2106 шишконабиватель №1

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#1
zP-cO0Ltfh-3WiH1It9GdQJrX_44pAaNRgfaf6tWmK02GXgkD4JBufKwGT0XBr8N_t6jMWfdVQ.jpg


По теме созданной Николасом решил попытать себя хоть в одном этапе лтак. На фоне этого начал вспоминать все сопли, которые у меня есть в машине и вспомнил кучу своих граблей. Может кому будет весело почитать.


Года три назад мне ужалило поставить турбо на эту малышку. Позже поищу фотки боли и страданий, но в основном было не до них. При этом все работы выполнялись вручную во дворе жилого дома с минимумом инструмента который при этом докупался. Машина одна и по выходным нужна чтоб возить семью на дачу и должна ездить, что добавляло сильные рамки по срокам.


Для начала хочу рассказать, как не надо делать топливную систему:
Первым мне сломал голову китайский топливный регулятор
9c155ef3fd79fa4fdfb9c3025e6f00ba.jpg
На нем удавалось выставить давление 3 бара, но при этом он ни коим образом не реагировал на вакуум в ресивере.
Методом тыка было установлено, что китайцы ни разу не умеют делать пружины.

После того как я достал продавцов всех близлежайших магазинов был куплен фиксатор задней двери газели.
images.jpg
Разбираем и впихиваем укороченную пружину из него в регулятор, после чего он начинает приемлемо работать. Хотя давление в системе держит секунды 2-3, не больше.

В течение недели у меня сдох внешний китайский топливный насос от TSN типа волга.
Разбор показал, что причиной этого стало отсутствие в нем внутри сеточки и его переклинило маленьким кусочком шланга, который попал внутрь.
Опыты с ним показали, что он еще к тому-же ржавеет из-за влаги
Результатом стало покупка насоса бош и он пока работает.

Продолжение следует...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Первым мне сломал голову китайский топливный регулятор
зачем он в машине до 400 лошадей?????
сдох внешний китайский топливный насос от TSN типа волга.
зачем он если есть масума????

Опыты с ним показали, что он еще к тому-же ржавеет из-за влаги
Результатом стало покупка насоса бош и он пока работает.
поверь шестеренчатый бош от воды тоже перестает качать!!!!!
вихревой надо - там трущихся частей нету в секции насоса
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#3
зачем он в машине до 400 лошадей?????

зачем он если есть масума????


поверь шестеренчатый бош от воды тоже перестает качать!!!!!
вихревой надо - там трущихся частей нету в секции насоса

95 год, карбюратор. Полное отсутствие опыта и знаний на тот момент.

Тут если и будет что, то инструкция как делать не надо.

бош волга
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
отсутствие опыта 3 года назад, когда все это начал
огоспыдя!!
в эти года то надо было вкуривать форумы ибо мильон раз разжевано как сделать сразу и чтоб не рыгало.
все это уже 12-15 лет назад заложено уже было.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#7
огоспыдя!!
в эти года то надо было вкуривать форумы ибо мильон раз разжевано как сделать сразу и чтоб не рыгало.
все это уже 12-15 лет назад заложено уже было.
Видать через строчку вкуривал. Рыгнуть пока не рыгнуло. Компрессия 12 во всех.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
#13

https://turbobazar.ru/threads/62247/
https://turbobazar.ru/threads/65915/
https://turbobazar.ru/threads/58661/
https://turbobazar.ru/threads/58661/
Ещё по другим темам размазано про всякие V8 на эдельброках, Волги и прочие маслкары :)

Вот ждём кстати, опять весна, думаю новая какая-то тачка "под проехт" у Антона должна появится :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#14
Ну у меня надеюсь ментального здоровья чуть побольше. Хотя глядя вот на это сейчас со стороны понимаю - не особо. Надо было приору с кондеем купить и валики кинуть. Порылся на диске, нашел кой что из фоток.
Вот внутренности сдохшего насоса и злополучный кусок резинки его заклиневшей.

2017-05-29 22-10-07.JPG
Изначально план был поставить кондиционер, который и был куплен первым. Моя самая невыгодная и неудачная покупка бу железа, но фиг с ним. Неудачная потому, что по фотке объявления там как будто в черном пакете был испаритель с трв, а на самом деле не было:( Ну и переплатил дико будучи зеленым. Надо было фрост заказать в сборе...
k2FxyZGfXSo.jpg

Работа карбюратора в жару на хх была ужасной. В итоге было решено, что с ним надо заранее поставить инжектор. А раз ставить инжектор с нуля, то что бы и не турбануть сразу. Вот и понеслась кровь и бетон.

Главным, что я упустил было отсутствие инструмента (сварка на даче и в институте, как и болгарка, но не рядом с машинойo_O).

В общем купил за 5к ихи выфы25 и начал присобачивать. Фланцы выпиливал сам.
2017-04-18 10-51-06.JPG 2017-04-15 18-03-28.JPG
И с какой-то матерью переходник с коллектора был сварен. Спасибо приемной трубе 2107.
duwMDwSJ7_0 — копия.jpg
А вот тут видно как я про.бался с направлением куда надо даунпайп пускать. (Фланец даунпайпа был сколхожен из еще одной приемной трубы 2107 с приваренными ушками).
2017-04-18 10-54-04.JPG
ДАУНпайп. Когда я его варил машины рядом со сваркой не было, как и возможности нормально его провести по компоновке. При этом ошибка даже в 5 мм приводит к нехилым проблемам....
GAz0x3XF9ho.jpg
Вот тут он уже сварен второй раз более менее нормально.

С покупкой интеркулера за 1200 я думал что не лажану, но нет. Внимательно осмотрел на целостность и отсутствие дырок и вроде бы все было нормально, но как выяснилось позже на просвет он вообше не просматривался. Спустя банку белизны и тазик стал более менее просматриваться и продуваться.

В общем сварил я даунпайп и начал его ставить. Пришлось домкратить машину ибо без этого он не лез. Но влез. И даже система выхлопа приобрела какую-то герметичность. Только он в стартер уперся, но для начала я решил на это забить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,273
Лайки
7,401
Адрес
Московская область
#15
Аж дух захватывает, продолжай :) много там ещё грабель-то впереди было? Напомни, какой это год на дворе был?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#19
1552833469495.png

зачем? зачем тебе это надо было?
тебе не хватает "ебли" со студентами? и решил в жЫр ногами по колено?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#20
непонятно собрался дуть в сток?
 
Последнее редактирование: