Турборессивер

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
синей нет? русской, было бы здорово
:D есть русская,черная,та что тряпичная....пойдет??Только вот гарантий что не будет липнуть за руками нет))


З.Ы. жаль что весь этот гламур (на фото) до первой грязи/лужи/мойки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
я мотор мою чаще кузова заза в 4.

слиперу - миг это технология с непрерывной подачей электрода в среде инертного газа.....в мире 95% сварки производиться мигом, а углекислоту пользуют тока у нас так как она дешевая, тупо бомж технология, а тиг сварку пользуют тока для сварки тонких изделий в ручную. ну есть опять же еще вещи которые удобнее ей выполнять но массово тигом неварят нихуя так как нахуй ненужно да и тиг это почти тоже что газосварка с ее же минусами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
почему ноль, не стыдно капот открыть, я конечно не имею возможности финансовой ставить самко по кругу, ан фитинги, и т.д. но сделать всё по возможности аккуратно всегда ЗА. Я реально не понимаю когда приехжают к нам на станцию накрученные ино по 5млн свиду - в салоне гламур - открываешь капот - там как в пятнашке 2000года где ниразу ничего не делали.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
ORIS, Да за моторчик 5 баллов, а пайпинг все портит, особенно разно калиберные трубы свариные в стык, я для таких вещей стараюсь переходы пользувать. Да и ище, ни все же владельцы 5млн. таза, лезут мыть мотор своими ручками и окуратно, чтоб куда не надо вода не попала. а на мойках пено генератором полили, потом каршером въебали, да глядишь и мотор чет потрясывать начало )))
ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
п.сы эт че за 15ка 2000 года да ище чтоб не разу под капотом не делалось? возьму за, не за дорого такую )))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Кто пользует ресивер Артмана? Вертикальный вариант. Что скажеле о нем?
Много кто пользует, включая меня самого. Но думаю никто кроме Ориса сравнения не проводил с другими ресами....
по отзыву на атмосфере - чел пару недель катался на рессивере как и у Ориса ( тупо для тестов) . Сравнивал с огромным огнетушителем (Брагин\формарш) ..... по его словам значительно лучше ехала на низах и середине , верхушка такая же . Сказывается видимо объём рессивера моего 2,5 литра против почти 5 .... конфиг был: 1,6 16 клопов , пиленная башка , клопы биг, валы с фазой около 300 ( подъём непомню) ...
На турбе х.з. - мне показалось что низа лучше стали в сравнении с моим старым ресом ( 1,5л. труба с дудками и сходм к дросселю) .... и вроде не маленькая улитко раньше стала раздуваться....(имхо) Рес сейчас (уже почти 2 года) карбон , моей конструкции , 2 литра объём ....
на п.п. не очень удобная компоновка .... то ли дело на классике 16в или ( сейчас делаю на турбовую) бмв - здесь места хватает чтоб развернуться с разными вариантами по геометрии и компоновке ....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вот пример - гламур потрескался нах. Товарищ замучился его снимать подваривать. Сварили кусок ржавого говна, вопрос забыт.
а где гламур то? или мне кажется что это кусок гавна из гнутой трубы? стенка еще наверно 1.5-2мм. похоже на уповер кстати)))

почему ноль, не стыдно капот открыть, я конечно не имею возможности финансовой ставить самко по кругу, ан фитинги, и т.д. но сделать всё по возможности аккуратно всегда ЗА. Я реально не понимаю когда приехжают к нам на станцию накрученные ино по 5млн свиду - в салоне гламур - открываешь капот - там как в пятнашке 2000года где ниразу ничего не делали.
силикон стоит копейки. на пайп от 150 до 300р. вакумные шланги и тд и тп вообще по 100р за метр. это дорого?))) на краску уходит походу больше)))) а красоты от силиконов многобольше чем от крашеного маслонасоса - кто его увидет то?)))

зы. под капотом за год ниразу не мыл. да и защиты снизу нет. но почемуто там чисто;)

про сварку ниочем. также как и про водопровод. думай как считаешь нужным:)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ArtMan, спасибо за отзыв. Мой мотор дриснул на который я хотел длинный рес делать. Теперь хочу твой обычный классический рес заполучить :)
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
ORIS, красатища )))
а как блок красился, что за краска?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
пользую только металлик базу без лака, детальки получаются как анодированые.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
пользую только металлик базу без лака, детальки получаются как анодированые.
без лака пиздюрики краске даже если с отвердителем - может чуть позже(базу имел ввиду)
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
не засирайте хоть эту тему
:D есть русская,черная,та что тряпичная....пойдет??Только вот гарантий что не будет липнуть за руками нет))


З.Ы. жаль что весь этот гламур (на фото) до первой грязи/лужи/мойки.
ХЗ, че тебе ответить.. )
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
База сохнет очень быстро без всяких печек при температуре 20,база ну то есть сама краска металлик.
хз я бы на пару часов в камеру с 40 гр. закинул или ик лампой посушил - при хреновой сушке отпадет лкп тем более теплонагруженая
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
хз я бы на пару часов в камеру с 40 гр. закинул или ик лампой посушил - при хреновой сушке отпадет лкп тем более теплонагруженая
в камере сохнет за 40 мин при 60 градусах,ну и в гараже менее чем за сутки тоже дубеет - даже для полировки катит