Конфиг с настройкой и замером

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
Еще раз - ты говоришь о чем то там НА ГОЛОВУ ВЫШЕ?!
а потом говоришь что ЭДЗ и ШДК. Извини но ШДК к системе в 2005м подключался - с этого ВСЕ И НАЧАЛОСЬ! т.е. про что ты!?
ну на ГПС есть ЭДЗ однако.
Ты на детской системе собранной углями без контроллера безопасности вообще покупаешь себе ЭДЗ - ты отдаешь отчет что завтра оно вклинит в 100% открытии и ты полетишь в стену на полных парах? (или в другую тачку).. Напоминаю они из микаса проц контроллера безопасности выпаивали и соплями перемыкали выходы! Потому что ЛОХИ ЧТО ЭТО ПОКУПАЮТ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЭДЗ И ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В СИСТЕМЕ ЧТОБ ОНА РАБОТАЛА! и что обязано быть чтоб ЭДЗ по дороге ездила - вам идиотам расписывают но вы не слышите. Потому что вы глухие. слепые и туповатые. И не понимаете что не в сп-тронике ни в пакмане ни даже в абите этого НЕТ! и в бош-моторспорте нет - это системы которые РАБОТАЮТ ЗА ЗАБОРОМ. и ОТДЕЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ на них нельзя выезжать на улицу - и если на них кто то кого то раскатает - я первый буду экспертом на суде против того идиота, что это ВСРАЛ В ГОРОДСКУЮ МАШИНУ!

Можешь продолжить че там еще на голову выше... а то на голову выше у тебя быстро скатилось до минимально достаточно.
Касательно эдз- заявлено 2 дороги педали и заслонки и мониторинг. Возможно раньше не было.
Про ШДК - встроенный контроллер . Не внешний аналоговый вход, хотя он тоже есть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
И не говори.
А ведь есть же еще люди, которые застряли со своими "тёлочками и ровными пацанчиками" на уровне 2010 года, и где-то там и пребывают в своем маня-мирке, общаясь только таким языком ... У них ещё до сих пор саМБуферы на весь багажник и валящие городские стихи где-то в их фантазиях :) а есть и такие у кого еще до сих пор где-то "валящие 1.5 в стоке" под заборами не догнили, и Весты онлайн в фантазиях в каждой подворотне настраиваются прям на заводских блоках просто от прикосновения волшебного пальца :)
Свое общество! Свои законы! :)
В Нарнии всяких, э-мм, чудаков припасено на век вперед.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Касательно эдз- заявлено 2 дороги педали и заслонки и мониторинг.
НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
вам лохам заявлено мониторинг - и как же он работает?
мониторинг это 2-Я МОМЕНТНАЯ МОДЕЛЬ - а там и ОДНОЙ НЕТУ!

Про ШДК - встроенный контроллер . Не внешний аналоговый вход, хотя он тоже есть.
медленное ниочемное говно по открытым данным - не нужно....
как и на бошмоторспорте - встроенное ШДК полное говно как по сравнению с LC1F так и по сравению с ЕТАСом...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макс, навеяло твоим сообщением выше, а что там по газгольдерам?
Есть сертификация?
Или
РАБОТАЮТ ЗА ЗАБОРОМ. и ОТДЕЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ БЕТОННЫМИ Блоками (с)
а они ващет всегда так работали.
посмотри любое видео - отдельное помещение с бетонными стенами!
он в стену не поедет и даже сам себя не разнесет - у него отсечка +150 оборотов к рабочим.

Думаешь мне сложно было айсхарту микас всрать на его егаз - да изи.
только для МАШИНЫ я это делать никогда не буду!
стендовое для исследований - пожалуйста. ГПС - пожалуйста...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,043
А зачем если все авито забито отломами и инженерниками готовыми 251 софтом )
мне просто принесли уже отлом и прям на комп скинули и вложили даже мышку в руку но мне лень смотреть, тк хочу записывать прошивку просто нажав кнопку, не бегая до стола :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
- я первый буду экспертом на суде против того идиота, что это ВСРАЛ В ГОРОДСКУЮ МАШИНУ
Сколько пафоса. А диплом, кроме сидения ровно на заднице в химико-технологическом пять лет, есть, чтобы быть экспертом ? Это ты на турбобазаре эксперт, а в реальной жизни фрик без корочек.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
а они ващет всегда так работали.
посмотри любое видео - отдельное помещение с бетонными стенами!
он в стену не поедет и даже сам себя не разнесет - у него отсечка +150 оборотов к рабочим.

Думаешь мне сложно было айсхарту микас всрать на его егаз - да изи.
только для МАШИНЫ я это делать никогда не буду!
стендовое для исследований - пожалуйста. ГПС - пожалуйста...
ГПЭС - это же ОПО, если я не ошибаюсь.
Значит к автоматике ОПО - свои требования, в том числе сертификация для промышленной эксплуатации.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Так, давайте подробнее по М86 - это почему "проект закрыт"?
Вы ЧО ИДИОТЫ!?
Вам за сущее копье дают инструмент ОНЛАЙН НАСТРОЯ М86 с картами к М86 - какого хера вы жопа в мыле не долбите номер кредитки в форму перевода денег?! и не встаете в очередь за этой колбасой по 2.20?

где все те олени которым нужен егаз? где все эти "ну матрица она кококо.....-дорого...."?
ГПЭС - это же ОПО, если я не ошибаюсь.
Значит к автоматике ОПО - свои требования, в том числе сертификация для промышленной эксплуатации.
у нас для майнеров.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
Еще раз - ты говоришь о чем то там НА ГОЛОВУ ВЫШЕ?!
а потом говоришь что ЭДЗ и ШДК. Извини но ШДК к системе в 2005м подключался - с этого ВСЕ И НАЧАЛОСЬ! т.е. про что ты!?
ну на ГПС есть ЭДЗ однако.
Ты на детской системе собранной углями без контроллера безопасности вообще покупаешь себе ЭДЗ - ты отдаешь отчет что завтра оно вклинит в 100% открытии и ты полетишь в стену на полных парах? (или в другую тачку).. Напоминаю они из микаса проц контроллера безопасности выпаивали и соплями перемыкали выходы! Потому что ЛОХИ ЧТО ЭТО ПОКУПАЮТ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЭДЗ И ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В СИСТЕМЕ ЧТОБ ОНА РАБОТАЛА! и что обязано быть чтоб ЭДЗ по дороге ездила - вам идиотам расписывают но вы не слышите. Потому что вы глухие. слепые и туповатые. И не понимаете что не в сп-тронике ни в пакмане ни даже в абите этого НЕТ! и в бош-моторспорте нет - это системы которые РАБОТАЮТ ЗА ЗАБОРОМ. и ОТДЕЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ на них нельзя выезжать на улицу - и если на них кто то кого то раскатает - я первый буду экспертом на суде против того идиота, что это ВСРАЛ В ГОРОДСКУЮ МАШИНУ!

Можешь продолжить че там еще на голову выше... а то на голову выше у тебя быстро скатилось до минимально достаточно.
Касательно эдз- заявлено 2 дороги педали и заслонки и мониторинг. Возможно раньше не было.
Про ШДК - встроенный контроллер . Не внешний аналоговый вход, хотя он тоже есть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Макс, навеяло твоим сообщением выше, а что там по газгольдерам?
Есть сертификация?
Или
РАБОТАЮТ ЗА ЗАБОРОМ. и ОТДЕЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ БЕТОННЫМИ Блоками (с)
Учитывая, что все, что связано с газами, относится ко 2 классу опасности, допускать фриков без образования к производству, а тем более к системам автоматизации процессов горения...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ГПЭС - это же ОПО, если я не ошибаюсь.
К опасным производственным объектам не относятся:
- объекты электросетевого хозяйства;
- работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 мегапаскаля включительно сети газораспределения и сети газопотребления.
так что ты ошибаешься.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,046
Думаешь мне сложно было айсхарту микас всрать на его егаз - да изи.
Ты говорил, что там отличий в проводке на январь не очень.
А можно такой же фокус с ней сделать?)
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
417
Лайки
124
Адрес
Ижевск
Моментные модели не заканчиваются на боше.
Скажем симос: есть и инструментарий и информация, и понимание "как должно быть". Моментный ЭБУ, а настраивается великолепно, в отличии от боша которому надо матлаб и вотэтовсё!

Снимок.PNG Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
К опасным производственным объектам не относятся:
- объекты электросетевого хозяйства;
- работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 мегапаскаля включительно сети газораспределения и сети газопотребления.
так что ты ошибаешься.
Вот вранье же. Даже для разных линий электросетей разный допуск и сертификация сотрудников.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Сорян. Я буквально на минуточку. Тут гранту выгрузили.

Текст, настройка, замеры - Никулов

...


Гранта, почти спорт
Двигатель с завода был 21127
Доработанная гбц от спортмаш
Распредвалы так же спортмаш, 8.6 282
Форсунки Веста спорт
Впуск тм-рейс
Выпуск паук 4-2-1, далее трасса 51мм
Шестерни сток, а хотелось бы немного покрутить валы
Дтв по классике оставлен в ресивере, позже будет вынесен в более правильное место
Холодный впуск пока не доделан, забор воздуха будет перенесен

В общем есть ещё над чем поработать, а пока получилось 146лс и 152нм

Посмотреть вложение 93114

Посмотреть вложение 93115

Посмотреть вложение 93116

...

Всё, не смею мешать обсуждать опили, можете продолжать ...
Почему не используют ресиверы прокар? У всех самовар, сколько смотрю фото
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
417
Лайки
124
Адрес
Ижевск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область