Конфиг с настройкой и замером

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
А вот ответь , в теории, ты же бы наверно смог потянуть установку себе МС4? с соответствующей проводкой -например в ближайший квартал ? Ну за ради -1 раз живем.
В перевес проводке с Я5.1 в следующей жизни.
Ты понимаешь в чем дело.....

Я, всё-таки, не знаю, зачем Макси прозванивал мозг родной.
Который, судя по фото, один в один, как этот розовый единорог, мс4 который .
И проводка, соответственно, такая же, с теми же разъемами. И как минимум, на мотор которая, должна быть вообще одинаковой )

А он же, на сколько я помню, матрицу на мс4 придумал :cool:


Наверное, он мог бы и Опеля поменять на ушатанный Х6М на вечном учете. А зачем?
Не. Уже не мог бы.
Да и не нравицо мне эта пародия на сангЁнг актион первого поколения.
Совершенно непонятная машина.

А тут семиместный универсал.
Ну и по последним замерам, с динамикой 100-200 почти как тот же х6м.
Только красивый :cool:
Моя влажная фантазия покрутить бы калибровки в абс с есп .
Они в стоке просто божественно работают.

АБС вообще пару раз срабатывала за все 12 лет владения . А на есп я прекрасно выехал из сугроба недавно, на летней резине , при чём
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,812
Лайки
1,036
Интересно, кто же этот тайный поклонник с такими подарками?
:rolleyes:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Посмотреть вложение 94562
Подарки на НГ подъехали ;).
Даже с размером угадали - что редко бывает.
Дааа, скроежорил кто-то на твоём здоровье ... в контейнере-то чай не май месяц сейчас, могли и чего посолиднее прислать в бандероле :)

684bc796-8dc2-11ee-bbf1-00155d9f6400_efa7baff-8ea3-11ee-bbf1-00155d9f6400.jpg

ушанка енот2.jpg

P.S. шапка кстати - на меху енота :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Дааа, скроежорил кто-то на твоём здоровье ... в контейнере-то чай не май месяц сейчас, могли и чего посолиднее прислать в бандероле :)
Саш - там подарили куда как более ценное: скрипку страдивари+револьвер ФЭД. А это просто символы.

Ты понял что по свечам то твоим машину льет или не понял?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
Дааа, скроежорил кто-то на твоём здоровье ... в контейнере-то чай не май месяц сейчас, могли и чего посолиднее прислать в бандероле :)

Посмотреть вложение 94563
Посмотреть вложение 94564
P.S. шапка кстати - на меху енота :)
трусы надо тогда на меху енота, у меня кстати если что есть енот :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,431
Лайки
773
трусы надо тогда на меху енота, у меня кстати если что есть енот :)
Вообще при покупке новой лады надо дарить подтяжки для штанов, чтобы потом от выплаты кредита они не упали.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Ты понял что по свечам то твоим машину льет или не понял?
Ну вот смотри: холодные свечи (по калильному числу), большие форсунки, нет датчика фаз, на холостом время впрыска упёрлось в минимальное и всё равно смесь богатая = сажа, но как только мы поехали и смесь начала попадать и мы не упираемся уже в минимальное время впрыска, то электрод очищается, но не вся свеча. То есть на холостом смесь богаче чем надо, но беднее мы сделать не можем, в рабочих режимах и на ВСХ - со смесью всё гораздо лучше и видим нормальный электрод ... Так что там у тебя случилось, что ты всё за хуйню какую-то пытаешься уцепиться, и всё время никак уцепиться не получается? :) Говорю же - тень, на плетень :) и уж если через 2 года эта машина приехала к тебе, то сделай им приятно и красиво, как ты умеешь - заставь их поставить все недостающие датчики и настрой :) ну или выкати им прайс и закати эту машину в контейнер на доработку проводки и установку всего что тебе надо для настройки :) в чём проблема-то у тебя опять? Понимаю, 7-й январь, не хочется мараться, детон так и не заработал у тебя пока, не все лабораторные работы проведены, НО раз к тебе обратились, то держи марку, у вас же серьёзная там контора !!! Ну и следуй своему бизнес-плану :)

IMG_20240114_194754_183.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
бгы..
расскажи подробнее про эту влажную фантазию - как ты себе это видишь? Ты хотя бы примерное представление имеешь как она работает на программном уровне?
Для абс -мне видится изменение кооф. проскальзывания колес до срабатывания . На разных машинах оно настроенно сильно по разному, помню, что чуть не разбил бампер когда подьезжая к поребрику нажал на тормоза на скорости 5 км/ч а оно попав на песок на асфальте начало отбивать в педаль и ехать вперед к поребрику. Юзом в этих условиях я бы стал как вкопаный. Это раз

Векторизация траектории при срабатывании есп ,тоже нарушается, при изменении шин/дисков/вылета/развесовки.
Уж как минимум,не трогая алгоритма можно бы ло бы поправить вводные.
Не думаю что там можно что то радикально улучшить. Но уверен, что можно заточить под пользователя, уж тем более имеющего представление о поведении автомобиля в нештатных ситуациях.
Ну а как работает- да вроде все решает сама же абс-есп. А на выходе у нее только запрос на снижение момента к моторнику.
А внутри наверняка такая же черная дыра как и моментный эбу. Но думаю там все в векторах считается.
Наверняка будет всем полезно осветить этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Для абс -мне видится изменение кооф. проскальзывания колес до срабатывания . На разных машинах оно настроенно сильно по разному, помню, что чуть не разбил бампер когда подьезжая к поребрику нажал на тормоза на скорости 5 км/ч а оно попав на песок на асфальте начало отбивать в педаль и ехать вперед к поребрику. Юзом в этих условиях я бы стал как вкопаный. Это раз
Ну это классика. Не знаю почему во всех машинах такое говно - возможно информация о скорости не учитывается в алгоритме.
Векторизация траектории при срабатывании есп ,тоже нарушается, при изменении шин/дисков/вылета/развесовки.
Уж как минимум,не трогая алгоритма можно бы ло бы поправить вводные.
вылет и развесовка заданы в исходной модели и для того, чтоб что то исправить надо перегенерить всю модель. А шины ты можешь с диагностики поправить - в прошивку лазить необязательно.
Не думаю что там можно что то радикально улучшить. Но уверен, что можно заточить под пользователя, уж тем более имеющего представление о поведении автомобиля в нештатных ситуациях.
Ну а как работает- да вроде все решает сама же абс-есп. А на выходе у нее только запрос на снижение момента к моторнику.
А внутри наверняка такая же черная дыра как и моментный эбу.
Моментный ЭБУ черной дырой не является его поведение полностью детерменировано и на всех уровнях понятно. С ЕСП все гораздо сложнее - там нет "калибровки вылета" чтоб ее вот так вот взять и поправить. Там эвристический решатор в котором эта калибровка будет лишь в исходных данных - и вот промежуточного звена трансляции у тебя нет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Да по фото элементарно делается
А вот эта? И ещё номер и название заправки (откуда бензин лили в эту машину) не скажешь? Какой кстати октан? И еще интересует какое масло в этом двигателе (а то говорят мотюль, но я так понимаю, что ты легко по фото свечи отличишь оригинал от подделки)? Ну и чего по распылу форсунки, куда льют и что с дисперсией?

15 января 2024 г. 135432 GMT+0300.png