Москвич 412 Гошанкастомс)

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#81
Почему хобби как то завязывают на возраст?
Почему марки или пивные банки коллекционировать это на все времена, а тазы ковырять - только до 30 лет?
Зайди на форму моделирования, там сцепление на машинку 1:8 стоит как на жигули))
А возраста от мало до велика. Впринципе здесь тоже форум моделирования только масштаб моделек 1:1 и преимущественно "шасейки"))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#82
Мотивация у всех разная, Лёха на диком электронном кастоме и гальванике :) ... а если просто в ржавом стоке ковыряются, меняя синие писалки на красные, то вот это странно.
Ничего странного, способ уйти от реальности. Лучше так, чем бухать. Но в целом, клиника, конечно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#83
я сделал обычный автомобиль. это НЕ корч!... это раз.
во вторых я и сам не рад уже- поэтому и пишу вобщем то о своих ощущениях сменившихся за последние 8 лет.. мне как раз и было 30 а щас почти 40.
в третих - у меня нет щас возможности тратить деньги на другой авто. он мне не нужен. и ты знаешь почему.
вложения в 11 закончены. она нормально ездит, все что надо установлено и сделано и/или закуплено и надо только болтами прикрутить по мелочи. в салоне осталось только обшивки от приоры купить на передние двери и в багажнике фанеру постелить, обклеить ее ковром.

теперь у меня два пути - либо я уваливаю но надо много денег и некоторые недешевые документы, либо строю дом в деревне.
тема автомобилей даже во втором варианте второстепенна уже.
Лучше уваливай,дом в деревне ты всегда успеешь построить, и стать деревенским Кулибиным , тем более ты не пьёшь в деревне не сопьёшься . Но пробуй обязательно за бугор, я думаю твои мозги там оценят по достоинству
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#84

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#85
Да тема про москвич, но когда ты поймёшь что москичемотор это утиль и шлак , тема будет называться свап 16в ваз в москвич
Не, не. Не надо москвичемоторов. Чисто по-человечески. Это двойной гемор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
дада.......
потм ты поймешь как эта вся грязища заполнила всю твою жизнь и в один ужасный день плюнешь на это всё......
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#88
Бывают моменты, когда начинаешь задумываться, но тут же думаешь, а какая альтернатива? Дома сидеть и пить пиво перед телевизором, работа-диван-работа? А смысл
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#89
делать то что реально полезно дому и семье.
живешь в квартире? строй дом, копи на землю
если уже в доме, копи на вторую - детям отдашь потом.
а космич твой сгниет или разобьется.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#91
Бывают моменты, когда начинаешь задумываться, но тут же думаешь, а какая альтернатива? Дома сидеть и пить пиво перед телевизором, работа-диван-работа? А смысл
Альтернатива работать с чем нибудь похожим на автомобиль, ну или уж хрен с ним похожим на двигатель . Большинство людей один хрен не знают как 16в вазвыглядит. А если плоскую клапанную с гравировкой москвич сделать то думали бы что родной, кпп классику бы поставил и мост какой нибудь норм с короткой парой , и делал бы Берн ауты на съездах , красовался и собирал лайки . А так будешь после первого отвала менять или мотор или кпп
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
#92
Иногда, надо самому пройти через это, что бы понять)

НО! Встречаются кадры, которые пройдя через проблемы, все равно в них встревают, не беря в расчет произошедшее и советы со всех сторон.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#93
Иногда, надо самому пройти через это, что бы понять)

НО! Встречаются кадры, которые пройдя через проблемы, все равно в них встревают, не беря в расчет произошедшее и советы со всех сторон.
Ну все же лучше чем бухать дома или в гараже
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
#94
Я свой очередной таз именно так и собирал.
С пивом и мясом в гараже .
Совмещал, так сказать, приятное с полезным.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#95
Альтернатива работать с чем нибудь похожим на автомобиль, ну или уж хрен с ним похожим на двигатель . Большинство людей один хрен не знают как 16в вазвыглядит. А если плоскую клапанную с гравировкой москвич сделать то думали бы что родной, кпп классику бы поставил и мост какой нибудь норм с короткой парой , и делал бы Берн ауты на съездах , красовался и собирал лайки . А так будешь после первого отвала менять или мотор или кпп
КПП от классики и стоит, а что если турбо, обязательно только в бернауте валить? Тазомост стоял, слабее он родного, блоку бы, но не все сразу, благо освоили их производство и для москвича...
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#96
Пиво и мясо это хорошо, но не во время работы над машиной, либо отдых, либо увлечение. И да, повторюсь мне не надо 2 бара и 200+ сил
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#97
Пиво и мясо это хорошо, но не во время работы над машиной, либо отдых, либо увлечение. И да, повторюсь мне не надо 2 бара и 200+ сил
2 бара это 400 сил на норм моторе 1.5 литра
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#98
Просто обидно одно что руки у тебя вроде из того места и голова вроде есть, но зачем собираешь этот ужасный мотор пластилиновый не понятно.
Или чем бы солдат не занимался, лишь бы заепался ?