Эпический фейл в RE Store

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Хосспаде, сраный аирвотч/мдм коннект+эни коннект впн.
я кстати одно такое говнорешение наблюдал, как то его умудрились в одну немаленькую контору затолкать, поигрались и выбросили нах
Как это все помогает от - пришел непонятно кто и воткнул в несколько компов странные флешки?
как это все помогает от - айтишнику платили мало а позволяли много - начальник у него был мудаком поэтому он недорого слил чуть более чем вообще все и уволился нахер? Несколько позже продал конкурирующей фирме через 3-х лиц.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Я все равно не понял что кто и от кого тут защищает...
Идея такая, придумывают ненужный софт, разворачивается на ведроиде, чтобы раздуть смету в тз рисуют защищенную сеть - это когда оператор сети выделяет отдельную серую зону под пул этих ведроидов, есть там такие фишки, это не спецсеть в чистом виде а отдельный скажем так гейтвей для отдельных симок. Ну и софт на телефоне, и может прошивка тоже учавствует, я там не копал особо, например при потере сети атата не дает разлочить телефон, там разные вариации есть, можно еще пароль навесить на все это, можно формат, там разные варики.
Когда смета победнее ставится софт впн клиента, ну и все те же варианты с тем когда коннект есть и когда нет.
Да кстати, все реализации что видел на выходе лютая непотребная неоперабельная хуета. Но это у коммерческих контор всяких, у товарищей конечно серьезнее все.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Когда смета победнее ставится софт впн клиента, ну и все те же варианты с тем когда коннект есть и когда нет.
Это все защищает от сложных атак - только вот есть проблема.
Сложные атаки в реальности не воспроизводимы...
Никто не ломится в железную дверь когда рядом с ней картонный забор.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Это все защищает от сложных атак - только вот есть проблема.
Сложные атаки в реальности не воспроизводимы...
Никто не ломится в железную дверь когда рядом с ней картонный забор.
Конкретно это вообще дураизм какойто ради дураизма.
А вот там где серьезные железяки обитают - управления с локальных компов нет в принципе, все из виртуальной машины, с которой доступ только до этих железяк, во внешнюю среду нет, сами системы управления крутятся тоже на отдельных серверах, ну и авторизации всякие. Ну и разделение труда, чем критичнее и важнее железяка, тем меньшее количество народу ей может рулить. Это типа стандарта в любом крупном телекоме например, а ведроиды это так, баловство.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
И так недавно на андроиде, переставил Сбербанк онлайн ,его антивирус нашёл в моем анроиде штук 20 - 30 троянов . Вот такая вот шляпа система этот анроид.
Он у меня подыхал ибо дешевый тел , и отпахал два года и вот на днях сдох почти, было принято решение покончить с андроидом раз и навсегда . И тут как раз подвернулось от хороших людей очень интересное предложение по новому айфону7, и он был куплен.
Второй день полет , просто отличный . Кайф я доволен, стабильная машина за адекватные деньги .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
И так недавно на андроиде, переставил Сбербанк онлайн ,его антивирус нашёл в моем анроиде штук 20 - 30 троянов . Вот такая вот шляпа система этот анроид.
Он у меня подыхал ибо дешевый тел , и отпахал два года и вот на днях сдох почти, было принято решение покончить с андроидом раз и навсегда . И тут как раз подвернулось от хороших людей очень интересное предложение по новому айфону7, и он был куплен.
Второй день полет , просто отличный . Кайф я доволен, стабильная машина за адекватные деньги .
То что у тебя трояны - характеризует тебя как юзера.
Как ты их нахватал то вообще? У меня вот сбол ничо не находит 5 лет уже. Да и вся система работает норм
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
То что у тебя трояны - характеризует тебя как юзера.
Как ты их нахватал то вообще? У меня вот сбол ничо не находит 5 лет уже. Да и вся система работает норм
Да простой анроид хайвейчик телефон был, хз как там что нахваталось . Антивирус не ставил .
По андроиду начало удивлять то что китай шляпы стали стоить хорошие типа ксиоми и хайвеев от 20 до 35 тысяч рублей . Нах они нужны за такие деньги .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,776
Адрес
Омск
Это примерно так звучит - сходил к венерологу, у меня букет, пардон, троянов. Надо менять публичный дом, вот и предложение от хороших людей поступило. Все отлично, в новом публичном доме все нравится.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,478
Лайки
802

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Это примерно так звучит - сходил к венерологу, у меня букет, пардон, троянов. Надо менять публичный дом, вот и предложение от хороших людей поступило. Все отлично, в новом публичном доме все нравится.
Блин, да тел физически старый сдох , айфон куплен не для понта а как рабочая лошадка
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,318
Да простой анроид хайвейчик телефон был, хз как там что нахваталось . Антивирус не ставил .
По андроиду начало удивлять то что китай шляпы стали стоить хорошие типа ксиоми и хайвеев от 20 до 35 тысяч рублей . Нах они нужны за такие деньги .
Купи самсунг обычный за 15 тыщ. Это не шляпа, это вещь от производителя, в твоем айфоне половина деталей сделано самсунгом))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Купи самсунг обычный за 15 тыщ. Это не шляпа, это вещь от производителя, в твоем айфоне половина деталей сделано самсунгом))
Я в курсе что и как у айфона и самсунга, хорошо знаю тех консультанта по гарантии из самсунга , дешевые шляпа .
У них только от s7 хорошие машинки начинаются
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
А ещё мне нравятся часы от эпл, вот вроде и понимаю что нах они не нужны но нравятся. Крутой гаджет-игрушка. Будет возможность прикуплю.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
вроде в 8+ камера лучше, адепты яблок поправят. Недавно крутил настройки яблока, чёт там за каждый чих, хочет карту банковскую привязать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
вроде в 8+ камера лучше, адепты яблок поправят. Недавно крутил настройки яблока, чёт там за каждый чих, хочет карту банковскую привязать.
Да, даже в s7 уже очень хорошая камера, в s8 очень крутая, возможно покруче чем в яблоках
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,042
Лайки
1,102
А ещё мне нравятся часы от эпл, вот вроде и понимаю что нах они не нужны но нравятся. Крутой гаджет-игрушка. Будет возможность прикуплю.
Сочувствую...
Тебя поимели....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,042
Лайки
1,102
Хз, как это относится к написанному мной)
Посему, оставлю выбор за тобой
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,077
Лайки
833
Адрес
Краснодарский край Афипский
Да простой анроид хайвейчик телефон был, хз как там что нахваталось . Антивирус не ставил .
По андроиду начало удивлять то что китай шляпы стали стоить хорошие типа ксиоми и хайвеев от 20 до 35 тысяч рублей . Нах они нужны за такие деньги .
У меня знакомая увлекаться фотографией. Она себе купила хуавей по цене айфона. А что делать если он лучше всех фотографирует.