Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
купленному движку наверно минимум лет 30. и все эти годы над ним издевались .и убивали разными методами. никакая хонда или другие детища зарубежного автопрома не вынесли бы даже половины мучений этого движка. просто масло видать по нагару почти никогда не меняли. а основная причина выработки очень нагруженных механизмов в данном случае распредвал- продавило маслянный клин- причина скорее всего имульсия вместо масла.была в моторе. далее ее могли поменять а результат остался.
Неа, 2004 года мотор
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем разобрал. Мотор впринципе нормально пережил наддув, снял сейчас гбц, поршни не прогорели, прокладка тоже не прогоревшая, а скорее от старости подизносившаяся, расслаивается, может и пошёл антифриз в масло где то через нее. К гбц вот вопрос есть к 4 цилиндру, нагар какой то не такой и похоже через впускной клапан попадало масло в цилиндр...ну раз уж снял, сделаю ревизию, а заодно небольшой тюнинг гбц, доработка системы смазки, направляшки может, клапана притереть, а так мотор в хорошем состоянии внутри, видно что не разбирался, все прокладки заводские и без герметика, на крепеже следов ключей нет
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну панеслась...........
крепись - скоро ты это бушь делать с закрытыми глазами изза количества разборок сборок))

а 4 клапан перегревается. мошт не закрывается на микроны?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
ну панеслась...........
крепись - скоро ты это бушь делать с закрытыми глазами изза количества разборок сборок))

а 4 клапан перегревается. мошт не закрывается на микроны?
Пфф, я этим 12 лет занимаюсь. Про клапан может быть, если масло идёт, то может кокс мешает
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Купил я gt2871, новенькая, парень продавал в нашем городе на несколько тысяч дешевле чем на ajs, перед покупкой разобрал свой "гибрид", померив штангелем крыльчатки он оказался тем же самым gt2871, только tbo, поэтому и взял, хотя бы знаю что ожидать от неё, в каком диапазоне работать будет...431 форсунки уже пришли в наш город тк, завтра заберу....остаётся собрать обратно мотор и может прямоточный глушитель полмостров от сааба поставлю, а там и настроимся окончательно
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
померив штангелем крыльчатки он оказался тем же самым gt2871, только tbo, поэтому и взял, хотя бы знаю что ожидать от неё, в каком диапазоне работать будет.
A/R. не? не слышал?? )))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Забрал из транспортной форсуночки, спасибо большое за них Анатолию (JKL) и ещё пришёл очиститель деталей двигателя профоам, будем тестить что за химия
 

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Я уточняю, просто, у меня не хирургические. На один раз хватает?
Хирургические тонкие. Химия их не берёт. Если не цепляться о какие ни будь шпильки - то живут перчики