Претензия к Е. С. Стольникову

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Наплавляют валы в основном по причине того, что не все заготовки позволяют вписать в него требуемый профиль.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
на нуждине 11.0 не катал вчера вот клиентская машина заменили нуждина 9.85 на стольник 10.7 по ряду причин таких как развалился паук и начали виснуть клопы на 7000 прогу до конца выкатать не удалось точнее практичиски всю прогу не откатали т.к. в самом начале появилась дыра перед шдк и даже с этой полупрограмой 10.7 поехали в разы лучше нуждина хозяин уехал дольный подправлять косяки и потом вернется. К слову нуждин за 10 000км начал исходить черными пятнами и появились следы изнашиваня кулачков
Не неси чушь собачью что на 7000 т увас подвисают клопы, это просто бред профанация, или у вас очень кривая голова и мегатяжелые клопы, у меня есть опыт общения с этими валами 9.85 101 с фазой 280 городские валы сровным холстым ходом и полкой момента 7000, крутятся 8200 на сток голове легко, только толку с этого нет так что у меня отсечка была 7600, в которую отпавлялись обороты регулярно. Качесто валов не супер, но все работает, есть кое где мелкое мелкое выкрашиваниено это на скорость не лияет. Есть еще 9.85 103 с фазой 290 они пободрее, тож городские но тоже не космос,и не для драга. Нуждины на атме очень критичны к перекрытию, надо выставлять праильно и по рекомендации производителя, иначе ниче некуда вобще не едет(долго я эксперементировал, но потом вернулся к исходным данным Нуждина).
Стольники как правило гораздо бодрее Нуждина(если брать валы с примерно однаковым подъемом) у них гораздо большее исходное перекрытие, совершенно другой профиль и переходные зоны. Холстой как правило довольно рванный, и для езды на каждый день в пробках не айс.
Чувачек, на атме едет изначально железо, если мотор говно и собран из говна и праха(мега тюнинговые комплектующие), да еще и кривыми руками, то его и сток может проехать. Прога твоя какая бы не была много ему не прибавит, так что ты заблуждаешья и фанатично веришь в силу чип тюнинга на атме. Не раз проверялось лично, на разных конфигах, и всегда получалось так как описано.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Стольники на атме гуд, только если 100% оригинал и уметь их готовить правильно надо.(наверно второе самое важное)
 

Drakon4ik76

Пользователь
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
96
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
midnightracеr плюсую,когда-то долго ковырялся с 101ми валами,лучше,чем 0.8/0.6 ничего не было,списывался с Нуждиным,рекомендовал он попробовать 3.0/3.0,но не то,появился пиночек,но минусов было больше...С 10.05 тоже немало проковырялся,лучше рекомендованных ничего не нашел...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracеr плюсую,когда-то долго ковырялся с 101ми валами,лучше,чем 0.8/0.6 ничего не было,списывался с Нуждиным,рекомендовал он попробовать 3.0/3.0,но не то,появился пиночек,но минусов было больше...С 10.05 тоже немало проковырялся,лучше рекомендованных ничего не нашел...
+100500
Хватит про Нуждина, здесь обсуждаются валы Евгений Борисовича Стольникова!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Завтра фото "стольника" на восьмиклапанник скину,с пробегом тысяч 30 км,состояние отличное,вал оригинал.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
midnightracer, я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. У нас на Стольнике 10.7 296гр на 6900-7000 начинают подвесать клопы, бошку изначально делал клиент на стороне там больше клопы, сток пружина и сток тарелка. Думаю спор исчерпан, щас заменим пружины на опель и распустим пружину на 1,5мм и все гуд будет. 9.85 на этой голове работали адекватно, опять же со слов клиента.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
10.7 с подпятниками на сток гбц 7800 крутится легко,ничего не весит!машина уже пол года отъездила без каких либо проблем...
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Zega, написал же КЛАПАНА БОЛЬШИЕ пружина сток. На сток бошке они нормально и дальше работают.
 

Nigazz

Пользователь
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
75
Лайки
0
Ну тут знаешь как ? Теперь поставьте настоящие 10.5 и поймете что до этого машина не ехала :) :) :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. У нас на Стольнике 10.7 296гр на 6900-7000 начинают подвесать клопы, бошку изначально делал клиент на стороне там больше клопы, сток пружина и сток тарелка. Думаю спор исчерпан, щас заменим пружины на опель и распустим пружину на 1,5мм и все гуд будет. 9.85 на этой голове работали адекватно, опять же со слов клиента.
Ну значит ему налепили горбатого, клапана случайно не фольксвагена от мотора абф ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребята хватит тут флуд разводить, валов потому и есть такое множетво чтоб каждый мог что-то подобрать для себя. Как правило большинство валов если их правильно готовить едет гуд, а все проблемы от кривых рук и гаражных кулибинов, которые мнят себя мега тюнерами.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Ребята хватит тут флуд разводить, валов потому и есть такое множетво чтоб каждый мог что-то подобрать для себя. Как правило большинство валов если их правильно готовить едет гуд, а все проблемы от кривых рук и гаражных кулибинов, которые мнят себя мега тюнерами.
Что то криворуких не умеющих класть валы стольникова во главе с Махi тут я смотрю толпа целая ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Макси не криворукий, и не механик он если что програмист-отстройщик, и великолепно знает свое дело. Возможно макси попадались кривые подделки, и моторы собранные кривыми руками. Я к тов Стольникову не имею никакого отношения, просто много видел и держал в руках его изделий, много машин намоей памяти ездило на его валиках, и у всех все гуд, но единственное что эти машины были грамото собраны и все замечательно ездило и переходило из рук в руки. Вот сейчас знаю один криворукий мотор, на низе 1.8 с голоой доработанной на который поставиди стольники 9.8 с фазой 306 (которые под цельники, еще и с подпяниками). Вот тут получилась поная помойка, хозяин неадекват, ниедет вобще никуда, вот такие наверно восновном и жалулются ну или те кто купил левак, или собрал кривую голову. Кстати человек общался лично со Стольниковым недавно, он кстати в ах...е и сильно переживает что его так обсирают.
 

Alimp

Пользователь
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Украина
Мне случайно попались б\у Стольники 9.25 с подпятниками 2мм,состояние на 5+,уже 3-й год на них гоняю.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Подпятники подпятникам, рознь. есть подпятники хорошего качества, из более твердого матаериала, хорошо выточенные и с глубоким посадочным местом(хошошо с легким натягом одеваютя на клапан) полное говно. Но вобще подпятники это лишняя запчасть в ДВС однозначно.
 

Alimp

Пользователь
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Украина
Подпятники подпятникам, рознь. есть подпятники хорошего качества, из более твердого матаериала, хорошо выточенные и с глубоким посадочным местом(хошошо с легким натягом одеваютя на клапан) полное говно. Но вобще подпятники это лишняя запчасть в ДВС однозначно.
Не спорю,но валы очень радуют,крутят 8500.
Я так понимаю они ещё из первой серии,может поэтому качественные.