Конфиг с настройкой и замером

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
И что, дальше 4500 не дула? Или мотор не крутился? Положил бы полностью уже график что ли с конфигом, тема таки располагает ...
а я не знаю конфига.... зачем.
ты серьезно думаешь, что мне что то не понятно в тазах, чтоб графики и конфиги к ним запоминать и рассматривать?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,035
Т е, занимаешься какой то неинтересной тебе ерундой, вместо того, что бы действительно интересный проект с проводкой делать?)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Настройка на 7м январе без ДД без ДФ и БЕЗДАДО - ты сделал мой день.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Ок, на самых топовых алгоритмах после мс4.
Я согласен на такие жертвы.


Так что бы это понять, надо что бы ты уже проводкой наконец занялся.)
А вот ответь , в теории, ты же бы наверно смог потянуть установку себе МС4? с соответствующей проводкой -например в ближайший квартал ? Ну за ради -1 раз живем.
В перевес проводке с Я5.1 в следующей жизни.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А вот ответь , в теории, ты же бы наверно смог потянуть установку себе МС4? с соответствующей проводкой -например в ближайший квартал ? Ну за ради -1 раз живем.
В перевес проводке с Я5.1 в следующей жизни.
Наверное, он мог бы и Опеля поменять на ушатанный Х6М на вечном учете. А зачем?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Ну, он так то, менее для корчей, чем январь в опеле с каном.
Но,я думаю, как минимум, на порядок интереснее, а посему, возможно быстрее случился бы.
Моя влажная фантазия покрутить бы калибровки в абс с есп .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Ну так чего там БЕЗДАДОВО-то? Просто если камень летел в мой огород, то я вроде все машины такие помню :) я таких 2 машины знаю - одна красноярская 2102 на trs-249 но это вопросы к Талашевичу, настройка его, мне там только пуск надо было поправить, и была 2 года назад 2105 Илеша (если это она, то я очень буду рад тому, что он к тебе поехал :) ), но там они ни дад, ни дд, ни дф и не пытались поставить, и попросили сделать как есть :) вот она да - БЕЗДАДОВО ездила, но это ей не особо мешало ездить :) ... а больше не было :) хотя я ещё делал пусковую прошивку для одного гаража, чтобы они свои тачки могли запускать и проверять что нигде ничего не потекло, а также чтобы они они могли своим ходом доезжать до настройки, но там я на trs такую прошивку им сделал, с отсечкой 4200 :) ... ну так, снова спрошу - чего там у тебя опять случилось? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ну, он так то, менее для корчей, чем январь в опеле с каном.
Но,я думаю, как минимум, на порядок интереснее, а посему, возможно быстрее случился бы.
Моя влажная фантазия покрутить бы калибровки в абс с есп .
бгы..
расскажи подробнее про эту влажную фантазию - как ты себе это видишь? Ты хотя бы примерное представление имеешь как она работает на программном уровне?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ну так чего там БЕЗДАДОВО-то? Просто если камень летел в мой огород, то я вроде все машины такие помню :) я таких 2 машины знаю - одна красноярская 2102 на trs-249 но это вопросы к Талашевичу, настройка его, мне там только пуск надо было поправить, и была 2 года назад 2105 Илеша (если это она, то я очень буду рад тому, что он к тебе поехал :) ), но там они ни дад, ни дд, ни дф и не пытались поставить, и попросили сделать как есть :) вот она да - БЕЗДАДОВО ездила, но это ей не особо мешало ездить :) ... а больше не было :) хотя я ещё делал пусковую прошивку для одного гаража, чтобы они свои тачки могли запускать и проверять что нигде ничего не потекло, а также чтобы они они могли своим ходом доезжать до настройки, но там я на trs такую прошивку им сделал, с отсечкой 4200 :) ... ну так, снова спрошу - чего там у тебя опять случилось? :)
Саш. Конфиг - это когда ты сам собрал и померил.
понимая из чего и зачем.
когда что то там на стенд приехало - собирал хрен знает кто и хрен знает из чего и конфиг по объявлению.

Вот частный случай с последней настройки - спрашиваю: Какие форсунки?! отвечают ВОЛГОВСКИЕ. че то слово за слово смотрю форсы РЫЖИЕ и ТОНКИЕ! какие они нахрен волговские - хорошо номера там не закрыты они ВОЛЬВОВСКИЕ!
т.е. от волговских РОВНО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ! И они бы настроились на статике волги - поправка бы 0.5 встала и все бы работало.
ТОЛЬКО ХРЕН БЫ ЗАВОДИЛОСЬ! и от ПЦН ты бы обнылся тут.

вот и ты тащишь всякую фигню что люди постят в рекламных целях, через испорченные телефоны, и потом тут это "конфигами" называешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Нашёл (специально для Максима) :)

Да, если это всё же Илеш, то привет ему передавайте :)
Ну и чтобы Максим не занимался своей любимой херней - наводить тень на плетень, то вот ему пазл: "подтвердить, что вы не робот и отметьте все картинки с дадом, дф и дд" :)

14 января 2024 г. 213656 GMT+0300.jpg

Опять отдел по борьбе с тенями на плетнях, хочет напомнить, что несмотря на БЕЗДАДОВОСТЬ той машины, все температурные поправки по ДТОЖ и ДТВ, там работали нормально при любой погоде, о чем таки красноречиво говорит цвет и консистенция нагара на свече (опять смотрим в правый нижний угол пазла "подтвердите, что вы не робот ...") :)

Ну а насколько это БЕЗДАДОвое работало и ехало, Максимум напомнит вот это видео :) которое ему уже показывалось ранее :)

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Саш - с тобой не о чем разговаривать. Кроме жесткости кузовов и степени гниения тазов ты похоже не понимаешь, куда на свече надо смотреть, чтоб увидеть смесь а куда, чтоб температурный диапазон ее работы.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Саш. Конфиг - это когда ты сам собрал и померил.
понимая из чего и зачем.
Обычно они просто приезжают настраиваться на том что есть, у них там советчиков конфигов обычно пруд-пруди :)

когда что то там на стенд приехало - собирал хрен знает кто и хрен знает из чего и конфиг по объявлению.
Так и есть в 95% случаев, и самое грустное, что человек, приехавший настраиваться - не знает вообще что у него под капотом, потому как мотор собирал один, проводку удлинял другой, ремни потом переставлял третий :)


Вот частный случай с последней настройки - спрашиваю: Какие форсунки?! отвечают ВОЛГОВСКИЕ. че то слово за слово смотрю форсы РЫЖИЕ и ТОНКИЕ! какие они нахрен волговские - хорошо номера там не закрыты они ВОЛЬВОВСКИЕ!
т.е. от волговских РОВНО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ! И они бы настроились на статике волги - поправка бы 0.5 встала и все бы работало.
ТОЛЬКО ХРЕН БЫ ЗАВОДИЛОСЬ! и от ПЦН ты бы обнылся тут.
Говорю же, по зиме с дрифтерами это 95% с людьми, которым кто-то дал мой телефон через третьи руки и срочно надо настроить, потому что только в 4 утра они "дособирались", а в 9 утра им надо уже быть на брифинге на гонках :)

вот и ты тащишь всякую фигню что люди постят в рекламных целях, через испорченные телефоны, и потом тут это "конфигами" называешь.
IMG_20240114_194951_516.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Саш - с тобой не о чем разговаривать. Кроме жесткости кузовов и степени гниения тазов ты похоже не понимаешь, куда на свече надо смотреть, чтоб увидеть смесь а куда, чтоб температурный диапазон ее работы.....
Ну вот опять ты за своё :)
IMG_20231228_144355_517.jpg