Эпический фейл в RE Store

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Решишь задачу на андроиде: телефон теряет защищенную спецсеть, сразу как потерял, определенные программы и блоки памяти контейнеризуются в защищенную область, телефон кирпичится до нахождения этой сети заново. Только решить надо с условием, если это не сработает, с подрядчика неустойки в сотни тысяч.

Давай ты лучше про педиков будешь, там ты точно лучше многих осведомлен.

Вот честно, умиляют диванные теоретики.
что ты подразумеваешь под понятием "защищенная"? и "спецсеть"? а диванный практик? какой стек протоколов это использует и какого хера это оказывается защищено и чем?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Решишь задачу на андроиде: телефон теряет защищенную спецсеть, сразу как потерял, определенные программы и блоки памяти контейнеризуются в защищенную область, телефон кирпичится до нахождения этой сети заново. Только решить надо с условием, если это не сработает, с подрядчика неустойки в сотни тысяч.

Давай ты лучше про педиков будешь, там ты точно лучше многих осведомлен.

Вот честно, умиляют диванные теоретики.
Ты там что афарию на него ставишь?) какая там спецсеть)))) я ставлю убунту на телефон и он не кирпичится, ему вообще хорошо.
OMG, программисты-разработчики прикладв всегда такие узколобые, ну не инженерная это деятельность.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
что ты подразумеваешь под понятием "защищенная"? и "спецсеть"? а диванный практик? какой стек протоколов это использует и какого хера это оказывается защищено и чем?
Это скорее всего корпоративная среда типа sap afaria. У нас в конторе был такой продукт.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
С радостью бы рассказал, если бы не подпись о запрете на это. Пиши, слив засчитан, я бы так же написал.
А слив был сразу защитан дружок...Все эти ваши защиты это смех и грех (последние события с новичкогейтом - это еще и стыд)... Потому что защита - это не таинственные камлания как какое то говно куда то там 'контенеризуется' в 'защищенную область'... а модель атакующего... Если у тебя дебаг привилегии в системе - никаких 'защищенных областей' нет и быть не может. Сканер отпечатка пальца херово помогает, если злоумышленник двинет по голове кирпичом и отрежет палец.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Это скорее всего корпоративная среда типа sap afaria. У нас в конторе был такой продукт.
Т.е. у него эта - "Wifi там что ле защищена"?
а он в курсе что любой лох имитирует любую wifi точку минут так за 10?
Хотя от алкаша который в метро в экран подглядывает из за того что ему скучно - да наверно поможет..
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Т.е. у него эта - "Wifi там что ле защищена"?
а он в курсе что любой лох имитирует любую wifi точку минут так за 10?
Хотя от алкаша который в метро в экран подглядывает из за того что ему скучно - да наверно поможет..
А ей пофигу как подключаться к корпоративным серверам. Вифи или 4g, не важно какой сетевой адаптер, главное чтобы маршрут был до сервака со всеми этими сервисами. Почта там, ip телефония, всякие erp и пр. Короче есть клиент, который ставится на мобильное устройство и лочит все кроме своих сервисов.
На самом деле " wifi " тоже можно сделать конфиденциальным, но защитить от обрывов и блокирования в принципе невозможно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А ей пофигу как подключаться к корпоративным серверам. Вифи или 4g, не важно какой сетевой адаптер, главное чтобы маршрут был до сервака со всеми этими сервисами. Почта там, ip телефония, всякие erp и пр. Короче есть клиент, который ставится на мобильное устройство и лочит все кроме своих сервисов.
На самом деле " wifi " тоже можно сделать конфиденциальным, но защитить от обрывов и блокирования в принципе невозможно.
Я все равно не понял что кто и от кого тут защищает...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я все равно не понял что кто и от кого тут защищает...
Если ты яйцеголовым хомячкам скажешь про модель угроз, расчёт потенциала нападения и защитные меры, у них будет разрыв шаблона.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Я старый ТБ люблю. Скучаю. Спасибо Макси, что вам всем не дает расслабляться
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кем засчитан? Тобой? О боже, я в печале.
У меня лично по итогу проекта все хорошо.

ЗЫ
Только что Андроид сглючил. Сработал будильник, а интерфейс его отвалился.
Орет и орет, ничем не выключить, кроме ресета. Айфон хоть один себе такое позволит?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Кем засчитан? Тобой? О боже, я в печале.
У меня лично по итогу проекта все хорошо.
Не ну то что ты деньги соснул - а идиоты схавали... это не хорошо - это нормально...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да - лучше фоткать пиписьки жопы бутерброды в рыгаловке и куски гавна в сортире - тогда ты точно неинтересен органам будешь.

а я лично фоткаю на старые фотики. там из связи - только сд-карта.
да и то мало чего фоткаю вообще.
а то один раз я обнаружил что планшет все перелил на почту и яндекс диск - пришлось все нах удалять.
хоршо хоть обнаружил это свойство на второй день
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Как же я давно не был на ТБ))) Прям зачитался.
По теме: пора смириться с тем, что мы лишняя нация на этой планете. Основная задача большинства населения это выжить, какие тут могут быть прорывы и технологии? Главная задача у людей скатилась до выживания... Ну и как всегда, лишь бы урвать.

Универсальные правила большинства людей в России:
1. Сидеть тихо, не высовываться, терпеть.
2. Если повезет - сесть на хлебное место в госструктурах, воровать.
3. Если п.2 не прошел - уехать.
4. Если п.3 не прошел - смотри п.1
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
С радостью бы рассказал, если бы не подпись о запрете на это. Пиши, слив засчитан, я бы так же написал.
Хосспаде, сраный аирвотч/мдм коннект+эни коннект впн.
я кстати одно такое говнорешение наблюдал, как то его умудрились в одну немаленькую контору затолкать, поигрались и выбросили нах