Конфиг с настройкой и замером

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
то есть ты строишь угла впритык к детонации чтоль, или вы там наддуваете до упора просто. пока не начнет фиксировать детон крутим буста
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Блин мне еще критерии управления наддувом объяснять?!
все же выложено.
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
как ты настраиваешь мотор не зная степень сжатия? от чего строишь углы то?
Ну да как то странно, когда строят такой проект, "строители" поидее должны консультироваться с настройщиком по конфигу мотора. Тем более ладно, когда первый раз собрали и хз у кого настраивать будут и на чем, а тут парни собрали новый мотор на новой турбине и не обсудили эти моменты...или на спорт топливе высокая степень не так страшна и лучше поджать ?!))))
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
Блин мне еще критерии управления наддувом объяснять?!
все же выложено.
ну конечно объяснять. потому что фраза настройщика "я не знаю степень сжатия мотора, который настроил" звучит как фраза от врача: "я не смотрел анализы пациента, назначил ему неебупрофен 3 раза в день после молитвы Одину и витаминчики от дождя"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ну да как то странно, когда строят такой проект, "строители" поидее должны консультироваться с настройщиком по конфигу мотора. Тем более ладно, когда первый раз собрали и хз у кого настраивать будут и на чем, а тут парни собрали новый мотор на новой турбине и не обсудили эти моменты...или на спорт топливе высокая степень не так страшна и лучше поджать ?!))))
А зачем консультироваться с настройщиком? Задача строителя мотора изначально подобрать компоненты под требовпния ттх пользователей, задача настройщика - настроить железо. Если моторист( назовем его так), не способен железо выбрать, то настройщик не поможет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
ну конечно объяснять. потому что фраза настройщика "я не знаю степень сжатия мотора, который настроил" звучит как фраза от врача: "я не смотрел анализы пациента, назначил ему неебупрофен 3 раза в день после молитвы Одину и витаминчики от дождя"
Неправильная аналогия. У настройщика есть обратная связь в виде датчиков ЭБУ и стенда, у врача-коновала такой связи нет. Он даже не узнает , почему пациент не пришел на второй прием, умер или вылечился.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Сообщаю - в реальном мире (не в мире розовых пони) настройщик НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ!
сейчас где-то в ярославле поклонники высокой степени заплакали от счастья
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
А зачем консультироваться с настройщиком? Задача строителя мотора изначально подобрать компоненты под требовпния ттх пользователей, задача настройщика - настроить железо. Если моторист( назовем его так), не способен железо выбрать, то настройщик не поможет.
Ну об этом и речь ))) эффективней работать в тандеме !?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Расслабьтесь. Этот мотор собирает человек который может сам его настраивать! Так же у него есть полный комплект софта и оборудования. И блоков у него больше чем у меня.
так что все нормально.
И владелец стенда - он тоже настройщик... И кстати раньше меня начинал и в каких то моментах у него даже опыта больше...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
по этой же логогогике у вас не должно быть данных по рабочему объему двигателя, по производительности форсунок и так далее.
а что, у настройщика же есть датчики...

кароче это просто болтовня Макси, про которую я просто успел забыть, но вот вспомнил что он такой)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
по этой же логогогике у вас не должно быть данных по рабочему объему двигателя, по производительности форсунок и так далее.
а что, у настройщика же есть датчики...

кароче это просто болтовня Макси, про которую я просто успел забыть, но вот вспомнил что он такой)
Ну у меня и нет данных по объему кстати - я слышал что строкер там. но не обратил на это внимание..
Отсечку сказали - и все.
Не надо путать фундаментальные исследования (которые можно на мопеде вон проводить) и настройку боевой машины которая кстати катается сейчас...