ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
ну что, поздравляю, с выходом из 12
Я считаю что выход был и есть))
Выхода пока не было. Вот если бы 60 ft на уровне 1.7 сек хотя бы, тогда был бы выход из 12-ти
2 недели назад на прогретой резе и норм давлении время было 1.6 стабильно... чеки выше... сейчас же 1.9 арифметика...

И не смог решить вопрос с настройкой... просеры начинали на 6 тыс стабильнт на каждой передаче(((( был бы еще заезд.... По факту да.... но реальность говорит другое.... жаль что дисквал...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Спасибо... так то интересный спек у него...

Ты мне лучше вот что подскажи.... корки пишет что не нужно пилить сильно голову для турбы хватает консервативных показателей....

Вот конкретно на 16ре это какой спек? Примерно.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Спасибо... так то интересный спек у него...

Ты мне лучше вот что подскажи.... корки пишет что не нужно пилить сильно голову для турбы хватает консервативных показателей....

Вот конкретно на 16ре это какой спек? Примерно.
Я думаю "Сильно" пилить вообще плохо.
Я, лично позвонил Диме, объяснил что я хочу, оговорили конфигурацию мотора, он сказал свое видение гбц (впуск, выпуск, распредвалы) и через несколько недель у меня гбц на руках под мои задачи.
https://m.vk.com/id3220423
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Я думаю "Сильно" пилить вообще плохо.
Я, лично позвонил Диме, объяснил что я хочу, оговорили конфигурацию мотора, он сказал свое видение гбц (впуск, выпуск, распредвалы) и через несколько недель у меня гбц на руках под мои задачи.
https://m.vk.com/id3220423
Спасибо за контакт, попробую с ним подружиться пообщаться... сейчас собираю инфу за спек. Желание что бы был мощный мотор, но опять же чтобы работал не напределе а с запасом, тем самым увеличу прочность и надежность... по низу всетаки остановился на 75.6 своем колене. 129 амс шатуне и 83 поршнем под 2 кольца тоже амс и все это люминь. Степень будет 9.0-9.5 решаю еще... и обязательно кастомную плиту под бугеля... так как пропилил же блок под раздатку из за этого мне кажется прочность пострадала.... по ГБЦ собираю инфу....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Спасибо за контакт, попробую с ним подружиться пообщаться... сейчас собираю инфу за спек. Желание что бы был мощный мотор, но опять же чтобы работал не напределе а с запасом, тем самым увеличу прочность и надежность... по низу всетаки остановился на 75.6 своем колене. 129 амс шатуне и 83 поршнем под 2 кольца тоже амс и все это люминь. Степень будет 9.0-9.5 решаю еще... и обязательно кастомную плиту под бугеля... так как пропилил же блок под раздатку из за этого мне кажется прочность пострадала.... по ГБЦ собираю инфу....
По гбц я тебе писал. Есть грамотная головка
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
По гбц я тебе писал. Есть грамотная головка
Это я помню.. все в голове держу... сейчас идет сбор информации... если пружины то шрик, они сильнее опеля... а вот зазор цельников шайбами регулируется вазовскими или как? Ни разу просто не сталкивался....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Это я помню.. все в голове держу... сейчас идет сбор информации... если пружины то шрик, они сильнее опеля... а вот зазор цельников шайбами регулируется вазовскими или как? Ни разу просто не сталкивался....
Смотря какие цельники. Возможно подпиливанием ножки цельника или столбика сменного
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Спасибо... так то интересный спек у него...

Ты мне лучше вот что подскажи.... корки пишет что не нужно пилить сильно голову для турбы хватает консервативных показателей....

Вот конкретно на 16ре это какой спек? Примерно.
Бошку нужно готовить как под верховую атму, но с обязательным учетом ,что термонагрузка будет высокой.
Ну как бы считаю необходимым пик отдачи мотора , а отсюда и хорошую продуваемость гбц в диапазоне 6 - 8,500. Ну и валики в этот диапазон.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А турбину выбирать по карте строго....? Просто это или 35 или 42 или 45... на моем объеме низы средние обороты 4-4500 примерно терять тоже нельзя....

Вообщем даёш корч всем форумом едующие низские 9))))
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Бошку нужно готовить как под верховую атму, но с обязательным учетом ,что термонагрузка будет высокой.
Ну как бы считаю необходимым пик отдачи мотора , а отсюда и хорошую продуваемость гбц в диапазоне 6 - 8,500. Ну и валики в этот диапазон.
Значит можно оставить на пока и мой вал... норм работает до 8рпм нуждин 9.8 фаза только маловата... а продувка это распил каналов? Как все делают 32 29 или какие там)))