ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Подскажите....компресометр может ебать мозг а может и нет... но не уверен.... так вот компрессия по 6 очков на этих валах как вообще? Мало или нормально?
У меня десять
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Подскажите....компресометр может ебать мозг а может и нет... но не уверен.... так вот компрессия по 6 очков на этих валах как вообще? Мало или нормально?
Какие перекрытия?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Этап за этапом.. времени мало... везде хочется успеть и на что то новое просто тупо времени и знаний не хватает.
Под валые эти есть конские перекрытия... Найти не могу... Если не ошибаюсь ещё...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Подскажите....компресометр может ебать мозг а может и нет... но не уверен.... так вот компрессия по 6 очков на этих валах как вообще? Мало или нормально?
Если во всех цилиндрах по 6, то скорее всего просто такой компрессометр. Но лучше перепроверить другим.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
низкая сж + перекрытия. компрессометр может показывать что угодно, в зависимости от выбранного золотника. главное что везде одинаково - это единственная интересующая тебя информация, если по езде и по состоянию вентиляции и сапунов все ок- переживать не стоит. одновременно в четырех цилиндрах не может вьебать ничего.

Время достойное для начала, но есть куда расти. валы надо повыше и поуже, и турбу поболе)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
низкая сж + перекрытия. компрессометр может показывать что угодно, в зависимости от выбранного золотника. главное что везде одинаково - это единственная интересующая тебя информация, если по езде и по состоянию вентиляции и сапунов все ок- переживать не стоит. одновременно в четырех цилиндрах не может вьебать ничего.

Время достойное для начала, но есть куда расти. валы надо повыше и поуже, и турбу поболе)
Понял. Спасибо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Вот и у меня 7600 стоит... дальше говорят клапана подвисают...
Если это про 9.0 нуждики то эт прям брехня лютая - у меня эти валики без проблем в 9000 заворачивались на откатке пару раз - не было проблем, а на повседневе отсечку сдвинули в 8450 ( отсечка первого цилиндра ) ну там выше по оборотам следующие цилиндры отключались. Пружинки сток, клапана сток. Мотор каждый день, круглогодично, три года таскал мою кочергу.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Если это про 9.0 нуждики то эт прям брехня лютая - у меня эти валики без проблем в 9000 заворачивались на откатке пару раз - не было проблем, а на повседневе отсечку сдвинули в 8450 ( отсечка первого цилиндра ) ну там выше по оборотам следующие цилиндры отключались. Пружинки сток, клапана сток. Мотор каждый день, круглогодично, три года таскал мою кочергу.
Ты уж не прибедняйся, таскал, низко летал, так и скажи...
Подстажи человеку по перекрытия лучше
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Ты уж не прибедняйся, таскал, низко летал, так и скажи...
Подстажи человеку по перекрытия лучше
1,25пуск 1,0-1,1выпуск. Дальше по оборотам полетит. Незачем КС наполненной ОГ оставлять
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Увидел впуск и засомневался я. Вот как раз из-за такого короткого впуска (я про длину и объем в ранерах) мне казалось что мой мотор гавно и ни хера не едет. И про валики тоже всякую фигню думал.??... Аж стоььники9, 25прикупил.... Всё радикально изменилось когда ладаспорт был присран. И стольники не понадобились и ваще я и так ахуел ?че получилось???