Турборессивер

Bean

Пользователь
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
63
Лайки
0
Мужики, вопрос не совсем по теме. тут проскакивали фото рессиверов самодельных чем их варите? Аргоном?
Сварил ресс себе, полуавтоматом. Вроде проваривал нормально, а он "секет" местами.
Срезаю болгаркой шов, пока режешь места негерметичные затираются и он не пропускает, проваришь опять секет. Я с ним запарился уже и выкинуть жалко.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Я аргоном. Но как варик тебе керосин и мел в помощь, мел бадяжеш с водой и обмазываеш рес, потом внутрь реса керасин льёш немного, и вращаеш, чтоб внутри по швам протек и ждеш когда появиться снаружи. Если есть трещины вари сверху, а потом затирай.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Мужики, вопрос не совсем по теме. тут проскакивали фото рессиверов самодельных чем их варите? Аргоном?
Сварил ресс себе, полуавтоматом. Вроде проваривал нормально, а он "секет" местами.
Срезаю болгаркой шов, пока режешь места негерметичные затираются и он не пропускает, проваришь опять секет. Я с ним запарился уже и выкинуть жалко.
:roll: разберитесь почему у вас получается пористый шов!Металл какой?Проволока?Какие настройки?Газ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Мужики, вопрос не совсем по теме. тут проскакивали фото рессиверов самодельных чем их варите? Аргоном?
Сварил ресс себе, полуавтоматом. Вроде проваривал нормально, а он "секет" местами.
Срезаю болгаркой шов, пока режешь места негерметичные затираются и он не пропускает, проваришь опять секет. Я с ним запарился уже и выкинуть жалко.
меняй сварщика или аппарат . . .
 

Raash

Новичок
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
7
Лайки
0
сварил мне друг по моей задумке такой вот ресивер. Правда он пойдёт на компрессор итон 62, поэтому нет крепления под дроссель на нём, надо ещё пайп приварить
рессивер.JPG
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

Raash

Новичок
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
7
Лайки
0
перечитал все 93 страницы, думал сделать как тут http://turbobazar.ru/showpost.php?p=195115&postcount=8. потом в руки попал стоковый рес с рогами, покрутил, пилнул болгаркой и отдал на сварку. Наискось он сделан сделан специально, что бы пайп под углом было удобно запустить
 

Bean

Пользователь
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
63
Лайки
0
:roll: разберитесь почему у вас получается пористый шов!Металл какой?Проволока?Какие настройки?Газ?
Шов не пористый и провар есть, варено не сплошным швом. И именно где шов со швом стыкуется там и негерметично.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Шов не пористый и провар есть, варено не сплошным швом. И именно где шов со швом стыкуется там и негерметично.
если сам вариш попробуй режимы покрутить, обычно сварной шов более тугоплавкий и его сложней переплавить чем основной металл, потому непровар и получаеться.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Голову не кружи с перепроваркой, замажь тонким слоем шовного герметика и покрась. В следующий раз вари сплошным швом.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Шов не пористый и провар есть, варено не сплошным швом. И именно где шов со швом стыкуется там и негерметично.
Давайте фото шва,посмотрим какой там "провар".Думается что его нет,на поверхности лежит "колбаса" ровным слоем.Варите с СО2 или еще чем?
Газ подается до начала подачи проволоки?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
Ascari, на 8в у меня был хардкорный вариант... тупо квадрат 70х70 с волгодросселем прикрученый к стандартному коллектору... без дудок... без всего... ну хардкор и все тут... и ни чо, ездило и немного валило :) даже коррекция уоз по горшкам всего на пару градусов скакала :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ну там то хоть коллектор равнодлинный был. мы наподобие когда то извращались, всяко было. а этот коллектор не айс, прямо скажем
 

Raash

Новичок
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
7
Лайки
0
всё идеальным не сделаешь, чем то надо жертвовать, ради чего-то другого, для того что б в сумме получить результат. Будет мотор будет видно. Теоретики - теоретизируют, практики - делают.
Выложил фотку как вариант, думаю не самый плохой, т.к. сам долго смотрел всякие варианты. Цена, трудоёмкость, предположительная отдача.
Плюсы: что он литой алюминиевый (лёгкий), можно сказать заводское изделие, без дудок, небольшой объём, почти прямые ранеры (пусть и неравнодлинные) :)