прямоток MG RACE с камерой - отчет

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#44
приезжай. у нас высоток много понастроили, без работы не останешься.
ммммм...:) на высотках, только простотит можно заработать, на высотках только в Мск что-то нормально зарабатывают.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
и кстати прикинь я в гаражах всю зиму свободно на этой машине езжу. бмапер слегка задевает и то иногда.
и ээто происходит с середины января. а щас снег уже весь исчез почти как 2 недели назад. где его чистили 4 раза за зиму. и то лопатами в сугроб по большей части.

снег в нашем крае наблюдается 2 месяца в году последние годы. ну в этом - 3.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#47
а где уверенность , что за поворотом не закончится асфальт и не начнется вот такой гололед при 50 км?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
а где уверенность , что за поворотом не закончится асфальт и не начнется вот такой гололед при 50 км?
а вот есть! потому что я очень много езжу более 10 лет. работа такая - за объектами следить.
у меня в неделю до 60 литров бенза уходит по городу только.
бывает и больше 100.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#49
а вот есть! потому что я очень много езжу более 10 лет. работа такая - за объектами следить.
у меня в неделю до 60 литров бенза уходит по городу только.
да я забыл, у тебя еще там какое-то чувсто есть? а-а-а-а, предчувствие называется.:)
пс. ты не опасен? проект законопроекта одобряю, всем Индюкам разрешить ездить зимой на летней резине!:LOL:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#50
вот 22 февраля, выезд в область.
найди мне тут снег, лед!!

у нас совсем иные опасности как видно на видюхе

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
да я забыл, у тебя еще там какое-то чувсто есть?
память это называется, епто!!)))
прикинь я помню где какие условия на дороге вчера были и где притормозить надо ибо может быть чтото опасное.
я помню каждый перекресток и где по какому ряду надо ехать чтоб не тупить в веренице долбоебов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
на видюхе видишь как я торможу какую дистанцию держу, за сколько я оттормаживаться начал.......
мошт в этом секрет?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#53
Индюк, я же поднял лапки вверх и сдаюсь! че, ты меня все пинаешь?
я свою ошибку признал, был не прав, понять и простить:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#54
да шоп ты потом сразу глумиться не начинал, запомнил шобы. (в частности что в туле в середине февраля снега нету нихрена, равно как и в середине декабря)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#55
а стаду очень много чего весьма успешно навязывают.
например прямой впрыск у которого впускные клапана нагаром зарастают в ноль.
и после этого еще одно чудо придумали - рекомендации каждые 50-60 тыщ ездить разбирать впуск и чистить спецмашинкой впуск.

а недавно о чудо - запретили дизели в европе.
потом литиевые акумы запретят, поверьте. ибо от них заразы не меньше чем от дизелей, но щас это полностью в упор никто не видит почемуто........
и так по кругу и идет все.
Хер там был на mqb новые шкоды впрыск комбинированный и прост и непосредственно в цил !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#56
Хер там был на mqb новые шкоды впрыск комбинированный и прост и непосредственно в цил !
дада - это они уже потом рюхнули что моторы то гавно совсем стали.
знаю я эту фишечку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#57
первый раз слышу.

не, ну если передвигаться исключительно только в центре города, то твое представление имеет право на жизнь. у нас с самом центре почти весь день средняя скорость стала 5-30 км/ч.в нынешней реальности можно при таких условиях вообще на лысой в центре езить.главное во двор не заежать:)
а если из самого-самого центра выехать? у нас к примеру в этом году хрен, а не уборка. пиздос чего творится. всю зиму слышу как во дворе буксуют тачки. Тупо даже не тронуться. про всякие окружные , мосты , а уж про межгород молчу.
не реально, это пистец, я бы не сел в тачку. с такими колесьями. Жизнь уже научила на резине не экономить.:)
Все это херня и детский лепет до тех пор, пока на светофоре перед Индюком не перестроится резкий Бээнвэ Х5 на зимней резине, желательно с дагестанцами. Тогда они ему устроят дефлорацию?, и это слово означает отнюдь не переезд во Флориду.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#58
вот тула зимой последние лет 10.
вот зачем мне тут шиповка????

фото хоть из сети но вот прям те улицы где я езжу каждый день по многу раз






Так у вас наоборот постоянный переход через ноль, по утрам гололед перманентный должен быть. Для КТНов- неучей специально- есть такое понятие, динамическое перераспределение веса, при торможении баланс смещается к морде авто, задние тормоза при летней резине зимой начинают перетормаживать, теперь представим, что едем по кругу в потоке и впереди кто-то чуть резче притормозил. Индюк превратился тутже в Аркадия Цареградцева, или Кеичи Тсучию. Боюсь, зрители в соседних машинах не оценят токийский дрифт. Я не теоретизирую, сам в 99 году ездил на восьмерке с подобной конфигурацией резины, постоянно хвостом мел, один раз при резком торможении перед внезапно вырулившей маршруткой перекрестило на встречу задом наперед. С той поры нахер такие эксперименты. Кстати, прикололо - это было ровно 20 лет назад, март 1999 года, только купил тачку с такой резиной.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#59
стоит! давай!
на асфальте шипы увеличивают тормозной путь.
нах мне это надо??
Ты мерял или "Зарублем" цитируете? Правда в том, что лето зимой не тормозит, ибо дубеет. А шипованные зимнии шины имеют выше твердость состава резины, чем липучка, тупо чтобы шипы не выпадали,а на чистом асфальте твердая( не дубовая, заметь!) резина лучше тормозит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#60
а вот есть! потому что я очень много езжу более 10 лет. работа такая - за объектами следить.
у меня в неделю до 60 литров бенза уходит по городу только.
бывает и больше 100.
У меня сын поехал 6 марта к родственникам в область , по федералке, да. Тепло, солнце. Где-то посередине трассы резко начался гололед, сток Калина на третей передаче в малом газу проворачивает зимнюю шипованную резину на ура. Стоп машина, малый газ. Впереди пробка гайки дорогу перекрыли, потихоньку просачиваются ссе по обочине. Оказалось, такой же "уверенный" в Маза в лоб навстречу приехал. Выпиливают по частям. Проехали - и о чудо, гололед кончился.