Москвич 412 Гошанкастомс)

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вот вы замороченые. Я ездил на турбе без всего, просто на прямой 63й. По сравнению со злым атмо это просто отдых для ушей.
У меня на турбе стоит банка Сааб и универсальный прямоточный резонатор. Вполне тихо. Ездить вообще не напрягает. На холостых по шуму как сток, только бубнение из за вала присутствует
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Все равно. Банка полмостров после двух зим даже жёлтым налётом не покрылась
Предыдущий выхлоп был сварен по той же технологии, с доработкой дешманской банки с рынка и внедрением 51 труб, красил термокраской с баллона, три года, полёт нормальный
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Предыдущий выхлоп был сварен по той же технологии, с доработкой дешманской банки с рынка и внедрением 51 труб, красил термокраской с баллона, три года, полёт нормальный
термокраской не крась корозию вообще не держит никак . наверно с ней гниет даже быстрее даже если зимой не ездишь крась грунтом алкидным в балончиках очень хорошо себя зарекомендовал я им даже резонатор покрасил зимой даже корозию держит и температуру все хорошо. термокраской только коллектор или паук.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Блин, а оно реально работает!) сначала поставил чисто резонатор, завёл, громковато показалось, ну плюсом еще яма открыта, эхо даёт на весь бокс, потом примастырил банку Сааб обрезанную вдогонку и красота, достаточно сочно, но не громко даже над ямой. Теперь самый гемор - смастрячить гиб над задним мостом чтобы пролезло все и при ходах подвески не стучало в кузов
 

Вложения

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,788
Лайки
1,030
Распахал газелевский резонатор, впринципе за свои деньги (970р) норм сделан, вырезал середину, болгарка на 150 целиком трубу не достаёт, для этого пришлось почти весь распилить, фигня, завариваем-зачищаем, штатная перегородка используется в качестве одной из стенок, вторую сейчас сварганю, камера получается примерно треть объёма, сверяемся с чертежом, вроде все правильно, минеральную вату заложу перед окончательной заваркой
Да такой просто набить и уже будет норм, кмк.

Не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зря дырки оставил в камере. это ухудшаэ.......
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Почему? Потратить день и забыть про выхлоп
Там 51 проблема всунуть-вынуть, не то что найти пару сантиметров под 63...чтобы вынуть даунпайп мотор домкратить приходится, милиметры на счету, там наверное надо овальную какую-то трубу, либо плющить...гемор в общем
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Маленько не доделал, прикинул углов не хватает чтобы над мостом протащить, оставил на завтра...прихватил угол, чтобы дрянь на днище не летела, катнулся, на уши давит так маленько, на холостом нормально, вот думаю может это из-за этого что выхлоп под днищем кончается или с резонатором что-то не то, отверстия или...
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
когда раньше? я до полвосьмого сегодня не заходил на сайт
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
крепеж банки глушака оторвет - надо гораздо длинее полосу приварить по глушаку.

стыкии зачисть болгарной щеткой и покрой цинковым грунтом - не будут гнить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а самое главное выхлоп в салон гораздо меньше тянет
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Звук будет тише есть трубу выведешь за бампер
Вся надежда на это, сейчас катнул, не дело, басит падла...на верхах вроде получше стало, крутится как то веселее, более раннего спула я не заметил
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Докупил s-образный гиб на 60 от зубилы, сварганил переход над мостом, на конец трубы китайскую насадочку прихватил, тяжко пролазит вся эта бандура в недры машины...но звук стал тише, а это главное
 

Вложения