . Диалог пустой пустая полемика .А на счёт тактико технических характеристик у сцепы бугаа улыбает до сих пор
Танкист, я писал про ТТХ мотора рено, от которого ты хотел присрать сцепу. А ты про сцепу саму подумал?)))
Невдомек что ли, что сцепу подбирают под ТТХ мотора, и никак не наоборот?))
Для супер танкистов: Никто у нас здесь, скорее всего, именно РЕНО, не юзал. ибо здесь понимают, что неважно от какой модели сцепа, если она 200мм- результ предсказуем
 

jilk09

Новичок
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
80
Лайки
2
#38
Всем спасибо диалог получился насыщенным и познавательным.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#39
Всем спасибо диалог получился насыщенным и познавательным.
Скорей всего ты слышал за сцепление от Святогора, на котором мотор Рено. Там сцепление 215мм вроде, и его как то к нам вкорячивают.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#40
Скорей всего ты слышал за сцепление от Святогора, на котором мотор Рено. Там сцепление 215мм вроде, и его как то к нам вкорячивают.
проще он шнивы, тем более маховики под 215 диск в 10 кпп есть