АВТОзвук

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
а можно как то подобрать фирму акустики под себя исходя из эквалайзера который выставляешь на дом. акустике?
вот так нра
Снимок.JPG
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Акустические свойства салона в машине и дома ооооочень разные, отсюда следует что необходимо поставить точные и мощную акустику и голову которая имеет возможность скорректировать переотражения. т.е. голова - проц. Акустика от 9ти тыщ руб
И кстати , судя по твоему эквалайзеру у тя дома акустика не оч:(
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
Акустические свойства салона в машине и дома ооооочень разные, отсюда следует что необходимо поставить точные и мощную акустику и голову которая имеет возможность скорректировать переотражения. т.е. голова - проц. Акустика от 9ти тыщ руб
И кстати , судя по твоему эквалайзеру у тя дома акустика не оч:(
последнее предложение в точку. дома старенькая, но играет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Эт не моя специализация, шины там протоколы.
Вот к примеру давеча, еду я на лексусе:LOL:, на новой мягонькой подвеске, в колёсах два кило всего, чтоб даже незначительными вибрациями не отвлекало от охуенно важного дела:mad:. А дело было под девизом "Доебаться до дюнаудио мд 102", на тему - "а не пиздят ли они? " ибо за три месяца они прогрелись, но чёт звук неприятный, некошерный, да уже даже заебали, гавно какое-то за Гору денег. И таки нашёл до чего: - они на верхнюю середину налегают, а самый верх прячут. Ага, значит пиздят, чуток. И тут я согрешил - обругал, обозвал, морально надругался над всем остальным трактом, думая, что это он виноват ибо дюнаудио свято и пиздеть не могут!Успокоился ибо ну че поделать-тракт гавно, задумал, что ща первым порядком с шести завалю свисток, и на двадцатке вверх 3-4дб подниму...... Но нутром то чую что это конченая лошня ибо поплывёт фаза же на верхах и серёдка провалится...падла... Залез в пдэфку дюнаудио, смотрю в сотый раз на ачх, ну да, ну есть и подъем на сч и завал на самом верху, все как по книжке, тока чёт на картинке амплитуда плюс минус децибел а у меня, по факту, плюс минус два три , а это овердохера. Не сходится чёт. На сопротивление твитера график смотрю и меня осенило - на пяти кГц - 5Ом, а на 20 кГц - 9Ом. Ясен пень что усь на разное сопротивление отдаст разную мощность, отсюда и завал на верху!!!
Стал вникать в рекомендации дюнаудио по компенсации импеданса, картинка со схемой коррекции тут же в пэдэфке, с виду схема простая. Но это же Твитер, нахер его компенсировать! Ну ладно еслиб МИД или ширик, а то твитеры. Но меня закусило - чёт зажёгся я проверить это, намутил совдеповский керамический подстроечный резистор 8,2Ом и плёночный 1,2мкФ биполярник, тут же спаял Цобеля и присрал. Включаю материал и.... О, да,... твоюж мать, надо все таки дюновские мануалы читать:D и делать как они говорят - полка ачх выровнялась, верхняя середина подобралась, саааамый верх в струночку и далеко за двадцать заиграли без спада. Безупречность. Совершенство подачи.
Продолжение - Ну и я рванул на себе телогрейку и подтянул сына на взрослый писькомер твитерами. У него стоит система, которая, в свое время , гран при забрала и была мной же и собрана и создана. Супремы, алпайны, скайлайны и т.д:cool:.
Заслушали у меня линновский супераудиосиди. Пошли к Женьку, отслушали тот же трек. И я понял , что мои свистки соснули. Бля. Вооот меня закусило :mad: . Я полез дальше выискивать огрехи, на третий день скинул обшивки - нашел. Кореш рукожоп в противофазу твитеры припаял, падла. На штатный твитер висел кондер 4.7мФ и мои свистки резались в районе 7ми тыщ. Вот поэтому с пяти и до 8ми гдето была яма на ачх и зубья на краях этого диапазона. Полез дальше - снял сетку со свистка и опять ахуел - горячим воздухом купол подперло и он со своего места вперед сошел . Заебенил дренажное отверстие что на солнце это от нагрева не повторялось.
Фильтр первого порядка - правильный фильтр. Решил свисток на 2ух порезать. 12мФ кондер впаял. Включил поехал, заплакал от горя - теперь горб, прям горбищще с тыщщи до двух кГц. Децибел 8 минимум. Полез опять искать откуда эта срань. Два дня зубами по граниту - нашел. Это мой твитер имеет индуктивность близкую к 0.25. и срез стащило вниз да к тому же с большой добротность. Вот тварь, ни как его, с пизды на лыжах, голыми руками не взять. Ну и твитер:rolleyes::cry:. Вкурил - надо его ачх использовать как инструмент - у него на 4рех провальчик, а от добротного горба фильтра неизбавиться при первом порядке, значит это надо использовать. Взят другой кондер , на частоту повыше ( срез 4.4кГц) и впаян. Бляяя, ну че сразу так нельзя чтоли было заиграть? Женек, сюда иди , ща повторим замер линеек :p:cool:. Отслушали у меня и у него. Все, на хвост наступил, тока опять чуток горбишко на 9 - 10кГц поднасрал мне в карму:oops:. Но уже четко слышно что с 12ти и выше супремки сливают, чуть-чуть. Я снова в железо и в остлушку - откуда горб? НАШЕЛ !!!!! Родной мафон в стоке выставляется на НЧ, СЧ, и ВЧ по середине амплитуды ,а эта середина плюс минус 6Дб и в стоке на ачх СРАЗУ падла задирает плюс 6 на 100, 6 на тыщще и шесть на 10ти !!! Когда С Женьком отслушивали ползунки стояли почти в самом низу и на ачх по три , по два ДБ было в плюсе. Убавил вниз до упора, свистнул свипом - наконецто ровная полка+-1 - 1.5 Дб. Отслушал материал и понял за что просят 40 с лишним тонн дерева - студийная , мониторная, с ломовой детализаций подача. Готов достать линейку снова :D. Теперь нет косяков в твитерном канале.:ROFLMAO:...но тут случилось ... надо в панель 16рики ставить а они от времени развалились:cry::confused:
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Продолжение - Ну и я рванул на себе телогрейку и подтянул сына на взрослый писькомер твитерами. У него стоит система, которая, в свое время , гран при забрала и была мной же и собрана и создана. Супремы, алпайны, скайлайны и т.д:cool:.......
Капец, вы меломаны тоже замороченные люди:eek:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Да был бы проц в поканалке на борту, я б все эти сопли нАспор минут за 12 порешал, на пендель или на торт. А тут сток мафон, сток усь, никакой поканалки, на родных проводах и все было зашибись ( почти) пока меня не стукнуло мониторные твитера вкрячить в этот колхоз:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Сам себе на три недели головняков занес, да мучился три месяца от прогрева свистков:sick:.
Ща вам выложу причины и следствия ну и пару фоток срани.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Вторые сутки почти без здорового сна - фланец 111мм !!! и вес почти 500гр!!! у твитеров, и кААААк??? их смонтировать и закрепить, да под нужным углом и в правильном месте ???:oops::cry::unsure:
А еще и СЧ звено нужно разместить - 121мм фланец и 50мм толщина:rolleyes:o_O. А его где ставить ?:sleep:
Панель и углы стоек и глубина панели ваще не в жилу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,330
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Продолжение - Ну и я рванул на себе телогрейку и подтянул сына на взрослый писькомер твитерами. У него стоит система, которая, в свое время , гран при забрала и была мной же и собрана и создана. Супремы, алпайны, скайлайны и т.д:cool:.
Заслушали у меня линновский супераудиосиди. Пошли к Женьку, отслушали тот же трек. И я понял , что мои свистки соснули. Бля. Вооот меня закусило :mad: . Я полез дальше выискивать огрехи, на третий день скинул обшивки - нашел. Кореш рукожоп в противофазу твитеры припаял, падла. На штатный твитер висел кондер 4.7мФ и мои свистки резались в районе 7ми тыщ. Вот поэтому с пяти и до 8ми гдето была яма на ачх и зубья на краях этого диапазона. Полез дальше - снял сетку со свистка и опять ахуел - горячим воздухом купол подперло и он со своего места вперед сошел . Заебенил дренажное отверстие что на солнце это от нагрева не повторялось.
Фильтр первого порядка - правильный фильтр. Решил свисток на 2ух порезать. 12мФ кондер впаял. Включил поехал, заплакал от горя - теперь горб, прям горбищще с тыщщи до двух кГц. Децибел 8 минимум. Полез опять искать откуда эта срань. Два дня зубами по граниту - нашел. Это мой твитер имеет индуктивность близкую к 0.25. и срез стащило вниз да к тому же с большой добротность. Вот тварь, ни как его, с пизды на лыжах, голыми руками не взять. Ну и твитер:rolleyes::cry:. Вкурил - надо его ачх использовать как инструмент - у него на 4рех провальчик, а от добротного горба фильтра неизбавиться при первом порядке, значит это надо использовать. Взят другой кондер , на частоту повыше ( срез 4.4кГц) и впаян. Бляяя, ну че сразу так нельзя чтоли было заиграть? Женек, сюда иди , ща повторим замер линеек :p:cool:. Отслушали у меня и у него. Все, на хвост наступил, тока опять чуток горбишко на 9 - 10кГц поднасрал мне в карму:oops:. Но уже четко слышно что с 12ти и выше супремки сливают, чуть-чуть. Я снова в железо и в остлушку - откуда горб? НАШЕЛ !!!!! Родной мафон в стоке выставляется на НЧ, СЧ, и ВЧ по середине амплитуды ,а эта середина плюс минус 6Дб и в стоке на ачх СРАЗУ падла задирает плюс 6 на 100, 6 на тыщще и шесть на 10ти !!! Когда С Женьком отслушивали ползунки стояли почти в самом низу и на ачх по три , по два ДБ было в плюсе. Убавил вниз до упора, свистнул свипом - наконецто ровная полка+-1 - 1.5 Дб. Отслушал материал и понял за что просят 40 с лишним тонн дерева - студийная , мониторная, с ломовой детализаций подача. Готов достать линейку снова :D. Теперь нет косяков в твитерном канале.:ROFLMAO:...но тут случилось ... надо в панель 16рики ставить а они от времени развалились:cry::confused:
Эпопея с твитерами мд102 получила неожиданное продолжение.
Взяв изотары начал обдумывать как и куда их поставить, а это еще тот размерчик - 11мм фланец у них. Ну и чтоб их не дрочить и не мацать зазря положил на полку, а для поиска идеального места , решил изготовить фланец с заглублением под 102ые и с их помощью найти место и углы посадки в салоне. Фланец 120мм диаметр, глубина проточки 2.7мм под фланчик твитера, чтоб заподлицо было. Собрал, сделал типа сэлфипалки из напильника, чтоб с места твитер перемещать по салону и приступил к поиску.