Toyota Corolla AE92FX 4WD AT

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#1
На драйве влом, тут выложу.
3S-GTE 4gen (низ с 246 калды), январь 5.1, все датчики сток, кроме заслонки, буст - по настроению, сейчас катаюсь на 1.2 барах. Е-газ (два штука), один на дроссель непосредственно мотора, второй - таскает трос магистрального давления АКПП, рулит им тоже январь по бусту.
Трансмиссия с GT-FOUR, привода с 185, редуктор с 205 с торсеном. Коробас A540H с калды, полностью сток, не лазил, фильтр с маслом поменял - работает. Говорят его вообще сложновато убить, но мы попробуем. Подрулевые лепестки с какой-то субы.
Мозги АКПП - изначально ставил Ratcu, поездил пару месяцев, понял, что с техподдержкой там всё сложно до ужаса, найденный косяк с подрулевыми лепестками решался вечность, за время решения косяка ребята из Пакмана предложили на тест их пакАТ, в данный момент как раз активно его катаю, функционалом обрастает постоянно, ну и тут же проверяем, как себя ведёт.
Салон немного грустноватый, панель подустала, сиденья снял с калины и поставил сюда (UNP Racer RX в коже).
Фоток сильно много нет, буду периодически подкидывать.
С механикой (E154F) разгон на сток. турбе на зимней резине был по рейсбоксу 5с ровно с переключением на третью, пробовал один раз, скорее всего можно было бы и быстрее. На автомате сотку переваливает на второй - точно быстрее, чуть подсохнет - попробую замерить.
Ставил в том году гарика 3076гтх, бодро, спору нет, но дует для города поздновато, решил обратно вернуться на сток. турбу.
 

Вложения

  • 1.7 MB Просмотры: 141
  • 367.7 KB Просмотры: 147
  • 1.1 MB Просмотры: 140

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#4
Дим, фотки редко будут, хоть пиши почаще)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8
как говорит один мой знакомый: вот это это!

хороший таз. с полным приводом сильно геморно? кузов пилить сильно пришлось или все болтон?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#9
как говорит один мой знакомый: вот это это!

хороший таз. с полным приводом сильно геморно? кузов пилить сильно пришлось или все болтон?
А я его взял уже такой, труено впихивал полный привод. Сейчас селику доделываем с такими же доработками - есть над чем поработать, но не космические сложности. Тойота хороша тем, что там много чего подходит от другой тойоты :)
Например, привода, которые стояли с E154F подошли пуля в пулю для A540H коробки. Ну и сама коробасина встала болт-он, маховик только поменяли на ватоматный.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#10
видева валева есть? кпп тюнится по скорости переключения? как она вообще? ну и замеры калькулятором может есть? секунд 13.5 едеть?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#11
видева валева есть? кпп тюнится по скорости переключения? как она вообще? ну и замеры калькулятором может есть? секунд 13.5 едеть?
Видева нет, тюнится, причем на коленке, хотя она и так переключается нифига не медленно.
13.5 на полном приводе с весом чуть больше тонны и мощностью 300+? Я думаю, все же побыстрее :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#12
Видева нет, тюнится, причем на коленке, хотя она и так переключается нифига не медленно.
13.5 на полном приводе с весом чуть больше тонны и мощностью 300+? Я думаю, все же побыстрее :)
не ну я чистагипатетически)
в принципе ты прав у нас даже эвиг 7й ЧВН (сил 360) ехал 12.7 стабильно раз за разом. дак он весит поболе сильно
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#13
интересно сколько момета коробас держит
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#14
интересно сколько момета коробас держит
Да пёс ее знает. Сейчас вот дую 1.2 - держит, не буксует. Точно сможет больше, потому что зима, поездки короткие, масло прогреваться не успевает до рабочей температуры, а все равно держит.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#15
интересно бы на 3076 испытать))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#16
Не, я уже попробовал на ручке - сильно поздно дует, для города вообще неинтересно. В городе хочется нажать и сразу ехать, а не томительно ожидать буста, пока раздулось - тормозить уже пора :)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#17
Не, я уже попробовал на ручке - сильно поздно дует, для города вообще неинтересно. В городе хочется нажать и сразу ехать, а не томительно ожидать буста, пока раздулось - тормозить уже пора :)
ну на руке не интересно,там то ясно что все держит
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#18
Не, я уже попробовал на ручке - сильно поздно дует, для города вообще неинтересно. В городе хочется нажать и сразу ехать, а не томительно ожидать буста, пока раздулось - тормозить уже пора :)
А что , реально на 2-х литрах сильно поздно дуется?