Тихий выхлоп под большую турбу

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#21
Пилил болгаркой, поперечно и часто-часто?

На самом деле я буду рад любому глушению этого бешеного резонанса, но в соответсвии с вложениями. Если весь этот гемор с аргоном выльется в копеечку, то и эффекта уже хочется по больше. На той неделе поеду на осмотр и как раз вся эта инфа нужна для принятия решения и постановит плана вскрытия и цены.

Пс далее буду впуск тюнить, но там разговоров будет куда больше.. Да и я уже год читаю матчасть по этой тематике и практику тюн ателье на серии моих моторов.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
нахрен тебе аргон!!!
берешь полуавтомат и проволоку из нержи (она стоит рублей 500 1кг катушка) и варишь углекислотой.
варится отлично как обычное железо
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#23
нахрен тебе аргон!!!
берешь полуавтомат и проволоку из нержи (она стоит рублей 500 1кг катушка) и варишь углекислотой.
варится отлично как обычное железо
А то что ржавеет пох?
У меня сейчас весь выхлоп так проварен полуавтоматом, на шару)) вот думаю если сейчас по чуть ржа идёт, то что потом? ? Думал наоборот все отрезать и нах переварить аргоном..

А стопе, проволока должна быть из нержи, а не медь? Ок! Вот это не пробовал )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#24
А стопе, проволока должна быть из нержи, а не медь? Ок! Вот это не пробовал )))
вот вот - попробуй. оно недорого но очень качественно.
я так же и алюминий варю. правда тут уж аргон нужен
 

alexei028

Пользователь
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
51
Лайки
1
Адрес
Ставрополье почти КМВ
#25
Я тут хотел сначала про метр написать, а потом исправил на 0,6 а тут 1,5 ?, это наверняка лишка, но главное чтоб не мало было)
Ну может не 1.5, может 1.2 а мож и метр мерять не полезу. но длинный точно.
А рвало видимо изза размеров и расширения
все верно на отжигах внутренняя труба нагревалась, а оболочка нет. вот и разницей расширений боковинки ломало.
Труба в трубе не лязгает?
Нет. очень плотная посадка как телескопичка.
Еднственное что?!, так это после отжига заглушив машину, еле-слышны мелкие / частые щелчки как вся эта кухня, остывая, садится на место.
 

Вложения

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#26
Ну может не 1.5, может 1.2 а мож и метр мерять не полезу. но длинный точно.

все верно на отжигах внутренняя труба нагревалась, а оболочка нет. вот и разницей расширений боковинки ломало.

Нет. очень плотная посадка как телескопичка.
Еднственное что?!, так это после отжига заглушив машину, еле-слышны мелкие / частые щелчки как вся эта кухня, остывая, садится на место.
Подожди, выходит это внахлест?
Или просто одна на другую две трубы и по торцам проварены?
Вот чего ещё забыл спросить - сколько килов шерсти той и той брать?
Как часто запилы делал - на каждом см, в шахматке?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#27
Сегодня сделал замеры прогой - частоты прыгают от 80 до 200гц!
Уже начинаю сомневаться, что весь этот диапазон перекроет один общий объём...
Шум до 100дБ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28

alexei028

Пользователь
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
51
Лайки
1
Адрес
Ставрополье почти КМВ
#29
Подожди, выходит это внахлест?
не совсем понял.
короче внутри резонатор одна труба вставлена в другую, но что бы не уменьшать сечение, делается муфта сантиметров 10 увеличенного размера ( у меня подошла труба следующего по каталожному размеру) которая одним концом приварена, а в нее вставляется другая.
Вот чего ещё забыл спросить - сколько килов шерсти той и той брать?
не скажу. набивал базальтовым волокном (как волосы) из ино глушителей, а поверх хозтоварным базальтом.
Как часто запилы делал - на каждом см, в шахматке?
запиливать нержу 304 не айс, она тягучая остаются мохры на внутренней поверхности трубы, сверлил сантиметра полтора шаг шахматным порядком. На складе не было перфорированной трубы вот и сверлил, а лучше поискать перфотрубу.
 

Вложения

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#30
Кто подскажет ссылку где шесть из нержи продавалась? Только добрался и снял трубу. Нашёл чистый базальт в ткани не горящий (утеплители сядет сказали), осталось шерстью в идеале укрыть дырки - не могу найти магаз где шерсть продавали (
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#31
Кто подскажет ссылку где шесть из нержи продавалась? Только добрался и снял трубу. Нашёл чистый базальт в ткани не горящий (утеплители сядет сказали), осталось шерстью в идеале укрыть дырки - не могу найти магаз где шерсть продавали (
https://www.fortluft.com/catalog/komplektujushhie-i-rashodniki/vata-iz-nerzhavejuschej-stali-w200
Это?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#33
Надеюсь они ещё работают) заказал вперёд оплатил, а там хз посмотрим отправят ли))
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#35
image.jpeg
image.jpeg
Вот, ребят, что в итоге получилось)
Труба цельная, не стал изьеп с телескопом, посмотрим так. Внутри зачистили, нержа шерсть пришла, базальт чистый кто не знал есть в Леруа Краснодар, там такси и отправка до вас). Труба 76, внешняя 114, один пакет балазьта влез. Ругайте, хвалите))) уверен, инфа многим ещё пригодится. На слух не тестили)

Пс кусок трубы 114мм ещё остался, в лс кому надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
Будет реветь-басить.
Без камеры посередине туфта
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#37
Конкретно такие поделия продаются готовые без смс и регистрации(да, читал страницой ранее про кустом и своё надежней), про макс длину не в курсе, но 500мм привозили вваривать.

Ну и типа инфы в кучу: на днях приехал клиент на аутлендере 2.4 атмо, прошлый хозяин угарел по тюнингу и сделал моооощный выхлоп на радость соседям - пламягаситель+пердак атихо и все, труба 55. Задача была сделать тихо.
Сначала удалили пердак и заменили на обычный глушитель с перегородками (cdb вроде, что-то из сортов универсального говна) - баса стало чуть меньше, но все равно очень громко.
Далее привезли устройство как у автора, длина 350мм (имхо не особо претендует на звание резонатора). Запиливаем его. Стало ещё чуть тише, но все равно....
Дальше клиент везет таки нормальный человеческий резонатор (а потроха он сам выбирал и привозил), выбрасываем это поделие на 350мм и уже стоявший там пламягаситель, внедряем рез и, внезапно, тишина.
Я для себя выводы сделал.

PS если так уж хочется тишины, то проще пожертвовать парой хромых лошадей, нежели изобретать прямоточный прямоток прям от горячки до бампера длиной.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#38
Вот, ребят, что в итоге получилось)
Труба цельная, не стал изьеп с телескопом, посмотрим так. Внутри зачистили, нержа шерсть пришла, базальт чистый кто не знал есть в Леруа Краснодар, там такси и отправка до вас). Труба 76, внешняя 114, один пакет балазьта влез. Ругайте, хвалите))) уверен, инфа многим ещё пригодится. На слух не тестили)

Пс кусок трубы 114мм ещё остался, в лс кому надо.
готовое, сильно лучшего вида, продается без проблем, очень разного качества и цены. работать "это" будет примерно также, как и выглядит.
пс. если вы там о какойто тишине думаете, то надо диаметр 160 делать, а не 114))
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#39
готовое, сильно лучшего вида, продается без проблем, очень разного качества и цены. работать "это" будет примерно также, как и выглядит.
пс. если вы там о какойто тишине думаете, то надо диаметр 160 делать, а не 114))
Была какая то ибунячая труба помимо этой или 160 или 180, но она ко мне точно не влезла бы, а труба висит, настроена и не вар. Есть вар ещё вторую такую банку поставить, послушаем, посмотрим. Забит плотно так что сразу может разницы и не много будет.

А ещё где продаётся покажите?
Я столько третьесортного говна фокс и тд видел, Дорогучего и без норм набивки, а тут базальт чистый, лучше ничего нет.