АВТОзвук

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
подолжди еще 5 лет и оно тебе нахрен не надо будет. к 40 годам бошка и так гудит как колокол и мечтаешь только о тишине. куда там нахрен 1200 ватт в салон??...... с ума сойдешь за 3 минуты нах!!

вот реально с годами так все это меняется пипец
А никогда особо колбасников и не понимал , ну по молодухе было у меня две эрки и 29 кикс на них , но на всю, и то крайне редко выкручивал . А не громко и на качество я думаю я всегда буду любить слушать музыку
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
я после такого помню на следующий день только слышать мог людей.
выходишь оттуда утром - как будто контуженный, идешь как в канализационном коллекторе типа - нихера не слышишь, только шум в ушах какойто и шатает при ходьбе
Ну молодец, каждый колбасился по своему , за то есть что вспомнить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну молодец, каждый колбасился по своему , за то есть что вспомнить
угу((( лучше б я тогда уже диссер писал да учил прогамирование более глубоко. глядишь уже и не было б меня тут
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
звук должен быть средней громкости - как в филармонии.
В том и кайф, ну иногда поднавалить но не в космос , чтоб уши не вяли. Я хуй знаю как сейчас пол города танкистов катают с 5 эстрадками и сплным сабом в багажнике . Как они эстрадки орущие им в ухо выдерживают, я не знаю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
угу((( лучше б я тогда уже диссер писал да учил прогамирование более глубоко. глядишь уже и не было б меня тут
Если бы, я бы много чего наверно тоже поменял, но все что после универа, а все что было во время учебы это было супер, повторил бы еще раз ! Первая тачка, первый саб из 2 динов повер акустик маде ин юса и 6 канальный усилитель , фронт алпайн , голова панасоник .
Круто было !
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
А надо, его из недорогих и так все хвалят, ни одного плохого мнения про него не слышал
Точно надо,вложений тысяча в лучшем случае,результат серьезный. Вот тут в теме найди где про ток покоя рассказывает,там всё школьнику понятно.Я лет 10 назад часто такое проделывал.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
угу((( лучше б я тогда уже диссер писал да учил прогамирование более глубоко. глядишь уже и не было б меня тут
А где бы ты был?)Получал бы 150 в месяц и что бы это изменило?Как Флиз вон с Якиманки бы кричали вместе,что вы крутые индюки имеете квартиры по 15 млн,но по факту это так и останется 4 бетонных стены как где-нибудь в Чите,только не за 2млн,а за 15 )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Точно надо,вложений тысяча в лучшем случае,результат серьезный. Вот тут в теме найди где про ток покоя рассказывает,там всё школьнику понятно.Я лет 10 назад часто такое проделывал.
Спасибо почитаю!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Так мкзыканты, даайте обсудим morel hybrid ovation 6 стоит или нет ? Достоинства и недостатки
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Ты для чистоты эксперимента переделай для начала один канал,правый или левый.После переделки поставь вокал и прибавляй громкость,первое что заметишь после твика это то,что тебе хочется еще громче,а на стоковом канале захочется вообще отключить звук,так как в сравнении он будет резать ухо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Я с максималистом согласен по поводу старого поколения ПДХ и нового,но вот только не в плане моноблоков их.Старый PDX точно лучше M12,а вот многоканальники точно хуже нового поколения.
Не спора ради выскажу свое мнение относительно моноблоков - я ж технарь и моя задача из того что есть по оборудованию выжать максимум точности и линейности, но на старой линейке приходилось использовать бОльшее количество инструментов для достижения результата, дольше возиться . А на новый линейке прям подключил, прогрел, свел - готово, собранно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Не спора ради выскажу свое мнение относительно моноблоков - я ж технарь и моя задача из того что есть по оборудованию выжать максимум точности и линейности, но на старой линейке приходилось использовать бОльшее количество инструментов для достижения результата, дольше возиться . А на новый линейке прям подключил, прогрел, свел - готово, собранно.
Ребята ближе к народу давайте, а это моноблок стоимостью 5-10 тысяч рублей , давайте в этой ценовой категории выберем что нибудь достойное ! Из б.у в смысле ну длс или еще что нибудь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
А еще пришла мысля по поводу проводов и то как они влияют на качество . Если они воияют на качество то это должно подтвержаться приборами так ?
Например замер ачх тем же фоником с проводом от утюга, и замер ачх с проводом вандер секс за 1000 у.е ну и как то регистрироваться другими приборами ? Если нет значит никуя не меняется и это все загон ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Ребята ближе к народу давайте, а это моноблок стоимостью 5-10 тысяч рублей , давайте в этой ценовой категории выберем что нибудь достойное ! Из б.у в смысле ну длс или еще что нибудь
Ну не бывает хорошо - дешево.
Вот давай просто технички разглядывать - длс мад11 моноблок - демпинг 80... все пиздец, дальше можно не смотреть.
Чтоб для себя выбирать нужно видеть в техничке между строк потенциал компонента. То что важно: - высокая скорость, демпинг от 300 ( 1000 хорошо а 3000 ваще зашибись саундстримы частенько такое шарахают), блок питания, класс в котором он работает, сигнал\шум, с\ш между каналами, выходная мощность, кто принимал участие в разработке ( фишер или другие), философия схемотехники и пр. Да бывает , правда крайне редко, что производители откровенно мудят над нами, например панасоник как то взял и в 150ти баксовый мафон вхерачили, кое-что от топа и вкинули в рынок на последок.... и ушли.... их не поняли....
Так вот - смотри старенькие топы дженезисы, стеги, маки, бостоны, про браксы уже писал, итены , ну кое че у хеликсов попадается. Акустика эт ваще вкусовщина в народе кому че нравится, "студийный монитор" мало кому нужен, а мне кривенькие не нравятся.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Межблоки точно влияют,так как по сути они являются емкостью и индуктивностью.Плюс в машине если межблоки больше пары метров использовать,а обычно это 5-6 метров от гу до усилителя в багажнике,то я боюсь звука там ни когда нормального не получится найти,поэтому прятать нужно усилители где-то прям рядом с гу.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Например замер ачх тем же фоником с проводом от утюга, и замер ачх с проводом вандер секс за 1000 у.е ну и как то регистрироваться другими приборами ? Если нет значит никуя не меняется и это все загон ?
Конечно регистрируется,боюсь только померить синус в машине микрофоном и сделать преобразование Фурье будет не очень просто,но вот если чисто кабеля промерять,то всё сразу видно.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
Даже разделительные конденсаторы на пищалки которые идут,тестируются с легкостью,об этом простым языком вот тут было .
И особенно интересно что во многих магнитолах выход цап и вход втроенного усилителя разделены керамическими конденсаторами,что изначально убивает надежды на хоть какой-то звук от штатки.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Возьми Кенвуд, не пожалеешь ;)
встретился с человеком, который настраивал на Кенвуде. как раз он и торгует музыкой, подвел к мафону Кенвуду, говорит бери . без флешки -5600.вообщем аппарат бомба, блютуз,3 пары выходов,настройки все есть.за свои деньги-Агонь. но... альп 92 звучит лучше, с его слов.так , что ...:sneaky: