Претензия к Е. С. Стольникову

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Надо создать тему отдельно по поводу распредвалов,типа опроса,какой производитель лучше и все станет на свои места,допустим меня интересуют валы СТИ,как и что они я не в курсе,ходят скока или нет,скока людей стока и мнений...
по поводу СТИ....в эту голову-ни чего не меняя(только перерегулировав зазор) был положен сти3, перенастроен и все-ездит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
не ставил.. , но снимал "так поставленые" валы ;) и как правило кулвачки живые ... да и если не проворачивается ... то " особо продвинутые " начинают отпускать болты гбц и всё у них за ворота уезжает ;)
Смотря на чем. На шестнаре на гидриках попробуй отпусти - давления не будет в магистрали, гидрики работать не будут.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
тоесть лажа,копии продают под оригинал? или нет допусков в производстве? типа брак гонят,который не соответствует реальным данным по валам? целился сначала на стольники,охота пропала,потом на сти,тоже проподает...:(
проебан профиль!подъем норм,фаза около заданной,а вот профиль проебан,сами замеряли!
Брали непосредственно у Закиева все хорошо!
Так же брали валы у самого Стольникова все просто супер!ебашит и не крошится!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
У кого в Москве есть коцанные валы Cтольникова?
а так же любые другие коцанные валы
(померить твердость хочу...)
кстати стоковые померили - сделали кое какие выводы.
так же померили динамику - сделали еще выводов.
померили и гидрики тазовые.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
У кого в Москве есть коцанные валы Cтольникова?
а так же любые другие коцанные валы
(померить твердость хочу...)
кстати стоковые померили - сделали кое какие выводы.
так же померили динамику - сделали еще выводов.
померили и гидрики тазовые.
И какие выводы?:)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Maxi, Выводы для себя или их можно опубликовать для информирования народа и соответственно самообразования?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
У меня Стольникова валы нормально работают, так же у друзей гонщиков с которыми гоняюсь. Пятьсот раз видел подделки которые вообще дрочь, пол города ездит на валах 10.5 его, он столько выпускать не может физически)))
Хотя видел и раковины на его валах, но от них ничего не было, небольшие. Хотя может я и не шарю
 

hamann23

Новичок
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Валы Нуждина 10.65 пробег 5.000 км. - no comment!!!
А к Стольниковским валам вопросов нет!!!
Но есть вариант нарваться на подделку:)
 

uzhir

Местный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
250
Лайки
0
У меня Стольникова валы нормально работают, так же у друзей гонщиков с которыми гоняюсь. Пятьсот раз видел подделки которые вообще дрочь, пол города ездит на валах 10.5 его, он столько выпускать не может физически)))
Хотя видел и раковины на его валах, но от них ничего не было, небольшие. Хотя может я и не шарю
то что они нормально будут работать это ясно. Но почему я должен платить 13т.р. если продукция не идеальная?!!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
к слову, кто либо из наших друзей и клиентах что либо не брал в мета-с всегда гавно попадается,особенно все валы НЕ ПРУЩИЕ!!!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Валы Нуждина 10.65 пробег 5.000 км. - no comment!!!
А к Стольниковским валам вопросов нет!!!
Но есть вариант нарваться на подделку:)
Тоже сказали что пружины складывались?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Тоже сказали что пружины складывались?
Вероятно пружинки на перекрытиях ужо сложены были:)Кста,10,65 нуждики в б/у состоянии очень хорошо себя проявили,да и сейчас трудятся в пятом или шестом моторе и нареканий не вызывают.:confused:
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
то что они нормально будут работать это ясно. Но почему я должен платить 13т.р. если продукция не идеальная?!!
Для меня если валы будут давай нужные характеристики для меня, то даже если там будут коцки и царапки, мне всё равно... А есть валы и дороже 13 тысяч
 

White

Местный
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
231
Лайки
0
Адрес
Пермь
"Многоуважаемый" Евгений Сергеевич!

Наслушался мифов о пресловутой надежности Вашей продукции, мол, "детям остануться", созрел - купил.

Купил у товарища, Евгения Маньщина (META-S), 2 комплекта распредвалов "Стольников 8.9". Один комплект лежит до сих пор запакованый, в моё второе турбо-авто.
Первый же комплект установил на разжатый турбо-мотор (но без турбины, обкатка типа) 1200 км. назад. Так сложилось, что стал готов устанавливать турбину (В планах без турбы было ездить около 10.000 км). Решил доработать ГБЦ, потому демонтировал ее.
Снял распредвалы и сильно огорчился.

Впускной распредвал - СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ.
Выпускной распредвал - СОСТОЯНИЕ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.

3 кулачка выпускного распределительного вала на стороне закрытия начали ВЫКРАШИВАТЬСЯ.

Выкладываю фото и жду комментариев.

И пара вопросов:
1. Продукция же явно Ваша? Или Евгений меня обманул? (В чем я сильно сомневаюсь).
2. Пробег - 1200 км. Желаю вернуть товар и получить средства назад, либо произвести замен ВЫПУСКНОГО распредвала на новый, который НЕ БУДЕТ крошиться.
А почему сразу не взяли с самого Стольникова? И сейчас сомнений бы не возникло что вылы не левые.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Да потому что та-же мета-с является ОФФ представителем! Какого Х"Я тогда она так позиционируется самим стольниковым???
 
I

Inside

Guest
Да сомнений и нет - Стольников подтверждает что именно его валами торгует META-S.