Претензия к Е. С. Стольникову

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На твоей фото слева классические заготовки справа восьмиклапанные
(чугунный мусор никого не интересует).
где можно увидеть 16в заготовку?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
На твоей фото слева классические заготовки справа восьмиклапанные
(чугунный мусор никого не интересует).
где можно увидеть 16в заготовку?
Я тебя считаю отличным настройщиком, и человеком хорошо разбирающемся в моторостроении, но тут ты не прав!!! Ещё есть у людей заготовки под валы, и когда их не было, проблеммы с валами были по году.
Стольников мне не родственник, не компаньён, или ещё какие либо близкие отношения нас не связывают... Но его продукция мне более чем нравиться. У меня она и едет отлично и не ломается.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Если бы с заготовками не было проблем - никто бы ничего на валы не наплавлял...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Я тебя считаю отличным настройщиком, и человеком хорошо разбирающемся в моторостроении, но тут ты не прав!!! Ещё есть у людей заготовки под валы, и когда их не было, проблеммы с валами были по году.
Стольников мне не родственник, не компаньён, или ещё какие либо близкие отношения нас не связывают... Но его продукция мне более чем нравиться. У меня она и едет отлично и не ломается.
+100500 ни одна динамика дрыгатель и подобные заготовки ни когда не поедут так как стольники!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
А есть какая нибудь статистика, чьи валы сколько , чего выиграли? Знаю разных мотористов, которые славятся моторами, а распред, хоть и важная, но всего лиж деталь двигателя. Для себя понял одно, нет не едущих валов. Все зависит, сколько мозгов и труда вложено в сей агрегат.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Конечно не только в валах дело. На своём опыте могу только с нуждинскими сравнивать, так как только его валы ставили на одну и тужу машину и Стольниковские. Ну не впечатлил результат.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Vovan666, нуждины 10,05 и 10,65 как по сравнению со стольниками 10,5 и 10,7
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
нуждин будет нервно курить в углу особенно от 10.5 стольника, только сеня ночью настраивали 1,8 на 10.7 диапазон работы большой от 3500 и до 8500 немного размазаный 10.5 будут более жесткие где-то до 4 ваще ни че не будет, а потом резкий пинок и поехал
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Знаю д. Женю лично и всю продукцию включая коленвалы и шатуны и т.д. беру у него лично и не когда проблем с качеством не возникало. Берите 100% оригинал у провереных людей и будет все гуд.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
я предложил для сравнения "последние на гидрик".
совсем недавно я высказывался в поддержку валов 10,5 Стольника, имея 3-летний опыт эксплуатации одной головки на этих валах. Голову просто тупо ставили на разные низы 4 года. пару месяцев назад достали валы (чел просто устал на них по городу ездить) и ..... ебать а это нуждины 10,05!!!
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
на нуждине 11.0 не катал вчера вот клиентская машина заменили нуждина 9.85 на стольник 10.7 по ряду причин таких как развалился паук и начали виснуть клопы на 7000 прогу до конца выкатать не удалось точнее практичиски всю прогу не откатали т.к. в самом начале появилась дыра перед шдк и даже с этой полупрограмой 10.7 поехали в разы лучше нуждина хозяин уехал дольный подправлять косяки и потом вернется. К слову нуждин за 10 000км начал исходить черными пятнами и появились следы изнашиваня кулачков
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
я предложил для сравнения "последние на гидрик".
совсем недавно я высказывался в поддержку валов 10,5 Стольника, имея 3-летний опыт эксплуатации одной головки на этих валах. Голову просто тупо ставили на разные низы 4 года. пару месяцев назад достали валы (чел просто устал на них по городу ездить) и ..... ебать а это нуждины 10,05!!!
ахахах вот это история
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
на нуждине 11.0 не катал вчера вот клиентская машина заменили нуждина 9.85 на стольник 10.7 по ряду причин таких как развалился паук и начали виснуть клопы на 7000 прогу до конца выкатать не удалось точнее практичиски всю прогу не откатали т.к. в самом начале появилась дыра перед шдк и даже с этой полупрограмой 10.7 поехали в разы лучше нуждина хозяин уехал дольный подправлять косяки и потом вернется. К слову нуждин за 10 000км начал исходить черными пятнами и появились следы изнашиваня кулачков
ну почему ты не 8,7 Нуждинские с 10,7 не сравниваешь? это ведь тоже распредвалы)
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
видимо есть проблема при приобретении заготовки,заготовки где то приобрели а качество их никто не проверял.выточили валы и в продажу пустили .
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
суть в том. я двиг целый брал, отъездил два года на нем - голову продал( как со стольниками), через 2 года этот чел их списали в счет долга по цене стольников. Причем самое интересное для своего пробега (я хз сколько, я наверно на них 30ку намотал минимум + еще 3года эксплуатации) состояние на твердую 4ку, есть небольшие выкрашивания на двух кулачках.
 

motul44

Местный
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
449
Лайки
0
Адрес
Кострома
у меня после установки при минимальном пробеге началось выкрашивание, после ничего не менял и ездил так.и всё осталось так как развалилось.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Может мне так везет ), сколько разных валов пользовал, ни один не попортился. Что на гидриках, что на цельниках. Даж древний М3 до сих ездит.
Когда гоняешся с на уровне подготовленной Хондой, без разницы, что атмо, что турбо, начинаеш понимать, особой разницы стольники, нуждины итд - нет.