Внутренняя пружина на шеснарь?

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#61
Читаешь посты и радуешься за то, как растет чюйка у людей! Как все научились вычислять разрыв кинематики по собственным ощущениям. Мы ребят оказывается особенные люди могущие понять на каких оборотах у нас произошло зависание клапанов! Да и еще как минимум с точностью в 100 оборотов.
все что выше мной написано обобщено . в каждой ситуации и на каждом двигателе все буде индивидуально.а начало раз.кинем. отлично видим не по ощущениям а по наполнению. а по ощущениям чувствуем падение мощности двигателя.и если ситуация уровня шума позволит слышим стуки в гбц. обычно они не сильно выражены.
 

superrpmi

Новичок
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
29
Лайки
4
#62
если наполнение упало , стуки стало слышно, еще и мощь ушла и чувствуется это все жопомером....... То там товарищи совсем трындец с кинематикой. И если человек испытывал это не раз и проверял свою чуйку , то можно только завидовать ему....Ведь он действительно владелец надежных запчастей....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#63
если наполнение упало , стуки стало слышно, еще и мощь ушла и чувствуется это все жопомером....... То там товарищи совсем трындец с кинематикой. И если человек испытывал это не раз и проверял свою чуйку , то можно только завидовать ему....Ведь он действительно владелец надежных запчастей....
правильно если стуки пошли жди крошения валов. отбел по толщине мизер чугунина хрупкая крошит на раз . слава богу на своих машинах такого не испытывал куда не надо не кручу. знаю товарища 3 комплекта валов угомонил первые нуждины- орал что типа качество плохое. потом стишные. далее уса. все это в течении примерно 1 года.( я ему говорил нехрен крутить. он типа азарт остановиться не могу . ну да ладно его проблемы) далее пызыревские наварные валы гдето по дешману как он выразился хапнул. крошения прекратились два варианта или он поумнел или другой- наварной слой большой и пызырев при наварке использует лигирующие добавки что скорее всего. при небольшом производстве это не так затратно.