Атомные бомбардировки и прочее...

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#1
Как справедливо отметил Сантос в теме про наш автопром - заип...ли писать не по теме, даешь Жигулей и УАЗов. Посему желающим высказаться на наболевшие темы жизни в Пендостане ( тут же каждый второй на ТБ оттуда родом и скучает по своей родине в эммиграции в России) прошу высказываться здесь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#2
амеры не могли признавать такого, не надо ляля. если мы говорим за" амеров" в целом, то никогда на официальном уровне такого не было признано. до сих пор празднуется победа над японией и отмечается особенно сам факт применения ядерной бомбы.
Ты любитель математики. Давай тогда сам вычисли сколько потерь от применения двух бомб . и сколько было бы потерь без примения ядерного оружия.
Цитата из первого же источника:
После трёх с половиной лет прямого участия США во Второй мировой войне около 200 тыс. американцев были убиты, примерно половина из них — в войне против Японии. В апреле—июне 1945 года в ходе операции по захвату японского острова Окинава погибло более 12 тыс. американских солдат, 39 тыс. было ранено (потери японцев составили от 93 до 110 тыс. солдат и свыше 100 тыс. человек гражданского населения). Ожидалось, что вторжение в саму Японию приведёт к потерям, во много раз превышающим потери на Окинаве.
далее ,ты призываешь меня изучать историю) отвечу тебе взаимностью) проштудируй вопрос ковровых бомбардировок не АТОМНЫМ оружием территории страны восходящего солнца, изучи количество потерь непрямую от этих бомбардировок , от пожаров(тк вся страна на тот период -это практически деревянные одноэтажные строения.) потери человеческих ресурсов ,экономического потенциала,огромных территорий не заставил капитулировать императора. и только применение такого оружия привело к логическому концу этой войны. Так, что применение атомного оружия-это выбор из двух зол.Выбрали меньшую. И охлажили пыл всех воюющих сторон.
6 и 9 октября примение атомного оружия-15 капитуляция.
примение ядерного оружия-капитуляция-потреи военнослужащих почти 0 . О чем разговор? какое устрашения Советов? какие испытания? Это не мы конспирологи в теме выборов на ДВ, это ты взрослый дядька читающий умные книжки занимаешься конспирологией школьного уровня.(уж извиняй, не хочу тебя обидеть)
Дуйат Эйзенхауэр - знаешь такого? Президент США, как-никак.
Дуайт Эйзенхауэр написал в своих мемуарах:

В 1945 году военный министр Стимсон во время посещения моей штаб-квартиры в Германии проинформировал меня, что наше правительство готовилось сбросить атомную бомбу на Японию. Я был один из тех, кто считал, что есть целый ряд убедительных причин поставить под сомнение мудрость такого решения. Во время его описания… меня охватила депрессия, и я озвучил ему мои глубокие сомнения, во-первых, основывающиеся на моей вере в то, что Япония была уже разбита и что атомная бомбардировка была совершенно излишней, и во-вторых, потому что я считал, что наша страна должна избегать шокировать мировое мнение использованием оружия, применение которого, на мой взгляд, более не было обязательным как средство сберечь жизни американских солдат
Другие американские высшие офицеры, не согласившиеся с необходимостью атомных бомбардировок, включали генерала Дугласа Макартура, адмирала Уильяма Лехи, бригадного генерала Картера Кларка (офицер военной разведки, занимавшийся подготовкой перехваченных японских сообщений для официальных лиц в правительстве США),[63] и адмирала Честера Нимица, командовавшего Тихоокеанским флотом США.
Японцы уже, фактически, запросили мира. Атомная бомба не сыграла решающей роли, с чисто военной точки зрения, в поражении Японии.
— Адмирал Ч. Нимиц.​
Применение атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки не оказало существенного влияния на ход войны против Японии. Японцы уже потерпели поражение и были готовы к капитуляции благодаря эффективной морской блокаде и успешным конвенциональным бомбардировкам… Убийственные возможности атомного оружия в будущем выглядят устрашающими. Мои ощущения были, что став первыми, кто использовал его, мы приняли этические стандарты средневековых варваров. Меня не учили вести войны в такой манере, и войны не могут быть выиграны уничтожением женщин и детей.
— Адмирал Уильям Лихи​
Заметь, это высокопоставленные американские военные именно того времени, воевашие с Японией. То, что современные американские политики изящно выкручиваются из ситуации фактически военного преступления - ну так, на то они и политики. https://medium.com/@mpojarsky/мифы-...ардировки-японии-не-имели-смысла-f3f844c3b1be здесь есть еще обоснования.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#4
ну у тебя и аналогии) это моя стезя, забираться на 800лет назад.
Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, конечно ничем,ты привел пример армии где дисциплина была на высшем уровне. Если ты не понял до сих пор, что армии могут побеждать только при наличии высокой дисциплины и тем более "нагибать Евразию " 800 лет назад на протяжении почти 300 лет-это печально.
Эти два примера, американского солдата и нукера ничем не отличаются от война под командованием Суворова, который на упреки Екатерины в жестокой расправе над гражданским населением усмиряемой им Польши ,отвечал "осерчали малость матушка", как и после расправы над обороняющими Измаила. Никто не подсуден.Это война.Посиди в окопах, посмотри на кишки раскиданных твоих сослуживцев.Тогда и осуждай. И да если и это слишком длинный отрезок для аналогии можно ограничиться периодом 100 летней давности, когда многие атаманы Терского казачества ставили условием своего присоединения к белому движению двухдневное мородерство на захваченных территориях.Мораль и справедливость несомненно выше чем у американского солдата 21 века.
Ты опять не понял меня в сравнении монголов и амеров. Речь шла не о дисциплине, а неподсудности. Монгол мог совершить любое бесчинство - если это не противоречило задаче войска и "Ясе ", ему за это вообще ничего не было бы. С амерами тоже самое. Лейтенанта Колби попытались посадить под нажимом общественности, но президент выпустил его личным указом. Могу напомнить про полковника Буданова, если ты уж про кишки сослуживцев вспомнил. Сравни ситуации Колби-Буданов. Могу еще про Ульмана напомнить, если ты речь о железной дисциплине завел. У меня кент с ним в одной группе учился в ВОККУ.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#6
Кое -кого начнет бомбить)) Как же, на саму демократию покушаются)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#9

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#10
Коля, твоя тема про автопром свободна, возвращайся. Твой эзопов язык будет услышан.
Нет. Рак неподвластен человеку. Ты не можешь просто так взять и прогнать его из мозга, если он уже там. Эта тема - очередная метастаза. И их будет больше и больше. Потенциально следующая жертва - тема о заездах рдрц (насколько я понимаю), там уже пошли вот эти "мешки денег", "Слава Украине" и пр.

Думаю, дело в том что турботазирование всё расжевано/пережевано уже миллион раз. Всем всё понятно: нивопистоны+трос+январь. Потенциал понятен, технологии сборки и бюджеты тоже. Обсуждать больше нечего.
Двигательная , умственная и прочие активности депривированы и появился он - рак. Он уже пробрался в лимфатическую систему модераторского состава и теперь будет пожирать организм кусок за куском.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#11
Как справедливо отметил Сантос в теме про наш автопром - заип...ли писать не по теме, даешь Жигулей и УАЗов. Посему желающим высказаться на наболевшие темы жизни в Пендостане ( тут же каждый второй на ТБ оттуда родом и скучает по своей родине в эммиграции в России) прошу высказываться здесь.
Давайте лучше про то как пиндосы свой поездатый (без приколов очень крутой) автопром всосали)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#12
Думаю, дело в том что турботазирование всё расжевано/пережевано уже миллион раз. Всем всё понятно: нивопистоны+трос+январь. Потенциал понятен, технологии сборки и бюджеты тоже. Обсуждать больше нечего.
не, ща популяризируется новый тренд - ретросвап и газелесвап.
Может Ваську-жопника обсудим с его свапом в копу полудохлой фокусимы с акпп?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,465
Адрес
Московская область
#13
Нет. Рак неподвластен человеку. Ты не можешь просто так взять и прогнать его из мозга, если он уже там. Эта тема - очередная метастаза. И их будет больше и больше. Потенциально следующая жертва - тема о заездах рдрц (насколько я понимаю), там уже пошли вот эти "мешки денег", "Слава Украине" и пр.

Думаю, дело в том что турботазирование всё расжевано/пережевано уже миллион раз. Всем всё понятно: нивопистоны+трос+январь. Потенциал понятен, технологии сборки и бюджеты тоже. Обсуждать больше нечего.
Двигательная , умственная и прочие активности депривированы и появился он - рак. Он уже пробрался в лимфатическую систему модераторского состава и теперь будет пожирать организм кусок за куском.
Хватит ныть, соберись уже :) и go в наш автопром топить за весты спорт :) я там говна на вентилятор сейчас накину, лопату только подберу поудобнее :)


P.S. сорри парни, продолжайте про бомбардировки :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#14
Нет. Рак неподвластен человеку. Ты не можешь просто так взять и прогнать его из мозга, если он уже там. Эта тема - очередная метастаза. И их будет больше и больше. Потенциально следующая жертва - тема о заездах рдрц (насколько я понимаю), там уже пошли вот эти "мешки денег", "Слава Украине" и пр.

Думаю, дело в том что турботазирование всё расжевано/пережевано уже миллион раз. Всем всё понятно: нивопистоны+трос+январь. Потенциал понятен, технологии сборки и бюджеты тоже. Обсуждать больше нечего.
Двигательная , умственная и прочие активности депривированы и появился он - рак. Он уже пробрался в лимфатическую систему модераторского состава и теперь будет пожирать организм кусок за куском.
Я и говорил про эзопов язык. Коля, все нормально, раздел "Общение", подраздел "Курилка", люди хотят общаться, а не только ковырять тазы, зарабатывать бабло, драть жен/любовниц и опиздюливать детей за двойки.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#15
Дуйат Эйзенхауэр - знаешь такого? Президент США, как-никак.
Дуайт Эйзенхауэр написал в своих мемуарах:

В 1945 году военный министр Стимсон во время посещения моей штаб-квартиры в Германии проинформировал меня, что наше правительство готовилось сбросить атомную бомбу на Японию. Я был один из тех, кто считал, что есть целый ряд убедительных причин поставить под сомнение мудрость такого решения. Во время его описания… меня охватила депрессия, и я
и?наверное это нормально, что кто-то имеет отличное мнение? или мы привыкли думать, что главный в м"муравейнике" за все ответсвеннен и его приказы выполняются без пререканий.​
президент в каком году? он принимал решение о применении ЯО? или вот так:​
Президент США Гарри Трумэн после войны заявил, что ему докладывали об ожидаемых потерях в диапазоне от 250 тысяч до одного миллиона человек, и принял решение о применении.​
потому, что:​
  • В исследовании, выполненном ОКНШ в апреле 1945 года, использовались цифры в 7,45 потерь/1000 человеко-дней и 1,78 погибших/1000 человеко-дней. Исходя из этого, общие потери США в двух планируемых высадках на японские острова оценивались в 1,6 миллиона человек, включая 370000 погибших[9]. Ожидаемые потери среди японских вооруженных сил и гражданского населения ожидались на уровне нескольких миллионов человек[10].

  • 15 июня в докладной записке, подготовленной для ОКНШ, потери США при вторжении на Кюсю и Хонсю оценивались в 193,5 тысячи человек, включая 40 тысяч погибших.
  • 18 июня, на встрече ОКНШ в белом доме, Президент США Гарри Трумэн одобрил план вторжения на Кюсю (операция «Олимпик»). При обсуждении ожидаемого уровня потерь во время этой операции, начальник штаба армии США Джордж Маршалл оценил их от 63 до 190 тысяч военнослужащих
*Ещё одним аргументом в пользу целесообразности бомбардировок является то, что даже простое ожидание капитуляции Японии было связано с гибелью людей. В Китае, в зависимости от того, какую оценку брать для общего числа китайских потерь, в каждом из 97 месяцев войны, то есть между июлем 1937 года и августом 1945-го, погибало от 100 до 200 тысяч человек, в подавляющем большинстве — гражданского населения. Для остальных стран Азии (в зоне японской оккупации) среднее число погибших исчислялось, вероятно, десятками тысяч, однако эта цифра была почти наверняка больше в 1945-м, в частности, в связи с массовой гибелью людей во время голода во Вьетнаме (англ.). Таким образом, каждый месяц продолжения войны в 1945 году привел бы к гибели «более 250 тысяч человек, большей частью азиатов, но частично и европейцев»[15][16].
*6 августа 2015 года, в годовщину бомбардировок, внук президента Трумэна — Клифтон Трумэн Дэниел — заявил: «Дед до конца жизни считал, что решение сбросить бомбу на Хиросиму и Нагасаки было верным, и США никогда не попросят прощения за это»
это колегиальное регшение, и это нормально, что кто-то против, кто -то за.
тем более не надо делать "лапочку" из Дуйата Эйзенхауэра, в мемуарах можно написать что угодно.факты же сами говорят о себе:
В марте 1945-го года Эйзенхауэр стал инициатором создания нового класса заключенных, на которых формально не распространялись условия Женевской Конвенции по правам военнопленных — Разоружённые Силы Неприятеля (англ. Disarmed Enemy Forces (DEF)). Это привело к массовым смертям немецких военнопленных, которым было отказано в элементарных условиях жизни
*Президент США Барак Обама ясно дал понять несколько дней назад, что он не намерен приносить извинений за атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки его страной в августе 1945 года. А визит к Мемориалу памяти погибшим в Хиросиме - лишь напоминание со стороны нобелевского лауреата премии мира о необходимости стремиться к тому, чтобы не допустить атомной войны.
Никогда не признавали и не признают.Ты привел пример плюрализма мнений в стране, где это нормально, и так же я могу привести список людей яростных сторонников бомбардировки Японии для достиженеия капитуляции.
в 2015 году 60 % американцев посчитали атомные бомбардировки Японии оправданными, и только 30 % нет. 20% затьруднилось ответить.
и Контрольный как ты любишь выражаться:
Между прочим, за четыре дня до сброса атомной бомбы на Хиросиму, США, СССР и Британия вместе, во время Потсдамской конференции, объявили Японии ультиматум о ее капитуляции. Если бы Япония приняла этот ультиматум, она смогла бы избежать трагедии в Хиросиме и Нагасаки. Но, как известно, она в этот момент отказалась от капитуляции. Япония приняла тот совместный американский, британский и советский ультиматум только спустя шесть дней после американских атомных бомбардировок.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#16
Дуйат Эйзенхауэр - знаешь такого? Президент США, как-никак.
Дуайт Эйзенхауэр написал в своих мемуарах:

В 1945 году военный министр Стимсон во время посещения моей штаб-квартиры в Германии проинформировал меня, что наше правительство готовилось сбросить атомную бомбу на Японию. Я был один из тех, кто считал, что есть целый ряд убедительных причин поставить под сомнение мудрость такого решения. Во время его описания… меня охватила депрессия, и я озвучил ему мои глубокие сомнения, во-первых, основывающиеся на моей вере в то, что Япония была уже разбита и что атомная бомбардировка была совершенно излишней, и во-вторых, потому что я считал, что наша страна должна избегать шокировать мировое мнение использованием оружия, применение которого, на мой взгляд, более не было обязательным как средство сберечь жизни американских солдат
Другие американские высшие офицеры, не согласившиеся с необходимостью атомных бомбардировок, включали генерала Дугласа Макартура, адмирала Уильяма Лехи, бригадного генерала Картера Кларка (офицер военной разведки, занимавшийся подготовкой перехваченных японских сообщений для официальных лиц в правительстве США),[63] и адмирала Честера Нимица, командовавшего Тихоокеанским флотом США.
Японцы уже, фактически, запросили мира. Атомная бомба не сыграла решающей роли, с чисто военной точки зрения, в поражении Японии.
— Адмирал Ч. Нимиц.​
Применение атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки не оказало существенного влияния на ход войны против Японии. Японцы уже потерпели поражение и были готовы к капитуляции благодаря эффективной морской блокаде и успешным конвенциональным бомбардировкам… Убийственные возможности атомного оружия в будущем выглядят устрашающими. Мои ощущения были, что став первыми, кто использовал его, мы приняли этические стандарты средневековых варваров. Меня не учили вести войны в такой манере, и войны не могут быть выиграны уничтожением женщин и детей.​
— Адмирал Уильям Лихи​
Заметь, это высокопоставленные американские военные именно того времени, воевашие с Японией. То, что современные американские политики изящно выкручиваются из ситуации фактически военного преступления - ну так, на то они и политики. https://medium.com/@mpojarsky/мифы-о-хиросиме-почему-бомбардировки-японии-не-имели-смысла-f3f844c3b1be здесь есть еще обоснования.
и против этого тж будешь спорить? Японцы так мечтали о капитуляции, что за две недели ответили отказом капитулировать?)))
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?b...7802333809&mc=4.352911956935668&hdtime=123019
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#17
Ты опять не понял меня в сравнении монголов и амеров. Речь шла не о дисциплине, а неподсудности. Монгол мог совершить любое бесчинство - если это не противоречило задаче войска и "Ясе ", ему за это вообще ничего не было бы. С амерами тоже самое. Лейтенанта Колби попытались посадить под нажимом общественности, но президент выпустил его личным указом. Могу напомнить про полковника Буданова, если ты уж про кишки сослуживцев вспомнил. Сравни ситуации Колби-Буданов. Могу еще про Ульмана напомнить, если ты речь о железной дисциплине завел. У меня кент с ним в одной группе учился в ВОККУ.
я ничего не напутал, дисциплина и неподсудность идут рука об руку. таких примеров как поведение Колби его освобождение от ответственности пруд пруди. И я тебе примеры привел из Родного Отечества.Это сопутствующее большой войне поведение солдата и реакция общества на него.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#18
Кое -кого начнет бомбить)) Как же, на саму демократию покушаются)
не "Кое -кого начнет бомбить", а "кого-то начнет бомбить",типа пукан взрываться начнет, ну типа вулкан и пр.аналогии. меня отбомбило совсем недавно по поводу"холодного Альбиона"))Тут я не понимаю почему меня должно бомбить.
если есть что говорить по делу , то пиши . если нет, то лучше продолжай просто лайкать моим оппонентам .
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#20
В ответ тебе напишут - ватная пропаганда. Быть такого не может, чтобы демократичные белые люди начали подло ипошить вчерашних союзников.
это даже не ватная, это дешевая пропаганда. У тебя не получилось Вангануть. как впрочем и у Капри про пенсионное прямое включение из Кремля. Но ты же не сольешься как он?