Конфиг с настройкой и замером

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
щас бы делать кастом паук и впуск ради 170 сил...
Да вроде городской мотор с ровной полочкой получился, без всяких пиков и ям. С пиком мощности на 6600. Почему бы и нет.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Да вроде городской мотор с ровной полочкой получился, без всяких пиков и ям. С пиком мощности на 6600. Почему бы и нет.
дак это можно сделать из магазинного железа, паука за 5к (а не за 45) и ресивера с полки
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
дак это можно сделать из магазинного железа, паука за 5к (а не за 45) и ресивера с полки
Макс, наверное, можно. В атмо ты силен очень, я твоему мнению доверяю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да вроде городской мотор с ровной полочкой получился, без всяких пиков и ям. С пиком мощности на 6600. Почему бы и нет.
а где ты на стенде видел нормальный захват оборотов с тахометра?!
стенд это бизнес - а бизнес это не про точные обороты. Бизнес это про лохов и бабки.
стендов с захватом сигналов с тахометра в МСК нет.
поэтому фантазировать где там у ея мощность нет смысла.

(что относится и к численным значениям в загазованных подвалах с некалиброванными s-beam).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
а где ты на стенде видел нормальный захват оборотов с тахометра?!
стенд это бизнес - а бизнес это не про точные обороты. Бизнес это про лохов и бабки.
стендов с захватом сигналов с тахометра в МСК нет.
поэтому фантазировать где там у ея мощность нет смысла.

(что относится и к численным значениям в загазованных подвалах с некалиброванными s-beam).
Спасибо за разъяснение.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да хорош , так не бывает , бывают лентяи которые провод на зажигание в лом вешать
Какой провод на зажигание- 10 лет как мягкая отсечка у нас! Вы там совсем дикие в своем СМС загоне с отключением форсунок по очереди...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
По которому стенд знает какие обороты , ты что вообще не шаришь как они синхронизируются с машинами ?
Это ты не шаришь - твой провод на зажигание не будет работать потому что зажигание отключается перед отсечкой.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Это ты не шаришь - твой провод на зажигание не будет работать потому что зажигание отключается перед отсечкой.
И что ты за две три тыщи перед отсечкой искру резать начинаешь или ещё раньше ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
А что у тебя нет в прошивке галочки резать только топливом для стендов ?
А потом после хоть как и чем отсекать ?
Нет такой галочки - это с самого начала было не управляемым и не настраиваемым режимом - фирменной особенностью именно моего ПО.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Нет такой галочки - это с самого начала было не управляемым и не настраиваемым режимом - фирменной особенностью именно моего ПО.
Дак значит проблема то не в стенде а в фирменном ПО на котором не померить машину с нормальной привязкой по оборотам,
Ну либо отсечку дальше делать и не крутить до начала ее срабатывания .

Не все стенды могут по к-линии брать рпм.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Дак значит проблема то не в стенде а в фирменном ПО на котором не померить машину с нормальной привязкой по оборотам,
чет щас поржал.
ты давай там из мира фантазий выходи что ли.
проблема ВО ВСЕХ стендах что МНЕ известны в Мск!
Нет конечно в фантазиях там есть прищепки и съем оптикой с вращающихся деталей.
но в суровой реальности - никогда и ни у кого это не работает!

последний раз нормальную привязку видел в Королеве когда мы ИЖ в 2007 мерили когда Я САМ ЛИЧНО подрубил захват к тахометру.
Потом как то надо было повторить на ДД в RRR у Рината спросил - есть ли вход тахометра. На что мне сказали что этот блок 100 лет назад от@ебнул и чинить его конечно никто не собирается.

а хотя вру - на махе пытались надеть на провод прищепку. так она прям сразу глючила на ХХ.

Не все стенды могут по к-линии брать рпм.
да хрен тебе - к-линия зарезервированна за матрицей.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Тогда смысла стенда теряется ,
С чего бы? Отстроил топливо, нашел угол, ну и отдай обд стенду, чтобы сделать окончательный замер с точно привязанными оборотами.