Конфиг с настройкой и замером

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Датчики оборотов вала все одинаковые ? Какого типа выходной сигнал ?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
а вчем смысл? если с гарретом ещё понятно, но вот с боргом, они почти в ту же цену (просто я тоже выбирал между боргом и пульсаром, там разница в цене не значительная, поэтому выбрал борг)
ну я тоже выбрал борг) но разница все же есть. Пульсар S300sxe например будет на шарике и чуть дешевле оригинала втулочного, а втулочный пульсар будет ощутимо дешевле.
Интересная история кстати с s300 шариковым от пульсара. Корпус там примерно такой же как и на втулке, т. е. без жидкостного контура. Меня этот момент напряг, думаю , че за лажа? А люди вон купили, поставили, и все работает. Спул говорят на 400 об.мин раньше. По мощности дует не хуже. И стоит дешевле оригинала.
А копий efrов я пока вообще не видел, в отличии от g-серии гарета, которыми весь алик завален
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну я тоже выбрал борг) но разница все же есть. Пульсар S300sxe например будет на шарике и чуть дешевле оригинала втулочного, а втулочный пульсар будет ощутимо дешевле.
Интересная история кстати с s300 шариковым от пульсара. Корпус там примерно такой же как и на втулке, т. е. без жидкостного контура. Меня этот момент напряг, думаю , че за лажа? А люди вон купили, поставили, и все работает. Спул говорят на 400 об.мин раньше. По мощности дует не хуже. И стоит дешевле оригинала.
А копий efrов я пока вообще не видел, в отличии от g-серии гарета, которыми весь алик завален
ну если пару лет проживет с постоянными навалами, то тогда норм.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
ну если пару лет проживет с постоянными навалами, то тогда норм.
Ходят легенды, что керамическим или какие-то синтетические шарики в этих подшипниках не нуждаются в охлаждении и смазка сразу заложена
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Хм, а кто-то реально использует датчик оборотов турбины? Если да, то зачем и для чего практически, а не теоретически
Тут в основном на тозах ребята, январь с таким датчиком вроде как не дружит.
Нужен для того, чтоб понимать можно ли ещё дуть или обороты уже на пределе.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Если отвлечься от политики, можно заметить, что уже целая туча народа на них ездит. Многие на них переходят с оригинальных гаретов и боргов. Я вообще хз кто сейчас покупает оригинал, наверное только олигархи на гтры с ламбами. Из недавнего примечательного - на G35 pulsar 1/4 за 9.9 и 100-200 4.5с, вес машины около 1600-1700.
Есть много диноранов на ютубе, уже некоторая статистика накоплена - до оригинала не додувают 50-200 сил в зависимости от размера. Народная 3584rs genII дует 720-750 сил, замеров много. От буста и оборотов не разваливаются - т.е. баланс может и не супер, но на приемлемом уровне.
А что за машина такая? Где посмотреть? Для 4.5с 100-200 при весе 1600+ должно быть около 900 сил)
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
А что за машина такая? Где посмотреть? Для 4.5с 100-200 при весе 1600+ должно быть около 900 сил)
вот
где-то так и есть, тут диноран был оригинала g35-1050, больше тысячи надули. Ничего удивительного
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Тут в основном на тозах ребята, январь с таким датчиком вроде как не дружит.
Макси подружил вроде. А так они есть с будильниками в продаже, если надо просто не перекрутить на настройке - этого хватит. Цена правда конь, никак не могу описание датчика найти. Но в мануале гаррета на фотках только два провода на датчике)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Но в мануале гаррета на фотках только два провода на датчике)
Значит индукция , у нас на мозге нет свободного мозга под индукцию , только холл, интересно преобразователь на таких оборотах будет работать
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Значит индукция , у нас на мозге нет свободного мозга под индукцию , только холл, интересно преобразователь на таких оборотах будет работать
я не совсем понимаю физику в таком случае, колесо то алюминий. А так допустим 120000 об/мин на 9 лопастей = 18кГц, не космос, примерно как 18000 об/мин на рэпере 60-2
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Да вы опять в теорию полезли, вопрос то был простой - на практике это как применять? И зачем? Даже если не применял никто, что оно может дать? Если мы и так знаем давление разваваемое, температуру и т.д. Зачем мониторить обороты турбины?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Да вы опять в теорию полезли, вопрос то был простой - на практике это как применять? И зачем? Даже если не применял никто, что оно может дать? Если мы и так знаем давление разваваемое, температуру и т.д. Зачем мониторить обороты турбины?
антилаг, безопасность (турбина некислых денег стоит)