Турборессивер

Mr. SMERDъ

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
2
Лайки
0
Re: правильный турборессивер. какой он?

Хорошо. Больше не буду. :oops: Хорошую я тебе идею подкинул. :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

красиво. сам лепил? я вот хз выдержит или нет. давай тести его в режиме нормального задува 8)
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Gumpr написал(а):
красиво. сам лепил? я вот хз выдержит или нет. давай тести его в режиме нормального задува 8)
Да сам всё делал..... в режиме реального задува тестить теперь только весной - всё с мотора снято \ проданно .... на новом конфиге будем проверять.
Ламерский тест провёл :oops: : я весом 100кг. постоял на нём , попрыгал - даже не хрустнул :roll: с покрасочного компрессора в затык 4 кг. давили - держит, больше не пробовали давление крутить ...... :twisted:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

ArtMan написал(а):
Gumpr написал(а):
красиво. сам лепил? я вот хз выдержит или нет. давай тести его в режиме нормального задува 8)
Да сам всё делал..... в режиме реального задува тестить теперь только весной - всё с мотора снято \ проданно .... на новом конфиге будем проверять.
Ламерский тест провёл :oops: : я весом 100кг. постоял на нём , попрыгал - даже не хрустнул :roll: с покрасочного компрессора в затык 4 кг. давили - держит, больше не пробовали давление крутить ...... :twisted:
ты не первый кто думает о такой схеме изготовления ресса :) еще парни с форума такоеже лепят) но чето имхо там гдет косяк есть - иначе почему все производители делают из аллюма и варят? этоже сложнее, дольше, геморнее, дороже. а так сделал матрицу и лепи. быстро дешево красиво . . .
думаю надо попробовать сделать типа прямой целиковый и тестить как он будет держать или нет . . .
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

может кто уже лепил подобное и тестил чёнить напишут путное.......
По матрицам будет расходиться в месте стыка\склейки ..... я без матриц делал, немного по другому ...
А у нас в городе турботазов нет (все на отдыхе\постройке) чтоб прилепить и проверить в онлайне...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

ArtMan написал(а):
может кто уже лепил подобное и тестил чёнить напишут путное.......
По матрицам будет расходиться в месте стыка\склейки ..... я без матриц делал, немного по другому ...
А у нас в городе турботазов нет (все на отдыхе\постройке) чтоб прилепить и проверить в онлайне...
на турботазе онлайн уже не проверишь - холодно. да и нада же чтоб не один и не 2 дня поездило. хотяб месяц на эвридей тазе - тогда будет чтото понятно . . .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Gumpr написал(а):
ты не первый кто думает о такой схеме изготовления ресса :) еще парни с форума такоеже лепят) но чето имхо там гдет косяк есть - иначе почему все производители делают из аллюма и варят? этоже сложнее, дольше, геморнее, дороже. а так сделал матрицу и лепи. быстро дешево красиво . . .
думаю надо попробовать сделать типа прямой целиковый и тестить как он будет держать или нет . . .
Может косяки вылезают при нагреве? На холодную вряд ли с ним что-то произойдет.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Tech написал(а):
Может косяки вылезают при нагреве? На холодную вряд ли с ним что-то произойдет.
Дык большого нагрева там нет, а тот что есть полиэфиру и стекляхе нестрашен.....
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: правильный турборессивер. какой он?

Ни чего не произойдет с ресивером, всё будет работать "как доктор прописал". Конструкция из такого материала оч. крепкая получается. Класный получился :!:
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
Re: правильный турборессивер. какой он?

BADBOY написал(а):
Ни чего не произойдет с ресивером, всё будет работать "как доктор прописал". Конструкция из такого материала оч. крепкая получается. Класный получился :!:

Санчо, даешь стеклянный (прозрачный) ресивер на таз, как в пиндосии фул рейс на 4дж63 замутили!Будемнаблюдать, черезсколко дней он станет не прозрачный))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: правильный турборессивер. какой он?

Goi-turbo написал(а):
BADBOY написал(а):
Ни чего не произойдет с ресивером, всё будет работать "как доктор прописал". Конструкция из такого материала оч. крепкая получается. Класный получился :!:

Санчо, даешь стеклянный (прозрачный) ресивер на таз, как в пиндосии фул рейс на 4дж63 замутили!Будемнаблюдать, черезсколко дней он станет не прозрачный))
Как только одержу победу над своей трансмиссией, так сразу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

На днях попробуем прилепить рессивер на слегка тюнячую городскую атму ....... проверим в сравнении со стингером который сейчас стоит, ..... хотя данные будут субъективные ( только со слов хозяина авто ).
Посмотрим как будет , главное чтоб не хуже.... :)
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Re: правильный турборессивер. какой он?

ArtMan написал(а):
На днях попробуем прилепить рессивер на слегка тюнячую городскую атму ....... проверим в сравнении со стингером который сейчас стоит, ..... хотя данные будут субъективные ( только со слов хозяина авто ).
Посмотрим как будет , главное чтоб не хуже.... :)
а если логи снять?
сначала со стингером
постом с вашим творением
и сравнить разницу
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

more написал(а):
а если логи снять?
сначала со стингером
постом с вашим творением
и сравнить разницу
гы...... я б с радостью , но у нас в городе дефецит специально обученных людей с оборудованием :wink:
А тем кто есть - либо корона на мозг давит , либо просто ниачём ..... мы наши машинки в Орле у Сизенцева Олега настраиваем ....под 200 км. в одну сторону. Вобщем, сложно в Курске тюнить .... :cry:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

ArtMan написал(а):
more написал(а):
а если логи снять?
сначала со стингером
постом с вашим творением
и сравнить разницу
гы...... я б с радостью , но у нас в городе дефецит специально обученных людей с оборудованием :wink:
А тем кто есть - либо корона на мозг давит , либо просто ниачём ..... мы наши машинки в Орле у Сизенцева Олега настраиваем ....под 200 км. в одну сторону. Вобщем, сложно в Курске тюнить .... :cry:
он уже и турбы настраивает чтоли :?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Gumpr написал(а):
он уже и турбы настраивает чтоли :?
да нам 99 турбо настраивал и мне на обкатку прогу писал...... всё очень гуд. Если бы ещё сам приезжал к нам :roll: ......
 

Kot379

Завсегдатай
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
750
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

художник привези машинку!
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Кот, приезжай в гости !!! А то совсем уже зажрался :) Потрындеть надо....
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: правильный турборессивер. какой он?

Так вроде чтоб логи снять, не так уж и много программ нужно. Самое главное и наверно трудно доступное это будет калайник ито можно в мастерките заказать. А в остальном я не вижу трудностей.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

вопрос к DTT
алюминий какой толщины используете при изготовлении рессиверов?
хочу алюм ресс сделать, вот думаю лист какой толщины брать. боюсь чтоб не порвало :?
хотя может быть еще у когонить есть опыт изготовления алюм рессиверов на турбу :wink: